Смазка велосипеда - общее - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 717 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195295395595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #941
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    а в мануалах в штаны обычно обычная моторка прописана
    Ну RS вроде как свое масло прописывает в мануале и это скорее вилочное )))
    ЗЫ А вот скажите, гуру базовых масел и загустителей, кто-нибудь знает что это за консистентка, на какой основе? Раньше RockShox советовал другую на все резиночки в вилке и она была на силиконовой основе, а вот про эту (которую сейчас они продвигают) я ничего найти не смог?

  2. #942

    По умолчанию

    пару лет использую литиевую смазку TF2 во втулках, многократно вода в них попадала и жила там неделю до обнаружения или высыхания.
    и ... ничего) подобный опыт у всех, кого я спросил по этой теме
    закрывайте эту тему)

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    что если я намажу втулку старую литиевой смазкой и кину на неделю в тазик, потом фотки залью до\после. пойдёт такой опыт?
    На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит. И ты горишь, и всё горит, и ты в аду.

  3. #943
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,035
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    stern works,
    тут народ упёртый: даже если около тазика поставишь трёх свидетелей с газетой в руках и сфотографируешь, всё равно поставят под сомнение

    принцип Мерфи однако
    "Всё, что можно обос*ать, будет обос*ано!" (с)

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Ну RS вроде как свое масло прописывает в мануале и это скорее вилочное )))
    PM600 у них в воздушную пружину, вилочное в демпфер, можно и в штаны, но тот же вилочный motorex там гораздо хуже обычной моторки 5w15, народ же мажет вообще всем - сам при следующим ТО намажу или моликотом g4500 (пао с тефлоном) или разбавленным chevron black pearl.

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    А вот скажите
    Никто не знает, PDF-как гуглится, но там всё абстрактно - имхо какая-то дешевая смазка по высокой цене.

    Цитата Сообщение от stern works Посмотреть сообщение
    пару лет использую литиевую смазку TF2 во втулках, многократно вода в них попадала и жила там неделю до обнаружения или высыхания
    За такую цену неудивительно (и думается мне оно весьма сильно отличается от обычного Литола). А что кстати за втулка в которой целую неделю может стоять вода и ей ничего не будет?

    ЗЫ: Но в любом случае - реакция возможна (фотки есть выше и/или в гугле), так что на свой страх... Спорить больше не буду - техника то ваша

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Никто не знает, PDF-как гуглится, но там всё абстрактно - имхо какая-то дешевая смазка по высокой цене.
    -
    За такую цену неудивительно (и думается мне оно весьма сильно отличается от обычного Литола).
    Это как раздвоение личности, одну часть сообщения писало одно воплощение, вторую-вторая

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Это как раздвоение личности
    Не, я просто поленился гуглить что-то кроме цены (562.99RUB за 100г) об TF2, а оказывается по ней данных еще меньше о PM600 (PM600 же типо "industrial use" так что цена за тюбу должна быть в районе 5$ в зависимости от состава и никаких чудес).

    ЗЫ: Тюба Archoil AR8200 (победитель в тесте 2015) стоит от 20 евро с налогом на офсайте, в мутных магазинах от 10$, а МС1000 (литол который дожил до конца теста) - 500руб. Покупайте велосмазки
    Последний раз редактировалось LastDragon; 23.08.2016 в 12:16.

  7. #947
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    у меня дома кофеварка 3атм
    байонетное соединение, выполненное из сплава алюминия, пришлось намазюкать литолом24

    каждое утро, когда я варю кофе, стык алюминиевых деталей + литол24 подвергается "обработке" паром более 100С

    НЕТ НИКАКОЙ КОРРОЗИИ АЛЮМИНИЯ!
    В пищевой промышленности применяется алюминий без примесей, он почти не окисляется. Его применяют для защиты листов дюраля от коррозии.))
    Ключевое слово для гугла плакировка алюминия
    Я делал опыт лет пять семь назад, намазал образцы д16 и кусков от магниевых штанов вилок смазками какие нашел в гараже и опустил в баночки с водой. Коррозии подверглись все образцы (( Солидола на тот момент у меня не было. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Тюба Archoil AR8200 (победитель в тесте 2015) стоит от 20 евро с налогом на офсайте, в мутных магазинах от 10$, а МС1000 (литол который дожил до конца теста) - 500руб. Покупайте велосмазки
    не знаю какой вы официальный сайт смотрите, но ar8100 там меньше 14$ стоит, ar 8200 уже нет, но он был примерно 8$, другое дело конечно доставка... Но из-за неё не стоит считать смазку дорогой, если находишься в сша, то и получишь её за те же 8-14$ бесплатной доставкой. Хотел недавно заказать у продавца на ибэй тубу 8200 из остатков, последняя была, при цене 9$, доставка выходила 24$, не смог побороть жабу(( как по мне тратить на неё больше 30% цены товара-слишком

  9. #949
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    PM600 у них в воздушную пружину, вилочное в демпфер, можно и в штаны, но тот же вилочный motorex там гораздо хуже обычной моторки 5w15, народ же мажет вообще всем - сам при следующим ТО намажу или моликотом g4500 (пао с тефлоном) или разбавленным chevron black pearl.
    Эмм... Я Motul купил. 15W снизу в штаны, 5W - в демпфер. А эта, O-ring - если это силиконка всего лишь, каков смысл конкретно в этой? Силиконка - она тупо для защиты резиновых колец от деструкции вследствие контакта и так далее бла-бла-бла... Эдак и любой силиконкой эти уплотнения мазать можно. Я прав или, извиняюсь, крив? Самому интересно...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В пищевой промышленности применяется алюминий без примесей,
    Не алюминий, а Д16 либо В95. Плюс анодное оксидирование (правда, не всегда - тут отдавали вакуумную форму без покрытия, заказчик доволен, как слон). А окисляется он еще как. Тут порой выкручиваешь штуцер из канала охлаждения в какой-нибудь плите люминёвой - а там, мать моя женщина... Но это к смазкам не относится.

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я Motul купил. 15W снизу в штаны, 5W - в демпфер
    Я про него ничего не писал, может всё отлично будет, а вот вилочный моторекс то ли просто стекает или сам по себе такой, но уже через пару недель после ТО моя вилка начинала тупить, с моторкой сильно лучше стало (в демпфере же он спокойно живет больше года).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А эта, O-ring - если это силиконка всего лишь, каков смысл конкретно в этой?
    Какая? Chevron black pearl так то для подшипников и трипода (до неё мазал bike grease 2000, но она почти кончилась + тут еще кроме вела инструмент нужно смазать), но дешевая и её у меня теперь много... Моликот g4500 это не силиконка, а полиальфаолефины с алюминиевым комплексом и просто нереальным количеством тефлона (= модная современная смазка короче), проблема только в том что она ощутимо подсыхает - ни разу не понравилась (хз зачем её вообще купил...), еще и цена конская (но это наверное из-за пищевого допуска), но в воздушной пружине спокойно живет очень очень долго (в аморте наоборот всё плохо).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Силиконка - она тупо для защиты резиновых колец от деструкции вследствие контакта
    Cиликоновая смазка просто идеально подходит для резина/пластик - резина/пластик/метал в т.ч. для высоких давлений (=насосы вд). У меня вон тюбик силикота есть (ничего другого в то время было не достать), мажу все свои насосы - просто офигенно и вообще не высыхает, лучшее из всего что пробовал для этих целей (так бы и воздушную пружину положил, но того что есть не хватит, а новую дорого покупать).
    Последний раз редактировалось LastDragon; 23.08.2016 в 17:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы