Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 932
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9311
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    но дикое скакание передаточного отношения
    Скажи это секте эллипсных звёзд!
    Правда, тут нихрена не эллипс, ощущения будут совсем другие.

  2. #9312
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажи это секте эллипсных звёзд!
    А что им говорить то? Тут скочки резкие, плюс в тех местах, где это и не нать. А в той секте хоть продуманно всё и ничего плохого в тех звездах нет.

  3. #9313
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    надо создать секту квадратных звезд!

  4. #9314
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    надо создать секту квадратных звезд!
    И угловатых колес, для езды по шпалам.

  5. #9315
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    И угловатых колес, для езды по шпалам.
    не выйдет. только официально применяются три разных расстояния укладки шпал в зависимости от грузонапряженности участка. плюс поправка на глазомер вечно молодых, вечно пьяных путейцев... а на стрелках вообще не пойми как уложено.
    интереснее фэтбайковский 100мм какие-нибудь обода, обмотать чем-нибудь резиновым и на рельс))

  6. #9316
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    только официально применяются три разных расстояния укладки шпал в зависимости от грузонапряженности участка
    Да? Не знал. Я думал, их специально укладывают так, что наступать на каждую шпалу - слишком короткие шаги, наступать через одну - слишком длинные. Чтобы всякие по шпалам не шлялись.
    Приходится одной ногой наступать на дальний край шпалы, другой - на ближний край шпалы, что через одну, потому первой - на дальний край следующей. Так и проходил по 30 км за раз. Потом по асфальту ходить не мог вообще - сразу адская боль из-за того, что удар не в несколько точек, а равномерно на всю стопу.

  7. #9317
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я думал, их специально укладывают так, что наступать на каждую шпалу - слишком короткие шаги, наступать через одну - слишком длинные. Чтобы всякие по шпалам не шлялись.
    возможно, и без этого не обошлось. а так - цифры точно не помню, но что-то порядка 1600, 1800 и еще сколько-то на километр, если ничего не путаю. ну и для бетонных и деревянных там разные цифры.
    Так и проходил по 30 км за раз. Потом по асфальту ходить не мог вообще - сразу адская боль из-за того, что удар не в несколько точек, а равномерно на всю стопу.
    ахаха, было дело, ходил я в такой пеший поход. разведывали ветку Новолисино (ну, не совсем оно, там мост пораньше) - Владимирская - Фрезерная - Гатчина Товарная))) теперь на электровозе езжу там, уже не интересно))

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    upd: во http://www.shpal-region.ru/promo/ukladka.html

  8. #9318

    По умолчанию

    Имею 80-й роллер сзади, с наступлением холодов он стал гудеть при торможении, как паровоз. Зато колесо стало свободно крутиться на холостом, появилась модуляция и стоп-кран когда надо. Со смазкой колесо совсем не блокировалось. Меня тормоз сейчас более чем устраивает, но чем грозит его работа без смазки? Кто-нибудь ушатывал роллер в ноль такой эксплуатацией? И какой ресурс при этом будет?

  9. #9319
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто-нибудь ушатывал роллер в ноль такой эксплуатацией? И какой ресурс при этом будет?
    То же задавался этим вопросом. Когда смазки нет роллер крутится как подшипник, торможения почти нет на холходу.

    Может смазка густеет на холоде и при торможении выходит из места контакта и не возвращается?

    У меня такое иногда происходит: На плоскости при сбрасывании скорости торможение вялое, но как начинаю тормозить при езде с горки, то в первые моменты торможение вялое, а потом начинается резкое, уверенное торможение, даже абс можно спокойно заставить работать.

    Вот почему так? Я то же склоняюсь к тому, что смазка выходит из пятна контакта и не успевает вернутся.

    И вот то торможение, которое как на спуске мне очень нравится.

  10. #9320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Может смазка густеет на холоде и при торможении выходит из места контакта и не возвращается?
    Думаю, да. Вел всегда в холоде стоит. И мне такой тормоз тоже нравится, но смущает скрип и снижение ресурса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы