Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 251 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #931
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Чистый "крупнокристаллический" (который ломкий) парафин с небольшой дозой воска пчелиного будет чище в разы, зуб даю. И работать гораздо дольше. Если это для тебя действительно "фактор важнее всех остальных"
    Опять? Варить в этой теме нет желающих. Лучше лишний раз потратить минуту на смазывание.

  2. #932
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Варить в этой теме нет желающих.
    Варить или не варить - вопрос приоритетов, а не религии (вроде как бы ). Если для него "в первую очередь" важна чистота цепи - см. выше.
    Если максимальные пробеги - тоже варить, только в значительно более "липком" составе, а затем досмазывать сквиртом раз в ~200 км, чтоб ролики не трещали. (Или вообще забивать на это, чисто вопрос эстетики).
    Если принципиально влом снимать цепь, сквирт выглядит значительно лучше чем альтернативные жидкие смазки, да.
    Последний раз редактировалось Balor; 14.03.2018 в 10:42.

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    То бишь перед повторной смазкой промываешь цепь?
    Нет, просто протираю цепь одноразовой влажной салфеткой

    Примерно через каждые 300 км либо по настроению мою цепь в водном растворе средства для мытья посуды


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот потому и смув лучше держится, особенно в мокрую погоду.
    Я практически не катаюсь в грязных и влажных условиях. Вопросы работы смазки в грязи и воде для меня неактуальны


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Опять? Варить в этой теме нет желающих. Лучше лишний раз потратить минуту на смазывание.
    +1


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Чистый "крупнокристаллический" (который ломкий) парафин с небольшой дозой воска пчелиного будет чище в разы, зуб даю. И работать гораздо дольше. Если это для тебя действительно "фактор важнее всех остальных"
    Меня интересует вопрос получения наиболее чистого варианта в категории "смазка с привычным быстрым способом нанесения на цепь". На данный момент это Squirt

    Заниматься варкой цепи в парафине нет никакого желания

  4. #934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Нет, просто протираю цепь одноразовой влажной салфеткой
    Это хорошо. Мне нравится

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Примерно через каждые 300 км либо по настроению мою цепь в водном растворе средства для мытья посуды
    Снимаешь цепь или машинкой моешь?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #935
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Варить в этой теме нет желающих.
    Есть...
    Я всё же решился уйти со сквирта в пользу варки в воске с необходимым минимумом масла, уже слишком далеко запарился, чтобы отступать: воск купил, приспособу сделал, осталось только количество масла подобрать. Так хотя бы немного заставлю себя обслуживать трансмиссию в течении сезона, а то только сквиртом капал и всё, а мыл только зимой, при варке хоть в воске будет промываться, ну и в воде перед варкой. Но сквирта стоит новая бутылочка и всё равно рука пока не поднимается продавать, ибо всё познаётся в сравнении...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #936
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Заниматься варкой цепи в парафине нет никакого желания
    +100.
    Цепи это расходник. Смазка занимает минуту времени, делать из этого целый процесс... я лучше покатаюсь.

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Я всё же решился уйти со сквирта в пользу варки в воске
    Прошу пардонить, а нафига, если всё устраивает? Или не всё?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Цепи это расходник. Смазка занимает минуту времени, делать из этого целый процесс... я лучше покатаюсь.
    Плюс много.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #938
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос получения наиболее чистого варианта в категории "смазка с привычным быстрым способом нанесения на цепь". На данный момент это Squirt
    Ну, тогда высказывайтесь яснее . С этим утверждением согласен на 100%.


    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Я всё же решился уйти со сквирта в пользу варки в воске с необходимым минимумом масла, уже слишком далеко запарился, чтобы отступать: воск купил, приспособу сделал, осталось только количество масла подобрать.
    Сквирт не продавай, он прекрасное средство для досмазывания запарафиненной цепи. Если не гонять адские говны - тогда одной варки тебе на сезон хватит, просто иногда капать, чисто чтоб ролики не трещали.

  9. #939
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    MetallMan, Не всё. Износ есть и он выше чем при варке, но меньше в 3 раза чем на масле. Для кого то цепи это расходник и они могут менять их каждую 1000 км, для меня нет и я не могу. Изначально у меня стоял вопрос чистоты, его я добился, и как бонус, износ уменьшился, но хочется ещё меньше. Сейчас все 6 цепей отмыты до идеала, всё обмерил проверил, результаты как нибудь оформлю, под настроение...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Износ есть и он выше чем при варке, но меньше в 3 раза чем на масле.
    Плюс чистота. Для меня отличный результат. Но конечно у всех по разному...

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Сейчас все 6 цепей отмыты до идеала, всё обмерил проверил, результаты как нибудь оформлю, под настроение...
    Интересно! Общественность ждет!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)