ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 195 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #941

    По умолчанию

    часа в 2 пойду в альфу
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #942

    По умолчанию

    часа в 2 пойду в альфу
    а напиши, плиз, как оно там. Вечером хотел покататься, думаю ехать/не ехать.

  3. #943

    По умолчанию

    Вообщем, как то так https://www.strava.com/activities/250265614
    Подходя к трассе, обрадовался, что ее разратрачили, а оказалось, что парковку больше ратрачат, чем саму трассу. Ближнее поле и трешка норм, остальное-под снегом: петля к усадьбе, петля к свр, подьем по полю после лесной трешки, спуск вдоль Ледяного озера и подьем после него тоже слабо раскатаны. Ну следы то есть, но я не любитель месить пухляк. на дальние не поехал.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #944

    По умолчанию

    Петлю к усадьбе позже тоже катнули, еще был проратрачен первый подъем по полю на вторую часть и последний подъем от футбольного поля. Знакомая картина: подготовили трассу под очередной коммерческий старт. Хоть денег заработают бедолаги.

  5. #945

    По умолчанию

    Чем картина не устраивает? может еще бесплатный трансфер и сервис лыж включить или если "бедолаги" перестанут устраивать коммерческие старты и трасса исчезнет, будет лучше?
    каждый день подарок - вход открыт, пришел - катайся, скипасс никто не принуждает покупать.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  6. #946

    По умолчанию

    Макс, тут ты не совсем прав. Трасса позиционируется, как народная, общедоступная. Ратрак - муниципальный, купленный на наши налоги, раздевалки тоже самое. Денежки они просят сдавать кто скока сможет. А вот если ты не гоняешься, то вынужден пользоваться тем, что тебе предлагают, а трасса готовится в 70 процентах случаев под гонки, все остальное по остаточному принципу.

    Я денежки один раз сдал, больше не буду. Так как трассой от гонок я пользоваться и так могу.

    И, кстати, я был бы очень за, если бы они "ски пассы" ввели. Тогда можно было бы требовать готовности ВСЕЙ трассы. А так - да, кушаем что дают. мне так не очень нравится.

    Я не против коммерчески стартов. Я против "зацикливания" на них. В этом случае трасса не отличается от "показательных" трасс, типа как в олимпийской деревне.

    ЗЫ: интересно, вот почему у фиников не так. Все тоже самое - все трассы муниципальные, но готовятся регулярно, все, а не только вокруг стадионов.
    Последний раз редактировалось dimonb; 05.02.2015 в 09:55.

  7. #947

    По умолчанию

    Понятно что "истина гдето рядом" )
    но как видится картина мне:
    - трасса по факту не существует, есть участок леса и традиция / договоренность что там можно катать
    - ратрак скорее выбили, а дальше уж сами
    - ратракториста как такового тоже нет (то есть контракт на ратраченье с 9 до 18 на оговоренных 20 км никто не заключал)
    - скипасс (я тоже "за") можно реализовать по типу катка - на огороженном участке с ограниченным входом, но в наших реалиях это маловероятно

    Вопчем все очень шатко, воздушно и бесплатно чтоб придираться.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  8. #948

    По умолчанию

    Это все так.
    НО, лично для меня есть один существенный момент.
    "Хозяева" трассы активно привлекают средства широкой общественности (оно и понятно, спонсоров, гос. поддержки практически нету).
    Но если я не гоняюсь, то мои средства будут расходоваться не так, как я хочу. Вот в этом и проблема.
    Поэтому я и решил, буду пользоваться трассой, как бесплатной (хотя при своих доходах мог бы ежемесячно пару-тройку тысяч жертвовать спокойно). Ну естественно жалоб от меня тоже никаких.

    И я думаю, что у многих такое же мнение. И поэтому треть сезона часть петель в неудовлетворитительном состоянии. Своего рода замкнутый круг.

  9. #949

    По умолчанию

    сегодня видел ратрак на ГТОшной трассе
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #950
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    И, кстати, я был бы очень за, если бы они "ски пассы" ввели. Тогда можно было бы требовать готовности ВСЕЙ трассы. А так - да, кушаем что дают. мне так не очень нравится.

    Я не против коммерчески стартов. Я против "зацикливания" на них. В этом случае трасса не отличается от "показательных" трасс, типа как в олимпийской деревне.
    у многих и того нет

    кстати что такое ски-пассы?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58