Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 937
+ Ответить
Страница 937 из 954 ПерваяПервая ... 437637737837887907927932935936937938939942947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,370 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9361
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Эх утопические мечты ...
    Вовсе не утопические и именно так проводили велофестивали "Угличская верста" в городе Углич и там была замечательная атмосфера, а организаторы были люди приятные и очень неравнодушные к своему делу, хотя и представляли администрацию города.
    В программе был и велопарад по городу, и разные велогонки с открытым участием для всех, и заезды на самодельных велосипедах, детские соревнования на беговелах, конкурсы велосамоделок, была велоэкскурсия с большим велозаездом на 30-50 км в Мышкин и по другим интересным окрестностям. Мы же организовывали для "Угличской версты" веломарафоны-бреветы и соревнгования по велотлону.
    Участники велофестиваля располагались в палаточном лагере в сосновом бору на берегу Волги и там были организованы точки питания, туалеты, мусорные контейнеры, проведего электричество, была небольшая сцена, где вечерами выступали музыканты и показывали фильмы по велотематике.
    Также желающие попасть на "Угличскую версту" из Москвы могли добраться туда и обратно на специально организованных оргами фестиваля автубусах.
    Через 10 лет проведения этих велофестивалей в Угличе поменялся мэр, а новой его команде велофестивали стали не интересны, увы.
    Очень хорошие также говорят были велофестивали в городе Суздаль, но я там не был и не могу подтвердить.
    Знаю еще, что также в некоторых других городках нашей России тоже хорошие велофестивали проводили и сейчас проходят.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2023 в 13:03.

  2. #9362
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Александр Сычев.
    я долго живу никаких велопарадов в Москве 80-90 годов не проводилось, более того в интернете никаких об этом упоминаний нет кого эти фантазии расчитаны, зачем лгать?

  3. #9363
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    я долго живу никаких велопарадов в Москве 80-90 годов не проводилось, более того в интернете никаких об этом упоминаний нет кого эти фантазии расчитаны, зачем лгать?
    Я никогда не вру и про велопарады-велозаезды в Москве под организацией и руководством Саши Сычева можно узнать в велолубе МКВ и там у них есть фотографии,
    ну и повторяю, что я сам лично и неоднократно участвовал в этих "сычевских" велопарадах по Садовому кольцу 2-го мая каждый год перед велогонкой, а с Сашей Сычевым знаком был лично, к сожалению он несколько лет назад ушел из жизни после тяжелой болезни.
    Ну и напомню, что в те советские времена еще не было такого развития интернета и соцгрупп, а советские газеты про те велопарады не писали и всю информацию о предстоящих велопарадах мы получали непосредтственно только в МКВ.
    В начале же девяностых годов многим уже было не до велопарадов и они не проводились.
    Правда уже в городе Дубна Московской области несколько велопарадов за велоинфраструктуру организовал и провел Алексей Никитский из ВелоДубны (велоклуб местный) и мы тоже в них участвовали.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2023 в 13:14.

  4. #9364
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велоклубы вовсе не колхозные
    Вы сравниваете масштабное городское мероприятие, с местечковыми заездами на полтора человека по корням и кочкам, это вообще как? Ну допустим вы такие влиятельные клубные велоактивисты,с вами считаются городские власти,но рулить потоками приглашают, человека с далекой перефирии,который даже физически в москве не проживает,хотя может на квартирку на велофестах уже наскреб. Подумайте на досуге так ли важны ваши клубные тряпки.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я никогда не вру и про велопарады-велозаезды в Москве под организацией и руководством Саши Сычева можно узнать в велолубе МКВ,
    ну и повторяю, что я сам лично и неоднократно участвовал в этих "сычевских" велопарадах по Садовому кольцу 2-го мая каждый год перед велогонкой, а с Сашей Сычевым знаком был лично, к сожалению он несколько лет назад ушел из жизни после тяжелой болезни.
    Ну и напомню, что в те советские времена еще не было такого развития интернета и соцгрупп, а советские газеты про те велопарады не писали и всю информацию о предстоящих велопарадах мы получали непосредтственно в МКВ.
    В начале же девяностых годов многим уже было не до велопарадов и они не проводились.
    ну может деды москвичи типа меня зайдут в тему и вспомнят велопарады из 80х и некого господина, которого вы упоминаете постоянно

  5. #9365
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Я не сравниваю ничего, но мне важна правдивая информация о том, что велопарады за велоинфраструктуру придумали вовсе не в лби, а много раньше и проводили ранее другие велоактивисты и конкретно именно лидеры велосипедных клубов.
    Также отмечу, что велопарады были вовсе не по корням и кочкам, а по перекрытым городским улицам и участвовали в них вовсе не полтора человека, а гораздо больше.

    -
    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    рулить потоками приглашают, человека с далекой перефирии,который даже физически в москве не проживает,хотя может на квартирку на велофестах уже наскреб.
    Не вижу в этом ничего плохого и чиновникам от ДТ нужен был новый и нейтральный орг, который вне конфликта с лби и Станислав Сарыгин замечательно провел Велофестивали после лби и он быстро нашел нормальные кеонтакты и взаимодействие с велосообществами и велоклубами. Ну а то, что он заработал деньги, то он молодец! Ранее он занимался организации различных велогонок и замечательно это делал .


    -

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Подумайте на досуге так ли важны ваши клубные тряпки.
    Во первых, не тряпки, а клубная атрибутика и она для всех участников велоклубов крайне важна и нужна, но вам очевидно этого понять не дано, увы.
    А во вторых, все давно уже продумано и подумано, а потому свое отношение к так называемым "кумовским" недовелопарадам давно нами высказано и обьявлены бойкоты изначально.




    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    ну может деды москвичи типа меня зайдут в тему и вспомнят велопарады из 80х и некого господина, которого вы упоминаете постоянно
    Зайдите лучше в МКВ и там узнайте реальную правду, но не свистите тут, что якобы информация ложная.
    Можно связаться там конкретно с Борисом Шумилкиным и он всё подтверди.
    Скажу также, что Саша Сычев тогда помимо разных веломероприятий в Москве, включая массовые велозаезды, он активно пытался развивать его проект велодороги "Москва-Ясная Поляна" и проводил велоразведку для этого.[FONT=Georgia] [/FONT]
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2023 в 13:37.

  6. #9366
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Зайдите лучше в МКВ
    Все что вы пишите абсолютная ложь,в которую сами уверовали, а движет вами и вам подобным черная зависть,что ребята взялись и смогли. Топчитесть теперь на речнике,заслужили

  7. #9367
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Еще раз для непонятливых и нежелающих понять придется повторить:

    Я никогда не вру и про велопарады-велозаезды в Москве под организацией и руководством Саши Сычева можно узнать в велолубе МКВ и там у них есть фотографии,
    ну и повторяю, что я сам лично и неоднократно участвовал в этих "сычевских" велопарадах по Садовому кольцу 2-го мая каждый год перед велогонкой, а с Сашей Сычевым знаком был лично, к сожалению он несколько лет назад ушел из жизни после тяжелой болезни.
    Ну и напомню, что в те советские времена еще не было такого развития интернета и соцгрупп, а советские газеты про те велопарады не писали и всю информацию о предстоящих велопарадах мы получали непосредтственно только в МКВ.
    В начале же девяностых годов многим уже было не до велопарадов и они не проводились.
    Правда уже в начале девяностых в городе Дубна Московской области несколько велопарадов за велоинфраструктуру организовал и провел Алексей Никитский из ВелоДубны (велоклуб местный) и мы тоже в них участвовали.

    p/s у меня нет никакой зависти к лби, но есть негативное отношение, которое я не скрывал изначально, как и многие мои коллеги из других велоклубов, свое это отношение я высказывал лично главному оргу лби.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Топчитесть теперь на речнике,заслужили
    Наши велоклубы там топтаться не будут и мы организуем: велопоход в Подмосковье на эти выхи и еще велопокатушку по Москве, куда всех желающих и приглашаем.
    Другие московские и подмосковные велоклубы тоже много чего интересного проведут самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2023 в 13:45.

  8. #9368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Вложения
    !!!_Концепция_Осеннего_велоф естиваля.pdf‎ (807.3 Кб, Просмотров: 24)
    Мдя, детский сад штаны на лямках, вокругклумбовая тематика. Популяризация велика в городе мимо. Только "площадка велоправа" заинтересовала, о чем это?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.09.2023 в 14:34.

  9. #9369
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    зачем лгать?
    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Подумайте на досуге так ли важны ваши клубные тряпки.
    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Все что вы пишите абсолютная ложь
    Недолго бы ты прожил лет 150 назад, будучи так невоздержан на язык. Хотя… Вряд ли бы ты был из того слоя, где дуэли следовали за оскорблениями, а обвинение во лжи считалось оскорблением очень тяжким. По наследству многое передается, про это хорошо в «Мастере и Маргарите» сказано.

  10. #9370

    По умолчанию

    Велопарадов в Москве не помню, но вот у нас в районе проходила в мае комбинированная эстафета по проспектам и улицам. У меня в то время был Спутник и я на нём активно катал по окрестностям. В день эстафеты я увидел велосипедистов на велоэтапе и решил к ним примкнуть. Велосипедисты были на Старт Шоссе, в веломайках и велотрусаз. На мне тоже была х\б майка и тренировочные штаны за 3 рубля закатанные до колен. Так что выглядел я по большому счёту как участник гонки. На перекрёстке стоял милиционер-регулировщик перекрывший движение для автомобилей и пропускавший велогонку. Вдохновлённый этим зрелищем я притопил и оказался где-то в голове группы. На финише за мной бежали и спрашивали какой у меня номер, на что я снисходительно отвечал "Да что вы, я просто на велике катаюсь, я не участник"
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34