Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 290 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #891
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    по-поему, посадочных мест там нет...
    Это Вы так шутите)?
    Посадочные однозначно есть) посмотрите где кронштейны под них - на какой тип тормоза
    Это может быть штырь под клещи (под тормоз как на картинке), два пина для V-brake (скорее всего) или U-brake (эти в БМХ широко используются) - на вилке и перьях около обода колеса, приливы внизу перьев и вилки под дисковые тормоза

  2. #892

    По умолчанию

    Виктор, если описаие тормоза правильное, то по размерам должен нормально встать. Гляньте описание тормоза, на который я давал ссылку. Если правильно помню - размеры аналогичные.
    Все отальное подобрать намного проще. Тросы и рубашки - копеечные. Трос от 30-50р. Рубашка около 100р/метр.
    Ручка дорогая, у нас пара за ~400р. Ручку любую стандартную под MTB, трос тоже MTB (тросы отличаются "пломбой", которой крепятс в ручке).
    Если ставить примерно как у меня на фото было, то рубашки около 60-70см всего надо. Т.е. метра рубашки и стандартного троса более чем достаточно. Если ставить ручку не на рог, а у основания - то вообще метра рубашки на два раза хватит.
    Концевик любой (чтобы трос не пушился/распускался). У меня вообще отрезком тонкой металлической трубки зажат.
    Последний раз редактировалось -Akella-; 10.07.2018 в 08:14.

  3. #893

    По умолчанию

    и снова никого не смущает тот факт, что ручка под вибрейк, а тормоз клещевой
    Ход троса у вибрейков и клещей разный - эта ручка не подходит
    Про тормоз: если рич 72-90 мм устраивает и устраивает тот факт, что тормоз этот - кусок говна, то да - подходит

  4. #894

    По умолчанию

    Я видел как народ ставит подобные ручки на подобный тормоз. У меня ручки специальные - так что я теоретик.
    Тормоз как тормоз, предлагаете вообще без тормозов ездить? У человека бюджет ограничен, и другое туда не вкарячишь толком. Только если вилку менять, или бонки наваривать.
    Критикуете - предлагайте альтернативы.

    Виктору рекомендую купить тормоз, примерить, и потом под него остальное докупать.

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Критикуете - предлагайте альтернативы.
    я вчера предложил клевый легкий сингл на крутой раме за 20 к
    А если бюджет ппц как ограничен, то можно поискать на авито готовые комплекты - народ часто продает в сборе тормоз-ручка-рубашка за копейки (часто даже новые).
    А "тормоз, как тормоз", только сделан из непойми чего

    Какой рич нужен-то?

  6. #896
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Это Вы так шутите)?
    Посадочные однозначно есть)
    Вложение 500934

    покажите мне, где на этой фотографии посадочные "однозначно есть", потом посмеёмся вместе...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #897

    По умолчанию

    На 22 булхорн в том магазе нет ручкек подходящих.
    Такая подходит к клещам, но надо будет мутить проставку 1 мм толщиной:
    http://arcadasport.ru/node/3735

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вложение 500934

    покажите мне, где на этой фотографии посадочные "однозначно есть", потом посмеёмся вместе...
    А отверстие крепления крыла не рассматривается как посадочное?
    Вот картина с клещами:
    4420655424.jpg

  8. #898
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    А отверстие крепления крыла не рассматривается как посадочное?
    за неимением лучшего, наверно, можно и туда. но если оно для крыла, то может быть и не рассчитано на то, чтобы принимать на себя тормозное усилие.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #899
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    или бонки наваривать.
    Можно бонки наварить, тем более, что вилка из водопроводных труб Hi-Ten. Правда вопрос: не разогнет ли? Может, еще гориллу надо будет вкорячивать для усиления.

  10. #900

    По умолчанию

    да проще купить готовую стелс-вилку под вибряки - они же дешевые. Бонки наваривать на стелс - скажут тоже
    ну и покупать ту дешевую ручку + дешевые вибряки - вот и нет проблемы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12