Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 940
+ Ответить
Страница 940 из 954 ПерваяПервая ... 440640740840890910930935938939940941942945950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,391 по 9,400 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты типа вечно молодой, вечно пьяный. Не льсти себе, тут от тебя последние несколько страниц натуральная душнота и старческий предсмертный пердёж.
    Я-то может и да. А вот суть: я не хочу видеть подобных)) рАвно как и "немолодых и непьяных" на параде)
    Но про старперский парад я больше в переносном смысле: как велосипеды сильно подвинулись под напором всякой электротяги, также и велосипедисты отстали от времени в смысле от актуальности, даже если они молоды. Ну не хватает у них фантазии интересно ехать на параде, отсутствие фантазии - сродни душноте и старперству.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2023 в 23:36.

  2. #9392
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    о каком количестве участников речь, в среднем?
    Но ИМХО в любом случае это не "парад" - заезд клуба, условно говоря.
    Больше сотни было точно и это не только велозаезды велоклуба были, поскольку участники не только члены МКВ и их было даже большинство тогда.




    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да называть то можно как угодно. главное, чтобы это соответствовало общепринятым определениям.
    И где такие четкие общепринятые определения? Что такое массовость и каким количеством она определяется?

    -


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    велосипедисты отстали от времени в смысле от актуальности, даже если они молоды. Ну не хватает у них фантазии интересно ехать на параде,
    И как же велосипедисты должны ехать интересно на велопараде?
    Я лично видел всякое на Велофестивалях в Москве: были костюмированные, были на необычных велотабуретках, чудики явные и разные тоже были и отмечу особо, что не все они вели себя адекватно в движущейся толпе, а некоторые просто представляли опасность окружающим.
    Что же такое "интересно ехать" конкретно и как при этом не досаждать другим участникам?
    Последний раз редактировалось Vitaly; 13.09.2023 в 10:53.

  3. #9393
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    тут есть посты нашего коллеги Дениса, который с уважением. он обычно приезжает с конкретным таким грузовым прицепом. вот это интересно. однажды какую-то тётю Мотю с микрофоном в нем прокатил. «катить-колотить» - тоже интересная инициатива. ну и остальные тоже, костюмы-костюмы-костюмы, музыка из колонок у каждого своя…
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #9394
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я-то может и да. А вот суть: я не хочу видеть подобных))
    Но сам на парад приехать хочешь при этом
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не хватает у них фантазии интересно ехать на параде
    И это хорошо. Потому что тот, кто едет "итересно" - обычно опасен для окружающих. А если все так поедут - многочисленные жертвы неизбежны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #9395
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    тут есть посты нашего коллеги Дениса, который с уважением. он обычно приезжает с конкретным таким грузовым прицепом. вот это интересно. однажды какую-то тётю Мотю с микрофоном в нем прокатил. «катить-колотить» - тоже интересная инициатива. ну и остальные тоже, костюмы-костюмы-костюмы, музыка из колонок у каждого своя…
    Не знаю уж его ли я видел на велопарадах прошедших, но вот просто орущая более 120 Дб музЫка из его прицепа с большой колонкой явно не доставляла удовольствие окружающим
    Последний раз редактировалось Vitaly; 13.09.2023 в 11:42.

  6. #9396
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    нет, это не Денис. вот, нашел видео на ютубе: с 15:54


    а что до музыки, то перемещение в потоке тем и хорошо, что можно всегда отстать или обогнать, если не нравится, или наоборот, сесть на колесо и кайфовать вместе с тем, чьи музыкальные вкусы или их настроение совпадает с собственным. топчась на пятачке СРВ это будет уже затруднительно
    Последний раз редактировалось guildenstern; 13.09.2023 в 12:05.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #9397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но сам на парад приехать хочешь при этом
    Cуть человека: он хочет развиваться, поэтому тянется к тем, кто интереснее него. Замечены такие - еду. Но последние лет пять приезжал на парады, наблюдал, кто там топчется в накопителе по кругу, и уезжал катать отдельно, неинтересно было ехать с таким кворумом

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    но вот просто орущая более 120 Дб музЫка из его прицепа с большой колонкой явно не доставляла удовольствие окружающим
    А мне как раз доставляла. Без большой музыки я и сам, без парада, ехать могу))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.09.2023 в 13:51.

  8. #9398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Поколение интернета, мля. Если в инете нету - значит, никогда и не существовало. Д,Б! (с) Лавров
    Не было никаких массовых велопарадов.
    Припоминаю, что во время перекрытия Садового 9-го мая, а не 2-го, во время традиционной гонки было полтора десятка каких-то фриков в флагом и дудками, ездящих по противоположной стороны проезжей части.
    А первый реальный велопарад, правда, несанкционный прошел уже во времена интернета, вроде это был 1998 год. Клич пустили на велозоне, собрались на Манежной и оттуда двинули в Нескучный. На Б. Каменном мосту дпсникам пришлось перекрывать движение в обе стороны, чтобы толпа из нескольких сотен велосипедистов смогла пересечь дорогу.
    На следущий год этот велопарад, в честь открытия сезона, решили взять под опеку деятели из "Яблока".
    Тогда местом встречи был Васильевский спуск, короткий митинг и под эскортом автомобиля ДПС колонна ехала до "Канта".

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Еще несколько раз была попытка скопировать парад "Критическая масса", но уровень хулиганства участников зашкаливал, последний такой шабаш был завершен ОМОНом. При этом вменяемые велосипедисты вполне справедливо называли данное действо "Кретинической массой".
    Последний раз редактировалось im1966; 13.09.2023 в 16:44.

  9. #9399
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Cуть человека: он хочет развиваться, поэтому тянется к тем, кто интереснее него.
    Хочешь, чтоб с тобой общались интересные люди - стань интересным сам. Иначе никак.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну не хватает у них фантазии интересно ехать на параде, отсутствие фантазии - сродни душноте и старперству.
    Вы только не обижайтесь, но я вам вот что скажу: участники велопарада едут на велопарад не для того, чтоб вас развлекать, а совсем с другими целями. И они вовсе не обязаны вас развлекать. Хотите, чтоб вас веселили, идите в цирк. А пенять людям на то, что они, негодяи такие, не желают плясать перед самим Offriadsterom, это отвратительное жлобство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34