Тормозные системы для фэтбайков - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41618186899091929396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #901
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Гидролинии с али кто-нибудь ставил? Рабочий вариант? У гидролиний же один стандарт, без разницы шимано/срам/авид/хопе и т.д.?
    вообще гидролинии разные, могут быть разные сечения внутри, и диаметр снаружи, отличается на десятку или две десятки. Чем уже внутри, тем жестче гидра, разные "гвоздики" под штуцеры. Но всё что с али - одинаковое, качества ощутимо похуже чем для шиманы и срама - слишком легко их пережать при незначительном изломе, внешняя оплетка мягкая и кевларовый заполнитель жидковат.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #902
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    вообще гидролинии разные, могут быть разные сечения внутри, и диаметр снаружи, отличается на десятку или две десятки. Чем уже внутри, тем жестче гидра, разные "гвоздики" под штуцеры. Но всё что с али - одинаковое, качества ощутимо похуже чем для шиманы и срама - слишком легко их пережать при незначительном изломе, внешняя оплетка мягкая и кевларовый заполнитель жидковат.
    Внезапно подвернулся купон наебае, заказал 3 м гиродлинии с 4 парами оливка+штуцер для авида за $2.25. Посмотрим, что приедет и можно ли это использовать.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    только у дб3, например, она не 5 мм, а 4.5
    А 5 мм бывают с внутренней дырочкой 2,1 и 2,2
    Мне китаец в свое время (когда брал тормоза на вортекс) прислал гидролинию из-за косяка с описанием лота, весьма похожа по фоткам на стандартный китайский вариант, на вид и ощупь вроде ничего, думал ее ставить, но ее мне на самокат не хватило буквально 10-15 см. Посмотрим, что придет в этот раз.

    Кстати, халява с ДБ3 кончилась, но ДБ1 еще в продаже есть. Из отличий — убогий хомут на ручке, подвод ручки только шестигранником (кстати, как по мне это плюс, а не минус) и колодки держатся на отогнутом шплинте одноразовом. В остальном, все то же самое. Взял на самокат их себе.

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Гидролинии с али кто-нибудь ставил? Рабочий вариант?
    Я пока купил одну на тест, но поставить не успел.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    без разницы шимано/срам/авид/хопе и т.д.?
    В теории, должны быть разные материалы для масла и дота, особенно резинки в случае с банджо. Но это не точно.

    ---------- Добавлено  в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:11 ----------

    Я такую брал с банджо. Визуально понравилась.

  4. #904
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В теории, должны быть разные материалы для масла и дота, особенно резинки в случае с банджо. Но это не точно.
    Насколько я знаю, материал самой гидролинии одинаковый для всех. Брал a2z на отрез для своих мутантов (Guide RSC/Hope v4).

  5. #905
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, материал самой гидролинии одинаковый для всех. Брал a2z на отрез для своих мутантов (Guide RSC/Hope v4).
    не знал, что на алиэкспресс стали предлагать разные гидры (внешний и вн. диаметры)
    https://ru.aliexpress.com/item/32693806561.html
    Внимание:

    1. Внутренний диаметр шланга2,0-2,1 ммИ наружный диаметр5 мм. Он подходит для шланга Shimano BH 90 (не для шланга shimano BH59), avid и formula.
    2. Внутренний диаметр шланга составляет 2,3 мм, внешний диаметр-5 мм. Он совместим для Magura MT4/5/6/7/8 и Shimano BH59 использования.
    3. Внутренний диаметр шланга2,5 ммИ наружный диаметр5,4 мм.Он совместим с использованием Tektro и Hayes.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #906
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Мне кажется, что с этими вещами, всё-таки, лучше не экспериментировать - а просто спокойно брать подходящее "родное" и горя не знать.
    Понимаю, что "20 евро за гидролинию" это не очень бюджетно - но, это же нужно один раз, а не каждый день.
    NEXTIE

  7. #907
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с этими вещами, всё-таки, лучше не экспериментировать - а просто спокойно брать подходящее "родное" и горя не знать.
    Понимаю, что "20 евро за гидролинию" это не очень бюджетно - но, это же нужно один раз, а не каждый день.
    попробуй купить оригинальную для гидру для SRAM CODE 18 года да еще и вместе с болтом для банджо
    про 20 евро там даже не пахнет, и за полтинник не найти.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #908
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Кодами не пользуюсь... это, пускай, их владельцы заморачиваются...
    Вообще, проблем быть не должно - тормоза-то свежие.
    Я для своих гайдов и левелов спокойно покупал, когда было нужно.
    Кстати, от последних, кажется - как раз и для кодов подходит (штатно).
    NEXTIE

  9. #909
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я для своих гайдов и левелов спокойно покупал, когда было нужно.
    Кстати, от последних, кажется - как раз и для кодов подходит (штатно).
    В кодах банджо ступенчатое под три разных уплотнительных резинки, если в левелах сделали такую же хню, то владельцам я сочувствую.
    посмотри на болтик от банджо и станет понятно, в чем проблема с несовместимостью

    Изображения Изображения
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #910
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    не знал, что на алиэкспресс стали предлагать разные гидры (внешний и вн. диаметры)
    Да, размеры могут отличаться. И хорошо что предлагают разные...

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с этими вещами, всё-таки, лучше не экспериментировать - а просто спокойно брать подходящее "родное" и горя не знать.
    Понимаю, что "20 евро за гидролинию" это не очень бюджетно - но, это же нужно один раз, а не каждый день.
    Это если "родное" есть. А когда у тебя ручка одного производителя, калипер другого... )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9170
    Последнее сообщение: 06.06.2024, 20:39
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47