мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 160 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #901
    мума
    Guest

    По умолчанию

    да они в офисах сидят ни хера не делают, а удаленно от человека и вовсе ни чего не допросишься.
    херня это на постном масле.
    но можно верить в херню.
    поставь себя на место работодателя нужны тебе хрен пойми кто хрен пойми где ?
    утопия, короче.

  2. #902
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    а удаленно от человека и вовсе ни чего не допросишься.
    Это от человека зависит.

  3. #903
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    я просил пример такой работы.
    должность.
    то, что это не существующий сферический конь в вакууме я в курсе.
    Пример - пожалуйста. Старший программист, разработка сайтов и приложений.
    У нас так большая часть сотрудников работает - программисты, дизайнеры, верстальщики. Не вижу необходимости в нахождении сотрудника в офисе. Менеджеры - и те 70% времени проводят вне офиса.

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    да они в офисах сидят ни хера не делают, а удаленно от человека и вовсе ни чего не допросишься.
    херня это на постном масле.
    но можно верить в херню.
    поставь себя на место работодателя нужны тебе хрен пойми кто хрен пойми где?
    утопия, короче.
    Все заняты своим делом. Для каждого есть план и контроль выполнения задач. С каждым есть связь и постоянное общение. В чем проблема? Если сотрудник не справляется с задачами - с ним перестаем работать. Если у человек ответственно к работе подходит и успевает качественно сделать все, что от него требуется - то мне лично пофиг, как он это делает и где находится. Пусть хоть ушах ходит, главное - результат.

  4. #904
    мума
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Пример - пожалуйста. Старший программист, разработка сайтов и приложений.
    У нас так большая часть сотрудников работает - программисты, дизайнеры, верстальщики. Не вижу необходимости в нахождении сотрудника в офисе. Менеджеры - и те 70% времени проводят вне офиса.



    Все заняты своим делом. Для каждого есть план и контроль выполнения задач. С каждым есть связь и постоянное общение. В чем проблема? Если сотрудник не справляется с задачами - с ним перестаем работать. Если у человек ответственно к работе подходит и успевает качественно сделать все, что от него требуется - то мне лично пофиг, как он это делает и где находится. Пусть хоть ушах ходит, главное - результат.
    проблема только в том, что это пиндеж.
    А так проблем нет. Как и удаленных работников. Ни разу даже объявлений вакансий таких не встречал, удаленно на дому ... мхахаха.

    кто такие - "менеджеры" ?
    вне офиса - понятие растяжимое, у нас главный инженер, энергетик, начальник любой службы то же проводит большую часть времени вне офиса, нормально.

    красиво пишешь, только на деле и в реальности большинство на работе-то балду пинают, о какой в попу удаленности вы толкуете ? ручки собирать на дому или коробки клеить разве что бхахахах. Да нет ни какой удаленной работы и быть не может.

    Мне интересно как оформляются травмы, больничные и как вообще обозначен рабочий день ? Вот порезался такой удаленный клован дома ножом отрезая ломоть колбасы - это травма на рабочем месте или вы сливаетесь ? Или машина его сбила или он ногу сломал ... Как договора-то выглядят ? Или это серые з\п от фирмы рога и копыта ?

    Вот забивает на тебя такой сотрудник буй, ты выпускаешь приказ о лишении его премии, а как он его подпишет и ознакомится , если он удаленный ? И таких примеров - валом можно привести. Ты понимаешь, что так ни одна себя уважающая организация не может. Я просто не понимаю , что такие рогаикопыта в принципе делают ... Или пропал со связи этот чмошник ты ему в асечку пишешьпишешь, а его нет и нет. Как быть-то ? Как его уволить-то хоть ?

    Ты понимаешь, что это полная шняга ?

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    я просил пример такой работы.
    должность.
    проектирование в строительстве . все разделы
    архитектор , электрика, автоматика, вентиляшка, ВКшка, конструктив...
    у нас вот на работе два вентиляционщика . я в офисе на окладе а второй удаленно на сделке.

    как правило такая работа не бывает в вакансиях. ибо исполнителей берут из знакомых. на пример я где-то работал ... и мне звонят мол не запроектируешь-ли нам кое-что ? ... но это единичные случаи. а были и регулярные когда я регулярно от конторы получал заказы. другое дело что в месяц это составляло 15-25 тыс и прожить в мск на это сложно . но если таких контор у тебя парочка и более и сидишь ты не в мск а в тайланде - нормалек вообще!
    Последний раз редактировалось a-prof; 28.03.2016 в 19:46.

  6. #906
    мума
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если сотрудник не справляется с задачами - с ним перестаем работать.
    подробнее можно ?

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    проектирование в строительстве . все разделы
    архитектор , электрика, автоматика, вентиляшка, ВКшка, конструктив...
    у нас вот на работе два вентиляционщика . я в офисе на окладе а второй удаленно на сделке.
    мне даже страшно представить , что у вас за объекты, скорее всего сложнее гаража и палатки "у ашота" ни каких заказов

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    как правило такая работа не бывает в вакансиях. ибо исполнителей берут из знакомых. на пример я где-то работал ... и мне звонят мол не запроектируешь-ли нам кое-что ? ... но это единичные случаи. а были и регулярные когда я регулярно от конторы получал заказы. другое дело что в месяц это составляло 15-25 тыс и прожить в мск на это сложно . но если таких контор у тебя парочка и более и сидишь ты не в мск а в тайланде - нормалек вообще!
    ты путаешь понятие работы и шабашки.

  7. #907

    По умолчанию

    мума ты спросил - тебе ответили
    но ты комментишь в несколько агрессивной форме . и продолжать и доказывать тебе что либо ...
    обьекты разные ... уж какие есть.
    я и обьеснил для тех кто в танке что есть разовые шабашки а есть регулярные заказы
    по поводу обьектов я как-то раз прифигел когда спросил чем занимается моя знакомая (девушка вчерашняя студентка с опытом работы пару лет. сидящая в декретном отпуске дома) оказалось она удаленно проектирует холодоснабжение этой кукурузины которую тогда еще собирались в центре Питера воткнуть. На мой вопрос КАК???? Кааааакккккк???? я со своим опытом зассал бы это делать в одиночку на удаленке а ты ???? как ты получила этот обьект ???
    а грит у меня там папа ГИП ....

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    мне даже страшно представить , что у вас за объекты, скорее всего сложнее гаража и палатки "у ашота" ни каких заказов
    Ты сильно заблуждаешься. Так работают очень многие проектировщики. Это я тебе как заказчик строительства с более чем 10-и летним стажем говорю.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #909
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мума Посмотреть сообщение
    проблема только в том, что это пиндеж.
    А так проблем нет. Как и удаленных работников. Ни разу даже объявлений вакансий таких не встречал, удаленно на дому ... мхахаха.

    кто такие - "менеджеры" ?
    вне офиса - понятие растяжимое, у нас главный инженер, энергетик, начальник любой службы то же проводит большую часть времени вне офиса, нормально.

    красиво пишешь, только на деле и в реальности большинство на работе-то балду пинают, о какой в попу удаленности вы толкуете ? ручки собирать на дому или коробки клеить разве что бхахахах. Да нет ни какой удаленной работы и быть не может.

    Мне интересно как оформляются травмы, больничные и как вообще обозначен рабочий день ? Вот порезался такой удаленный клован дома ножом отрезая ломоть колбасы - это травма на рабочем месте или вы сливаетесь ? Или машина его сбила или он ногу сломал ... Как договора-то выглядят ? Или это серые з\п от фирмы рога и копыта ?

    Вот забивает на тебя такой сотрудник буй, ты выпускаешь приказ о лишении его премии, а как он его подпишет и ознакомится , если он удаленный ? И таких примеров - валом можно привести. Ты понимаешь, что так ни одна себя уважающая организация не может. Я просто не понимаю , что такие рогаикопыта в принципе делают ... Или пропал со связи этот чмошник ты ему в асечку пишешьпишешь, а его нет и нет. Как быть-то ? Как его уволить-то хоть ?

    Ты понимаешь, что это полная шняга ?
    Если ты не в курсе, как работает некоторая часть организаций, то лучше промолчи. Да, у нас не совковая и не старперская организация. У нас нет кабинетов, злых начальников, бюрократии, дресс-кода, корпоративной этики, времени прихода-ухода и звенящей тишины на рабочем месте. Зато у нас опенспейс, дартс, плей-стейшн, настольные игры и много позитивных людей. Люди любыт свою работу, а не ходят туда как на каторгу. И при этом работа построена эффективно, что позволяет конкурировать с более весомыми студиями как по качеству, так и по цене.

    У нас 2 категории сотрудников: работающие на постоянке и фрилансеры. С фрилансерами заключается договор на конкретную работу (у большинства есть ип), сотрудники на постоянке получают з/п. Нет никакой проблемы, если кому-то надо поработать дома - всегда пожалуйста, только будь на связи. Так же нет проблемы с больничным: если заболел - просто напиши смс руководителю что болеешь. Справок никто не требует, дни, когда человек болеет, оплачиваются как рабочие.

    Рабочий день никак не обозначен. Нет требования приходить к 9 и уходить в 6. Можешь назначить индивидуальный график, можешь пораньше уходить с работы. Единственное правило: успевай выполнять задачи и будь на связи. Может это покажется удивительным, но такие условия всех устраивают. Есть человек, который приходит 2 раза в неделю и работает с 12 до 17, но при этом он настолько круто работает, что претензий к нему никаких и быть не может. Два чувака вообще свалили на пмж в Америку - при этом какое-то время работали у нас довольно неплохо.

    Над каждым проектом работает команда. Выполнение проекта - общее дело, и все это понимают. Во главе проекта стоит проектный менеджер, который отвечает за его выполнение. Под его руководством работает команда из 2-5 исполнителей (программистов, дизайнеров, верстальщиков, проектировщиков и т.д.). Все задачи и работы по проекту расписываются от и до, обозначаются сроки и происходит контроль выполнения - для этого есть трафик-менеджер - человек, следящий за загрузкой исполнителей. Так же есть арт-директор и старший программист (т.е. я ) - мы так же участвуем во всех проектах и контролируем качество работы исполнителей. Для общения есть скайп и система управления задачами.

    Премий как таковых у нас нет - это компенсируется неплохой з/п и лояльным отношением. Если проект получается очень успешным, то руководство выделяет бонус на команду. Бонус между командой распределяет менеджер проекта - все исключительно на его усмотрение, но недовольных обычно нет.

    Насчет отношений работника и работодателя все довольно просто. Я, правда, в отделе кадров не работаю и всех тонкостей не знаю. Если человек прошел собеседование и испытательный срок - значит на 99% он адекватный и с ним можно работать. Большинство фрилансеров ищутся по рекомендациям. С некоторыми работаем несколько лет - я настолько уверен в них, что иной раз работа заключается в паре писем: я скидываю задание/сроки/стоимость - в ответном письме выполненная работа. Всякое конечно бывает - халявщики и халтурщики иногда попадаются - я за 4 года помню двух человек. С такими приходится расставаться, обычно это происходит полюбовно. За все время была одна дама, которая посчитала предложенное увольнение и 2 з/п как плевок в душу, подала в суд и даже что-то там отсудила.

    В остальном все довольны. Фирма ценит сотрудников, сотрудники ценят фирму.
    Последний раз редактировалось Jet112; 29.03.2016 в 01:01.

  10. #910

    По умолчанию

    Jet112, в понимании мумы нормальный арбайтен это когда пришёл в 9 утра, прозвучал гудок и началось вжобывание под неусыпным оком погоняла с кнутом. Кормёжка в 13-00. Вжобывание до победного гудка в 18-00. А остальное всё не тру и полнейшая бабуйня!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33