Cannondale Bad Boy - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 125 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airspeed27 Посмотреть сообщение
    Товарищи, доброго дня!
    Закончил-таки я эпопею с заменой руля на сабже и вот что из этого вышло.

    Началось всё с сумбурной идеи заиметь вынос (как родной, но не родной ), чтоб рули всякие кривые ставить беспрепятственно. За вечер под пивасик вынос был и отдан в производство, потом отдан в анодирование.


    Затем было куплено:
    -руль Ritchey VentureMax 420mm
    -педали RaceFace Chester
    -система кривошипов Easton EA90 RaceFace Next R
    -каретка RaceFace
    -калиперы Juin Tech R1 (гибридые)
    -ручки тормозные Tektro RL340
    -обмотка Easton
    -манетка MicroShift для Alfine8
    -тросы, рубашки и рассыпуха для них в виде наконечников, колпачков и регуляторов и резинок.

    Идея была сделать на темном веле точечные желто-золотистые акценты, тем более что один такой акцент уже задался подсиделом CrankBrothers Cobalt 11.



    Пока прикатываюсь, посадку подгоняю, рукам стало однозначно удобнее. Тормоза-ни туда ни сюда, тормозят, но без изысков, в целом стало хуже и чуда не произошло, возможно дело поправят роторы побольше. Система с 30м валом ощущается жестче стандартной, как-будто больше мощности в ремень уходит. Манетка оказалась прям удобной, не ожидал этого, и щелкает четче родной Шимано.

    Рукам снова скучно, но глаз радуется: нарядно вышло.
    Приветствую! Очень круто, моё почтение

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airspeed27 Посмотреть сообщение
    Что имеем в итоге, сильно не пинайте, я только учусь
    четко
    Последний раз редактировалось Шайтан; 21.06.2021 в 20:17.

  3. #923

    По умолчанию

    Всем привет,
    Почти год смотрел на ВВ1 и понимал, что эту глупость я не совершу, но в пятницу перебрал и нажал "купить" в одном из регионов. На тек. момент катаю 2 вела - летом talon 29er, зимой иногода fat fuji wendigo 26. talon за 6 лет просто поднадоел, да и в городе его возмоности не используются по сути. Правильным решением было бы гревел купить или новый MTB или не пить в ту пятницу хотя бы. Но что случилось - то случилось. Еще очень похоже на то, что я немного лоханулся с размером - при росте 187 взял XL (Giant тоже XL), но тут рама другая и есть риск запеть фальцетом однажды. Ну и смотрится ВВ в размере XL просто нелепо - какой-то турник с колесами от роликов.
    Жду доставки, чувства смешанные, немногочисленный материал по теме изучил заранее, к техническим ньюансам почти готов.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось xADV; 22.06.2021 в 18:12.

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xADV Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Почти год смотрел на ВВ1 и понимал, что эту глупость я не совершу, но в пятницу перебрал и нажал "купить" в одном из регионов. На тек. момент катаю 2 вела - летом talon 29er, зимой иногода fat fuji wendigo 26. talon за 6 лет просто поднадоел, да и в городе его возмоности не используются по сути. Правильным решением было бы гревел купить или новый MTB или не пить в ту пятницу хотя бы. Но что случилось - то случилось. Еще очень похоже на то, что я немного лоханулся с размером - при росте 187 взял XL (Giant тоже XL), но тут рама другая и есть риск запеть фальцетом однажды. Ну и смотрится ВВ в размере XL просто нелепо - какой-то турник с колесами от роликов.
    Жду доставки, чувства смешанные, немногочисленный материал по теме изучил заранее, к техническим ньюансам почти готов.[COLOR="Silver"]
    Приветствую. Что сказать, если по пьяному делу, то лучше отменить заказ, XL и правда будет большим, я на пяток см. ниже Вас и иногда подумываю, что и М была бы комфортна. А вот подметили Вы метко, что это топик - квинтэссенция инфы по Bad Boy.

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую. Что сказать, если по пьяному делу, то лучше отменить заказ, XL и правда будет большим, я на пяток см. ниже Вас и иногда подумываю, что и М была бы комфортна. А вот подметили Вы метко, что это топик - квинтэссенция инфы по Bad Boy.
    Долго думал, измерял и решил не отменять и не менять... Нашел BB3 XL в своем городе, покатался по магазу - посадка нормальная. Сравнил рамы своего Giant XL и BB1 XL, с учетом разницы диаметров колес они почти идентичны, а на Giant у меня седло удвинуто максимально назад. Возможно, это особенности физиологии - длинноватые руки. Минусы XL конечно тоже будут ощутимы - странный внешний вид и невозможность "дернуть вверх" за руль (в магазе пробовал, не вышло).
    Жду неделю доставки, собираю и вперед

  6. #926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xADV Посмотреть сообщение
    Долго думал, измерял и решил не отменять и не менять... Нашел BB3 XL в своем городе, покатался по магазу - посадка нормальная. Сравнил рамы своего Giant XL и BB1 XL, с учетом разницы диаметров колес они почти идентичны, а на Giant у меня седло удвинуто максимально назад. Возможно, это особенности физиологии - длинноватые руки. Минусы XL конечно тоже будут ощутимы - странный внешний вид и невозможность "дернуть вверх" за руль (в магазе пробовал, не вышло).
    Жду неделю доставки, собираю и вперед
    Индивидуальные особенности физиологии никто не отменял, раз была возможность примерить к себе XL и дискомфорта не ощутили, значит покатит. А дёрнуть руль вверх можно не только за счёт рук, в темпе езды это даже проще, а с места и подавно. Пожалуй, ремень вкупе с планетарной втулкой Вам покажется «странным» после дерайлера и цепи, но сразу делать выводы не стоит, как по мне, это концепция намного интереснее и приятнее в эксплуатации, чем вышеуказанные.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Подумал, что можно подытожить нюансы касательно трансмиссии в контексте BB1, разумеется - исключительно ИМХО. Работу шифтера SL-S700 для A11 ранее, я уже обрисовал, в сравнении с шифтером SL-S7000-8 для A8, последний сильно проигрывает в плане чёткости работы, но есть одна плюшка, которая у S700 тоже есть, однако из-за особенностей конструктива, её неудобно применять. Это двунаправленная работа рычага переключения передачи вверх - можно как тянуть рычаг указательным пальцем, так и нажимать большим - по аналогии с рычагом переключения передач вниз, что иногда бывает удобнее на практике. Пожалуй, S7000 не хватает только переключения сразу двух передач за одно длинное нажатие как у шифтера для A11 и более слитной работы в общем, но увы, что имеем, то юзаем. Работу троса и рубашки пропущу, там всё понятно, испортить можно, но для этого надо изрядно постараться. Механизм переключения CJ-S7000-8 для A8 в уже собранном сетапе, может и будет негативно влиять на работу планетарной втулки, если будет нарушен по разным причинам, в общем там ничего сложного, устроен он достаточно просто и также монтируется, но выглядит очень жидко в особенности из-за верхнего фиксирующего лепесткового стопора, который может изменить своё положение или чего хуже сломается, из-за чего-то, что может попасть на ось колеса и тогда стопор слетит потянув за собой привод, а что будет дальше и так понятно. Потом, что важно, идеальное совпадение, т.е. единственно правильное положение ответных жёлтых рисок на приводе и планетарке, при включении 4-ой передачи должно соблюдаться. Любое их отклонение от этого положения, приводит к сбоям в работе втулки, вплоть до срывов переключения и выхода из строя последней, это может произойти, если игнорировать сбои переключения и не следить за состоянием привода. Впрочем, подрегулировать положение рисок изящно просто, крутилкой на входе рубашки троса в шифтер. Ну и планетарка, я постоянно подсознательно рефлексирую на предмет её эксплуатации, краем уха, пальцами и ногами, отслеживаю её работу в разное время. Пожалуй, температура окружающей среды существенно влияет на состояние той «глины», что находится внутри неё в качестве смазки, например, сейчас в жару, она становится более пластичной и мягкой, от чего планетарка работает веселее, свободнее и резвее. На 8-ой передаче греметь от этого она меньше не хочет, но вкручивать получается гораздо проворнее, в холодную погоду, наоборот, консистенция глины меняется и механизм работает более сковано. Но, проявляется это только на крайних передачах, из-за особенностей планетарного механизма. Как-то так
    Да, было бы интересно почитать в красках, какие впечатления будут у airspeed27, когда он изрядно вкатится на своём исключительном концепте BB1, в общем и в частности по работе переключателя под руль-баран. Я ничего не писал здесь по его анонсу, потому что имел возможность первым заценить конечный результат трудов, поэтому выразил своё восхищение в личных сообщениях. Но и здесь скажу - Круто вышло, молодец!
    Итак, в качестве оффтопа. Было интересно сравнить работу сетапа A8 и A11 на BB1, думаю, при возможности буду двигаться дальше и на очереди теперь Rohloff и Pinion. Увы, последний к BB1 не прикрутить, но это не отменяет желание опробовать этот вид планетарного механизма.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 23.06.2021 в 22:13.

  7. #927

    По умолчанию

    Прошу подсказать сервис или мастера для обслуживания ВВ1, желательно в СВАО или на севере Москвы.
    Стал обладателем б/у ВВ1 и сразу же столкнулся с проблемкой - при педалировании иногда слышны щелчки или в педальном узле или в планетарке.
    Тему всю прочитал.
    Если решение этой проблемы где то обсуждалось и я пропустил, буду благодарен, если кто укажет.

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShAnd Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать сервис или мастера для обслуживания ВВ1, желательно в СВАО или на севере Москвы.
    Стал обладателем б/у ВВ1 и сразу же столкнулся с проблемкой - при педалировании иногда слышны щелчки или в педальном узле или в планетарке.
    Тему всю прочитал.
    Если решение этой проблемы где то обсуждалось и я пропустил, буду благодарен, если кто укажет.
    Приветствую!
    Если читали тему, то все зарекомендовавшие себя сервисы уже были отмечены по ходу топика, но возможно коллеги добавят.
    Если хотите, можем попробовать разобраться вместе, но для этого нужно всё подробно расписать по велу и тому, что и как происходит.

  9. #929

    По умолчанию

    SpiderP, буду рад если удастся разобраться с происходящим до посещения сервиса.
    ВВ1, как я понимаю 2018 года - пупырчатые колеса. Болты я протянул динамометрическим ключом (на которых есть момент затяжки), натяжение ремня проверил с помощью приложения - показывает около 40Hz. Тросик переключения скоростей выставил по меткам на планетарке.

    Щелчки обычно появляются когда кручу педали в горку. На горизонтальной поверхности щелчки бывают иногда. Когда кручу педали с горки щелчков не слышно. Когда кручу педали с вывешенным колесом - щелчков нету.
    Щелчок - как будто что то где то проскакивает. Щелчки не регулярные - то есть, то нету. Проявляется это на всех скоростях.
    Ощущение, что щелчки происходят когда жму на педали.

    Прошу строго не судить меня за термины))) велосипед только начал познавать)

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShAnd Посмотреть сообщение
    SpiderP, буду рад если удастся разобраться с происходящим до посещения сервиса.
    ВВ1, как я понимаю 2018 года - пупырчатые колеса. Болты я протянул динамометрическим ключом (на которых есть момент затяжки), натяжение ремня проверил с помощью приложения - показывает около 40Hz. Тросик переключения скоростей выставил по меткам на планетарке.

    Щелчки обычно появляются когда кручу педали в горку. На горизонтальной поверхности щелчки бывают иногда. Когда кручу педали с горки щелчков не слышно. Когда кручу педали с вывешенным колесом - щелчков нету.
    Щелчок - как будто что то где то проскакивает. Щелчки не регулярные - то есть, то нету. Проявляется это на всех скоростях.
    Ощущение, что щелчки происходят когда жму на педали.

    Прошу строго не судить меня за термины))) велосипед только начал познавать)
    Добрый вечер, педали стоковые?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы