Все про велосипеды Gt - Страница 931
+ Ответить
Страница 931 из 1283 ПерваяПервая ... 431631731831881901921926929930931932933936941961981103111311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,310 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9301
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lepserdak
    Байк
    GT Aggressor comp 2016
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Приветсвую, подскажите у GT размер S всегда был без треугольника ихнего фирменного, а то жене купили в триале aggressor expert, и никакого третьего треугольника на нём нет.

  2. #9302
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Для затравки - мой отчет о GT Sensor Carbon Pro 2014 (размер L) в двух частях
    О, вот ты какой Полковник. Рад заочному знакомству.
    Безусловно после приобретения, как часто и бывает, стал искать информацию, и нашел только эти две статьи. Помнится, там упоминается Ваш товарищ, если не ошибаюсь, Бочаров.
    Что касается моего вопроса, читал вышеприведенную переписку, где часто упоминалось про треугольники, захотелось у собравшихся (а аватарочки все знакомые!) узнать про геометрию. В целом, ощущения приятные , кроме разводки тросов. И, как уже написал чуть выше (пост 9290), есть ощущение длинного выноса.
    К слову сказать, в другой ветке (пост 1207 http://forum.velomania.ru/showthread...B2%D0%BA%D1%83) выложил фото и свои параметры, где задаю тот же вопрос про вынос, но ответа пока не поступило.
    По вопросам геометрии так же хотелось бы услышать, теперь уже от Вас, тезисно ответы. Для общего понимания на чем катаюсь.
    Заранее благодарен.

  3. #9303

    По умолчанию

    Slavssimf, лучшего понимания, чем личные ощущения, вы не найдёте.
    Я много читал, много мерил, ещё больше терзался сомнениями, а в результате взял себе сенсор на размер больше рекомендованного, собрал коллекцию выносов и теперь думаю, что а) не прогадал, б) каждая конфигурация хороша в определённых условиях.
    Для моих 178 роста сенсор Lка с выносом 90 божественно едет вверх, но немного напрягает на спусках. Весной опробую совсем короткий вынос для лучшей маневренности, но если не оправдает ожиданий - не расстроюсь.

  4. #9304

    По умолчанию

    80...90... я думал ,что только на шоссе остались эти длины

  5. #9305

    По умолчанию

    Macho, таки я соврал, всё же так 80 был вынос... Но оно сейчас так и есть.
    Может, в 14-15 году была иная мода ещё?
    Сейчас коллекция выносов от 50 до 100, посмотрим, что комфортнее будет.

  6. #9306
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На спусках, когда задница за опущенным седлом, моим рукам с выносом 80 мм. на Sensore Expert 2014 тяжело.

  7. #9307

    По умолчанию

    Slavssimf,
    Увидел адрес КРЫМ... привет, я тоже тут, живу в Алуште. ))
    лучшего понимания, чем личные ощущения, вы не найдёте.
    Специально выделил, подпишусь под каждым словом.
    Также присоединюсь совету поставить вынос покороче.
    Я писал в отчете, что пользую 50мм без подъёма с одним кольцом 5мм под ним. Руль 720/20мм меня всем устраивает, но временами появляются мысли поставить более широкий, 740-750мм.
    Если ты любишь покрутить вверх, а вниз - не гонщик и не страваман, то для большинства алуштинских трейлов Сенсор прекрасно подходит. В этом я не раз убедился.
    Геометрия меня, в общем, устраивает. Можно было было бы влиться в ряды большинства и желать более пологого угла рулевой и перьев покороче, но за этим могут крыться "подводные камни" в виде ухудшения рулежки и уменьшения стабильности на ходах. Да и зачем из трейл-байка делать АМ/Эндурик, если его можно и так купить?
    Проводка может вынести мозг только тому, кто не имел с ней дел. То же скажу и про защиту от амортизатора и переключателя от грязи.
    После смены трансмиссии на 11ск с передним переключателем я попрощался. Звезды 30Т и кассеты 11-42 хватает, чтобы не ходить пешком и не сильно забалтываться на спусках.
    Когда снял переключатель, появился вариант альтернативной, более компактной проводки рубашки заднего переключателя, но руки так и не дошли, чтобы сделать это. Видимо нет особой необходимости. ))
    Пока вроде всё. Повторю: больше катайся, слушай свои ощущения и они подскажут, что нужно заменить для большего удобства.

    Если что - отпиши мне в ЛС, скину свой № телефона и расскажу поподробнее.
    Будет оказия - свидимся. Я вот 5-го на Фандей в Балаклаву ездил, а у нас 26-го локальная гоночка планируется. Так что вариант прокатиться вместе есть.
    Последний раз редактировалось Полковник; 11.02.2017 в 23:42.

  8. #9308
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Полковник
    Штудирую заново Ваши обзоры. Вопросы уже накапливаются. Но поскольку в своем посте Вы затронули тему проводки рубашек, то задам вопрос сейчас, который меня долгое время волновал, но я не знал как спросить об этом Алексея Кислицына, а тут появилась такая возможность. Выдержка из обзора:" Кирилл Бочаров во время своих собственных игр с Force Carbon Expert проявил солдатскую смекалку и овладел очередным базовым навыком в виде проводки рубашки от шифтера до переключателя одним куском, о чем он обязательно поделится со всеми интересующимися". Хочу знать, это как.

  9. #9309

    По умолчанию

    Очень просто: по правой стороне байка. Но первое, что Кирилл снял - это пер. переключатель.
    Я собирался сделать что-то подобное, но так пока и не собрался. Только я не буду проводить рубашку по перу и крепить её стяжками, а или проведу внутри пера, рассверлив упоры для концов рубашки, или сделаю 2-мя кусками.

  10. #9310
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не пойму как Кирилл одним куском осуществил упор рубашки троса?

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Для затравки - мой отчет о GT Sensor Carbon Pro 2014 (размер L) в двух частях
    раз - http://trial-sport.ru/news.php?id=11110
    два - http://trial-sport.ru/news/gt_sensor..._vverh_i_vniz/
    Да, действительно, прочитал заново статьи и получил ответы на все свои вопросы. Два года назад, когда я их читал в первый раз, не обращал внимание на многие нюансы, которые просто не понимал.
    Спасибо товарищ Полковник!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы