Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 344 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #931

    По умолчанию

    zky, можно вывести спутниковые снимки на экран (оффлайн) и самому, глазками, смотреть куда едешь. Понятно, что это не "навигация" программой. Для навигации(т.е. автоматической прокладки маршрута и ведения по нему) программы используют картографические данные. Например Osmand и Locus - данные OSM, Яндекс-карты - данные яндекса, Google - свои.
    Карты у всех перечисленных не совершенны, поэтому можно составить маршрут вручную в любой программе или сервисе, и использовать его. Благо, сконвертировать из формата в формат не проблема, а в большинстве конвертация не нужна.

  2. #932

    По умолчанию

    Для ОСМ, есть плагин- рельеф(60руб. если память не изменяет). Линии высоты будут, как на онлайнкартах. Потыкайся на офф. сайте, он там тебя отправит по ссылкам.

  3. #933

    По умолчанию

    А вот на скринах, которые выложил Mosky, видно что программа (какая?) стаивт точку поверх спутниковой картинки. То есть, как то можно что бы текущее положение и направление движения отрисовывалось на спутниковых картинках.

    Точка это текущее положение? Если да, то именно так бы я и хотел. Установил Османд, но там уже предустановленная карта. В том числе и для Крыма.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось zky; 05.01.2015 в 12:15.

  4. #934

    По умолчанию

    Скрин из Locus 3.0.2, там множество всяких курсоров и направлений настраивается.

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    Скрин из Locus 3.0.2, там множество всяких курсоров и направлений настраивается.
    Я интересовался не сколько курсорами. Как Вы сделали так, что у вас навигация ведется во спутниковым снимкам? Можно ли масштабировать ? Можно ли тоже так же делать в Османде ?

  6. #936

    По умолчанию

    Направления движения и прочее отображаютя курсорами, ну и сдвигом карты, конечно. Спутниковые онлайн карты с масштабированием встроены и в Локус и Османд, на скрине сделанная мной оффлайн карта Mapbox.sqlite 9-17 зумы.

  7. #937

    По умолчанию

    сделанная мной оффлайн карта Mapbox.sqlite 9-17 зумы
    Сложно это сделать ? А для османда так можно ? Есть ли какой нибудь мануал?

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zky Посмотреть сообщение
    Сложно это сделать ? А для османда так можно ? Есть ли какой нибудь мануал?
    Несколько кликов в утилите SASPlanet, для Османда выбирается другой формат экспорта, насколько помню. Я разобрался за 10 минут ) Выделяем нужную область, скачиваем нужные зумы по очереди, на закладке по Ctrl-B выбираем Export и его формат.

  9. #939

    По умолчанию

    Несколько кликов в утилите SASPlanet
    Спасибо !

  10. #940
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    А можно вопрос немного не в тему, ибо относится к ходьбе/бегу?
    Есть ли в природе трекер под Андроид, который бы в GPX-трек писал кроме GPS-координат ещё и частоту шагов (или их количество нарастающим итогом), используя в качестве шагомера встроенный акселерометр? Просто шагомеры такие есть, но там в лучшем случае детализация до часа (сейчас я использую Accupedo)...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы