Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 95

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    543 24.35%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.79%
+ Ответить
Страница 95 из 217 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #941
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    replicant, ты учитывай, что 29х2.4 имеет объём я не знаю.. как газик 26х3.0, ясен пень ты на 2 атм катаешься. С другой стороны, вполне нормальное катящее давление для 26х2.1 это 2.5-3, в зависимости от резины.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #942

    По умолчанию

    Для 26х1(правда, зимних) -4.6
    Для 26х2.25 -3.25

  3. #943

    По умолчанию

    товарищи, а как выполняется диагностика велика в условиях повышенной нагрузки? куда смотреть на предмет износа или приближающейся поломки?
    раньше гнулась ось, но я трещётку проагрейдил дополнительным промподшипником, так что исчез рычаг (был нехилый такой, 3 см где-то), и пока работает и не гнёт. ось полнотелая из хорошего сплава.
    рама montague paratrooper, вроде типа как мощная, во всяком случае, в рекламных роликах там на ней по камням прыгают, а я же езжу очень аккуратно, перед поребриками слажу с велика. только либо ровный асфальт, либо по лесной траве.
    оба колеса двойные на 36 спиц. покрышки качаю что есть силы (насос без давленометра), но всё равно их проминает примерно вдвое, хотя до обода пока не доставало.
    мой вес 90 кг + жена на раме 50 кг + всякая электронная фигня (мой драндулет имеет опцию электропривода) + комфортный диванчик на раму для моей пассажирки: итого полтора центнера получается. возможно, соблюдается некая развесовка, по моим ощущениям, на каждое колесо примерно поровну веса ложится.

  4. #944

    По умолчанию

    Чего то вы с давлением перебарщиваете, я качаю 2,2бар покрышка 26x2,25 вес 112-114кг

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Чего то вы с давлением перебарщиваете, я качаю 2,2бар покрышка 26x2,25 вес 112-114кг
    Да вот я тоже подумал что 4 атм - это перебор при условии что покрышка 26х2.0-2.1 и ездок 110-115 кг. Надо просто скидывать до 2.5-3 (max) и не жестить.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
    оба колеса двойные на 36 спиц. покрышки качаю что есть силы (насос без давленометра), но всё равно их проминает примерно вдвое, хотя до обода пока не доставало.
    мой вес 90 кг + жена на раме 50 кг + всякая электронная фигня (мой драндулет имеет опцию электропривода) + комфортный диванчик на раму для моей пассажирки: итого полтора центнера получается
    Какая резина стоит (маркировка и модель)? Какая модель ободов (ширина хотя бы)?
    Прибор для измерения давления называется манометр. Есть хорошие напольные насосы с манометрами и никакого напряжения что есть силы при накачке.
    Кроме отдельно взятой широкой трубы рамы там ничего мощного нет. Обычный велосипед среднего уровня без претензий на сверхпрочность.

    Износ прежде всего проявляется в работе системы передач и приводе. Цепь-кассета-система-задний переклюк. Тормозные колодки тоже менять надо регулярно по износу, но это вообще расходники. Затем втулки (смазка, подшипники), обода (восьмерки, трещины). Все остальное либо реже, либо никогда при аккуратной езде, когда перед бордюрами слезают.
    Последний раз редактировалось replicant; 13.05.2013 в 15:39.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Какая резина стоит (маркировка и модель)? Какая модель ободов (ширина хотя бы)?
    покрышка кенда 559-1,95 за 650 рублей, на обоих колёсах одинаковые. но та, которая на колесе с приводом, из-за периодической пробуксовки потёрлась. то ли прокрышка не под мою задачу, то ли рассматривать её тоже как расходник и менять каждые полгода
    обода оба низкобрендовый кетай, передний High power профиля V ширина 19. задний Jinhua U-образный с надписью dm-27
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Кроме отдельно взятой широкой трубы рамы там ничего мощного нет. Обычный велосипед среднего уровня без претензий на сверхпрочность.
    то есть, однажды может произойти поломка? мне вообще кагбэ вел не очень жалко, потому что проект экспериментальный, а вот нас было бы жалко, если он развалится на ходу. причём, это более вероятно, чем когда будет стоять себе на балкончике, так? или всё-таки будут какие-то признаки? типа поскрипывает или ещё что-то

  7. #947
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    В свете этой темы про сломанный подседельник http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=186456 возникает вопрос, вообще при весе за стольник можно ли подседельный штырь считать надёжной деталью? На асфальте на мелких выбоинах ведь с седла не встаешь, а трясет бывает не слабо. Или на грунтовке на мелкой гребёнке. ИМХО его поломка на приличной скорости весьма чревата серьёзным падением.

  8. #948

    По умолчанию

    У меня другая проблема-седла заваливаются на правый бок(видимо, тяжелее :D ), подсидел ниразу не ломал.
    И да, почаще нужно на своих двоих стоять, почаще. Катаю я очень жестоко и активно. Агрессивное КК, с банниками(около полуметровых) и дропами
    Последний раз редактировалось s0me0ne; 13.05.2013 в 23:56.

  9. #949
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s0me0ne Посмотреть сообщение
    И да, почаще нужно на своих двоих стоять, почаще.
    Это то понятно.
    Но есть дороги, например щебёнчатый шершавый асфальт с мелкими "полыньями" гладкого асфальта, которых очень много и нереально все объезжать, и так км. 10-15 к примеру, т.е. по сути мелкие выбоины, но потряхивает, еснно едешь в седле и на штырь эта мелкая тряска передаётся. Или таже мелкая гребенка на грунтовке. А скорости могут быть и за 30 км.ч.

  10. #950

    По умолчанию

    По грунтовке я стараюсь держать под 40 Там выбоины посильнее, чем на асфальте
    Даже на таком "асфальте" лучше стоять.Колесам проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37