Дорожные велосипеды Shulz - Страница 914
+ Ответить
Страница 914 из 1232 ПерваяПервая ... 414614714814864884904909912913914915916919924944964101411141214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,131 по 9,140 из 12319

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9131
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Тем не менее, договорные отношения с продавцом у вас наступили по факту покупки именно велосипеда. Допустим, ваши требования производитель почему-то отказался удовлетворять и вы собираетесь в суд. В этом случае, вас, скорее всего, завернут, потому что продавец обезопасил себя соответствующей строчкой в гарантийном договоре — целостность товара нарушена.
    Впрочем, я более чем уверен, что в случае компании Шульц это скорее проформа и все реальные кейсы будут рассматриваться индивидуально, так что я бы не стал паниковать.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #9132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    На фреймсете то Шульц?

    Смотря что считать лучше.

    Если вычесть стоимость нового фреймасета 27 000, остается, условно, 30 000 на остальные детали.
    С новыми деталями и лучше - вообще без шансов.

    Если составить список железа, набраться терпения и целенаправленно пошариться по Авито месяцок, то вполне можно раскорячиться и сделать что-то.

    Ну и не обязательно сразу делать что-то идеальное. Изначально на чем-то можно сэкономить, но уже начать ездить. А потом в течение года, например, сделать апгрейд.

    Я, в принципе, изначально так и делал еще до появления фреймсета Шульца. Собирал желаемое из всего, что попадалось под руки более-менее приличного. Даже фреймсет был винтажный мтб))
    Я в 2021 собирал байк за примерно 53-54 при цене фреймсета в 21850, трансмиссия sensah srx pro с кассетой и цепью вышла в 13к, тормоза зум с подводом двух колодок в 1800, система prowheel claw с передней звездой и кареткой 3600, руль ritchey ergomax с авито новый забрал за 2500, колеса были куплены на авито с мериды биг найн за 4800, седло charge spoon с авито за 1400, ну и мелочь в виде выноса, подседела, обмотки, камер, проставочных колец под вынос, тросов и рубашек вышла где-то в 3500. Дома лежали швальбы хурриканы, так что не покупал только покрышки, были куплены еще в 2019 за 2500 пара. Еще и контакты новые от знакомого достались за 1500. Сейчас али значительно дешевле, чем в 2021 году, так что всё возможно. Вел проехал за год немного, около 2000 км, зимой не катаю. Трансмиссия показала себя отлично, единственное - пришлось пару раз за это время подтягивать шатуны, как будто немного слезали, чувствовал люфт, если сильно рукой их в стороны шатать.

  4. #9133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про раму ! На которой , вообще не осталось стока ! Велосипед был приобретён ,что бы заполучить раму ... ммм...особенности сегодняшнего рынка
    Что осталось, на то и гарантия, не?

    Screenshot_121.png

    Но, право, зачем писать такие вопросы сюда и коллективно гадать? Не проще ли обратиться непосредственно в гарантийный отдел, например, через форму на сайте или по телефону, а потом нам сюда рассказать?

  5. #9134
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    зачем писать такие вопросы сюда
    Зашёл разговор , о том что беспокоило )) ... прошу простить и понять
    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    обратиться непосредственно в гарантийный отдел
    Оч . надеюсь ,что не придётся ! Рама/вел от другого вендора ( не Шульц )...и да, я обычно начинаю с производителя ,гарантийное общение , учитывая ,что замену производит именно он .
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 29.06.2022 в 11:36.

  6. #9135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Я в 2021 собирал байк за примерно 53-54 при цене фреймсета в 21850, трансмиссия sensah srx pro с кассетой и цепью вышла в 13к, тормоза зум с подводом двух колодок в 1800, система prowheel claw с передней звездой и кареткой 3600, руль ritchey ergomax с авито новый забрал за 2500, колеса были куплены на авито с мериды биг найн за 4800, седло charge spoon с авито за 1400, ну и мелочь в виде выноса, подседела, обмотки, камер, проставочных колец под вынос, тросов и рубашек вышла где-то в 3500. Дома лежали швальбы хурриканы, так что не покупал только покрышки, были куплены еще в 2019 за 2500 пара. Еще и контакты новые от знакомого достались за 1500. Сейчас али значительно дешевле, чем в 2021 году, так что всё возможно. Вел проехал за год немного, около 2000 км, зимой не катаю. Трансмиссия показала себя отлично, единственное - пришлось пару раз за это время подтягивать шатуны, как будто немного слезали, чувствовал люфт, если сильно рукой их в стороны шатать.
    Круто, на али сейчас и правда дешевле выходит. Это S-ка у вас? На какой рост? У меня рост 169, как будто между размерами, а померить нет возможности

  7. #9136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а допустим, его, внезапно, нет на складе?.. а велосипед в сборе разукомплектовывать вам не будут...
    Предложат подождать? Да и того что фреймсета не окажется - менее вероятнее чем велосипеда.

  8. #9137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя1988 Посмотреть сообщение
    вроде так все понятно, единственное не очень понятно, какие колеса взять недорого? Единственное что нашел это KOOZER CX1800. Сейчас как будто на авито все дороже, чем на али, видимо из-за перемены курса и многие покупали эти запчасти дороже
    https://aliexpress.ru/item/400042100...78a81eb750zKWM
    Не стоит брать эти колеса под qr. Задняя втулка под такое использование не расчитана конструктивно, хотя и предусмотрены колпачки. Если вес райдера 70 и меньше, можно взять на покатать немного, и ,как можно скорее, заменить втулку на другую, пока барабан весь зазубринами не покрылся, и ее можно продать. А вот из дешевого, но надежного под эксцентрик даже хз, пресловутый novatec d042sb или с ратчетными втулками поэкспериментировать разве что.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    "Как можно скорее", я имел в виду почти сразу, или вообще до сборки вела. На авито периодически можно увидеть объявы плана: "продам втулку кузер, пробег 500 км", и на фото колпачки под qr а барабан изгрызен храповиком. В то время как на оси эта втулка вполне бегает.
    Последний раз редактировалось johen; 29.06.2022 в 23:07.

  9. #9138
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Screenshot 2022-06-29 230611.jpg
    замена или возврат детали ИЛИ товара.
    если купил велосипед — товар именно велосипед. изволь именно его и вернуть во всём естестве)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #9139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя1988 Посмотреть сообщение
    Круто, на али сейчас и правда дешевле выходит. Это S-ка у вас? На какой рост? У меня рост 169, как будто между размерами, а померить нет возможности
    Рост 178, брал эмку. Вынос 60мм, 7 градусов, скорее всего как на стоковом вандерере. Когда проехал около 100-150 км сил нет и не хочется сгинаться до дропов и иногда даже тянутся до пистолетов с моей посадкой, еду на плоской части руля, думаю еще немного покороче/повыше вынос поставить. С другой стороны - при динамичных покатушках до 80км использую все хваты без проблем.

  11. #9140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    "Как можно скорее", я имел в виду почти сразу, или вообще до сборки вела. На авито периодически можно увидеть объявы плана: "продам втулку кузер, пробег 500 км", и на фото колпачки под qr а барабан изгрызен храповиком. В то время как на оси эта втулка вполне бегает.
    Как связано сжираение барабана кассетой с колпачками втулки? (Не смеха ради)
    у самого втулки Зтто с колпачком QR расточенным под сквозную ось 10мм.
    Последний раз редактировалось Gearbox; 30.06.2022 в 09:42.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20