Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 909
+ Ответить
Страница 909 из 946 ПерваяПервая ... 409609709809859879899904907908909910911914919939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,090 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9081

    По умолчанию

    Хоть и говорят что кожаный Brooks боится воды, но каждый второй дальнобой которого я встречал педалит именно на кожаном.
    Я не стал рисковать, взял C17. А чтобы не давило и было помягче выбрал с вырезом.

  2. #9082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    каждый второй дальнобой которого я встречал педалит именно на кожаном.
    Так же каждый второй ездит на хромоле, приговаривая, что "в каждой дыре заварить можно" и на механических дисковых тормозах "ибо легко починить и гидролинии не рвутся". Пока известные туристы, проезжающие всю Россию, катали на всяких дешевых алюминиевых подобиях МТБ и на гидравлике с обычными околоспортивными седлами. Кому шашечки, а кому ехать.

    В туризме много эзотерики, мистификаций и теоретики. С покупкой кожаных ретроградных сидений надо подходить с осторожностью.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 09.01.2024 в 20:02.

  3. #9083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Так же каждый второй ездит на хромоле, приговаривая, что "в каждой дыре заварить можно" и на механических дисковых тормозах "ибо легко починить и гидролинии не рвутся".
    У меня туринг хромоль, второй вел алюминь с карбоновый вилкой. Везде механика.
    На туринге была проблема с передним тормозом- трос почему-то около калипера перетерался. 2 раза менял троса в Лаосе, там они даже в продаже были. Поменял потом калипер на ВВ7, проблема исчезла.

  4. #9084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    На туринге была проблема с передним тормозом- трос почему-то около калипера перетерался. 2 раза менял троса в Лаосе, там они даже в продаже были. Поменял потом калипер на ВВ7, проблема исчезла.
    Ну вот, механика нужна для того, чтобы вечно с ней возиться. Это фактор веломазахизма=)

    Так же и кожаные седла классические и очень ржачная концепция "адаптации формы седла под твою попу". Казалось бы, что ты должен упираться седалищными костями и ни в коем случае не пережимать мягкие ткани, что может иметь вред не только в краткосрочном периоде в плане комфорта езды, но и вред в перспективе твоему здоровью. Но нет, оказывается, что когда форма обтекает твои мягкие ткани - это зашибись. Вот такие дела=) Я наоборот нынче меняю седло, ибо заметил, что просаживаюсь сильно: то ли изначально были формы впадин такие, то ли каким-то образом отсидел, хотя седло фирмовое и недешевое. А тут люди только рады этому.

    Так что не слушайте этих "притирателей формы седел", советующие прикатывать их по 500км+. Это религия, а не наука. Седло прикатывается (с точки зрения ТВОЕЙ адаптации, а не седла) достаточно быстро - особенно вначале сезона, когда ты не притерся к какому-либо иному седлу. Да, переход с седла на седло может быть дискомфортным, но недолго. Если долго ничего не меняется - не подходит. В некоторых случаях понятно сразу же, что оно не твое. Но при условии, что ты тертый калач и понимаешь, что такое велосипедные седла, а не простой каталец, который кроме диванов ничего не воспринимает.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 09.01.2024 в 20:29.

  5. #9085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Казалось бы, что ты должен упираться седалищными костями и ни в коем случае не пережимать мягкие ткани, что может иметь вред не только в краткосрочном периоде в плане комфорта езды, но и вред в перспективе твоему здоровью. Но нет, оказывается, что когда форма обтекает твои мягкие ткани - это зашибись.
    редко кто это понимает
    троллю от чистого сердца

  6. #9086
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Казалось бы, что ты должен упираться седалищными костями и ни в коем случае не пережимать мягкие ткани, что может иметь вред не только в краткосрочном периоде в плане комфорта езды, но и вред в перспективе твоему здоровью. Но нет, оказывается, что когда форма обтекает твои мягкие ткани - это зашибись.
    Ну так обычно только новички думают

  7. #9087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну так обычно только новички думают
    Несомненно. Новички говорят, что седло подбирается под тип посадки на велосипеде. А вот прожженные бруксоводы тебе скажут, что вот есть Б17 - зашибись. Что на ТТ-байк, что на круизер. Пофиг на угол посадки, на геометрические особенности седла, то как ты на нем усаживаешься костьми - все это херня. Что в зависимости от геометрии велосипеда и опять же посадки ты можешь сидеть на разной позиции седла и твое пространство под работу ног может так же разительно отличаться по необходимости: от ничего не значащей на круизере и до ппц, какой важной на аэро и ТТ-байках. Зачем это все знать? Есть мудрецы и Б17.

    А если боишься кожи, то просто покупаешь С-шку - все. Бруквоводы не дадут соврать. Нет просто никаких иных параметров, ничего. Просто либо кожа, либо нет. Геометрия? Что это такое? Угол посадки? Что это такое? Положение каретки относительно седла и угол подседельной трубы? Что это такое? Что, на седлах можно сидеть на разных точках в зависимости от того же угла? Но мы же все мерим седалищные вертикальной посадкой, значит важна только ширина седла! Что из-за той же более спортивной посадки ты даже не будешь использовать всю ширину седла (кроме условной езды без рук)? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Я купил 143 сантиматра и хочу их все использовать! Что кости таза имеют угол между собой - зачем это тоже знать.

    Это все для новичков. Профик обычно просто берет Б17. Почему? Потому что профик. Остальное - для маргиналов=)
    Последний раз редактировалось Nicecry; 09.01.2024 в 21:13.

  8. #9088

    По умолчанию

    ну у джаинта 3 посадки на одну и ту же модель сиденья, очень удобно

    https://www.giant-bicycles.com/global/dynamiccyclingfit
    троллю от чистого сердца

  9. #9089
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,261

    По умолчанию

    Nicecry, откуда такая обида ? Купил брукс и он не подошёл ?

  10. #9090

    По умолчанию

    А разве правильный подседельный амортизатор не облегчит проблему с седлом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы