А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 946 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #81
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    В Москве есть много заведений с туалетами под буквой М
    В Метро гадить нехорошо!:D

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Сегодня катал с девушкой)) Вечером едем вот на этом участке, точно не помню, так вот причём не понятно КАК))) Ехали разговаривали, тут БАТЦ, подождииии типа БЛИН ****** и шмяк через руль подборотком ап асфальт(((( Карочь жесть, теперь подбородок как нос у деда мороза)) После убирания, перестроил тормоза, перед\зад, чтобы они одинаково тормозили, а то было разное усилие, и вроде лучше стало)

  3. #83

    По умолчанию

    Внесу и свою лепту
    По поводу езды по тротуарам:
    Обычно всегда стараюсь ездить по проезжей части, но в этот раз на проезжей части была такая пробка, что даже на веле просочиться было не возможно, а нужно было торопиться. Как есть, выбрался на тротуар на скорости 25-30, пешеходов почти небыло, тротуар метра 4 шириной, огороженный с 2х сторон низким металлическим заборчиком. Впереди по вполне предсказуемой траектории, мерно раскачиваясь, шла бабуля в широком таком, большом балахоне...
    Ну и, конечно, как только я на полной скорости вполне спокойно обходит её слева, бабуля сделала шаг вбок (естественно не вправо).
    Я не совсем понял как это было, помню с того момнета, как я приземлился на ноги и, всячески извиняясь начал поднимать бабулю, собирать разлетевшиеся во все стороны пуговицы от балахона. Друг, ехавший сзади, был в шоке поболее бабули, рассказывал потом, что она, зацепившись за руль балахоном, пролетела за мной добрые метров 5 в позе супермена.
    Вывод ясен всем.
    По поводу езды по Автомагистралям
    Как-то ехал на работу по волгоградскому проспекту, в районе текстилей переезжал мост, после моста машины уходят направо, поэтому ползут довольно медленнно. Так как мне ехать прямо, пристроился за одной из машин и ехал, тихонько притормаживая. Как случилось до сих пор мне не понятно... Просто почувствовал что привычное давление на седло ослабло а я нахожусь в состоянии свободного падения, а асфальт медленно но верно приближается к лицу, буд-то время остановилось Инстинктивно оглянулся назад, смерил взяглядом колеса камаза, катившегося сзади и даже немного подождал пока наконец тело приобретет столь необходимую силу трения с поверхностью, прыгнул на обочину, не позабыв потянуть за собой вел Воистину безграничные возможности открываются в экстренных ситуациях.
    Почему упал, так и не понял - втулку не клинило, тормоз не пережал... чудеса.
    и все-таки, все дело в прокладке...
    между седлом и рулем.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    на мостах обычно бывают дренажные отверстия- дырки.. как угодно, чтоьы вода уходила Вот заскочил наверно в такое... Хотя ХЗ

  5. #85

    По умолчанию

    Наверное нагрешил сильно где-то.

  6. #86
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Сегодня скатывался по грунтовой дороге у которой афигительные колеи. Съехал в колею, а из нее выбраться не так просто и равновесие выравнивать она не дает, поэтому потерял равновесие и постарался побыстрее отделиться от велосипеда. Еще кажется успел подумать - хорошо, что падаю на левый бок, петух не пострадает.
    Лучший райдер на Веломании

  7. #87
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    Angry

    Не знаю, это "убрался" или не совсем.

    Соревнования по кросс-кантри.
    Первыми стартовали иноши 12-18. Когда они финишировали - тронулись мы, а молодёжь пошла на трассу, смотреть.
    Сама трасса - в лесу. Зелени пока практически нет, но видимость всё равно достаточно ограничена.
    Первый и второй круг - всё норм. Третий круг.

    Третий круг, впереди весьма сложное место - крутой спуск (примерно так 10%, не меньше) с расколбасом и кочками, в нижней точке разворот влево почти на 180 градусов, и такой же крутизны подъём.
    Обочин НЕТ. На внутреннем радиусе склон оврага, на внешнем - крутой откос, почти обрыв (разве что кусты по краю откоса растут).

    Подъезжаю к этому злосчастному развороту, и так на пределе (вместо байка поехал на циклокроссе - узкий руль-баран, тормоза-кантилеверы, который практически не тормозат, жёсткая рама и жёсткая алюминевая вилка.

    И тут, О ЧУДО!
    Прямо мне на встречу, на самом центре разворота, по "правой полосе", по ВНЕШНЕМУ радиусу виража ЕДЕТ какой-то молодой долбодятел, лет 12-16:eek: (точнее рассмотреть не успел), из тех, что финишировали до нас, и поехали смотреть.

    Помнится только и успел, что крикнуть "НАХ****Й!!!!", и попытался чуть-чуть довернуть в сторону внешнего радиуса.. места там было фиг да нифига, но хоть какая-то надежда проскочить. Довернуть "внутрь" я уже не мог - не позволяла скорость.
    На мою беду малолетний "герой"... довернул в туже сторону, что и я, но, поскольку скорость у него была значительно ниже - довернул круто.... куда он собирался сворачивать - я хз пойму, обочины нет, там всё равно ОБРЫВ.

    В общем - на полном ходу, не успев толком затормозить (да и не помогли бы в той ситуации кантилеверы), уже не делая попыток свернуть - врубаюсь в красавца со всего маха передним колесом, и лечу кубарем через голову... Думал всё, кранты, лежать мне на дне оврага:eek:, ан нет, повезло - застрял в кустах. И даже практически без повреждений.
    Пока выбирался, пока отыеплял свой вел от его, пока натягивал слетевшую цепь - пять человек проскочили мимо.

    Что стало с долбодятлом - глянть не усепел, но судя по тому, что скорую в стартовый городок вызывать не стали, и вообще, никакого кипежа не было - остался жив:mad:.

    Циклокросс, на удивление, отделался вообще без заметных повреждений. Основной удар - передним колесом в его переднее колесо (его колесо было под углом градусов 60 примерно - увернуться же хотел :D ). Обод цел, заметных искривлений не обнаружено.

    Правда совсем без повреждений не обошлось - новенькая Сигма 1606L пострадала - провод датчика скорость оторвался ПОД КОРЕНЬ у самой базы (среди друзей оказался электрик, пайка заняла минут 10 ), и почти оторвано крепление магнита на шатуне, для датчика каденса - порвалась стяжка, до финиша магнит не отвалился благодаря намотаному сверху скотчу.

    В общем - первую звёздочку за сбитого можно на фюзеляж малевать - не выдержал он лобовой атаки:D.

    И только один вопрос интересует - у этого парня что, мозгов совсем нет? Я бы понял, если бы такую ерунду мне устроили пешеходы (а их там было полно, там и туристы соревнования в тот же день проводили, и лыжники там тренируются, и ориентировщики). Но пешеходы как раз вели себя абсолютно адекватно.
    Понял бы, если бы это был какой-нибудь левый ребёнок, который туда случайно заехал.
    Но нет!
    Это был воспитаник какой-то спортивной школы (секции?)! Которого, наверно, чему-то в этой секции учили, который не первый раз в соревнованиях участие принимает, который сам всего час назад по этой трассе катил!

    Что интересно, он с тремя друзьями там был, но вот его друзьям отчего-то хватило мозгов идти по внутреннему радиусу, по самой кромке, прижимаясь к откосу, а этот.... слов нет:mad:.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Ну вот, впервые за 2,5 года использования шлема я им хорошенько приложился. Около получаса назад решил объехать пробку по ремонтируемому участку дороги. Бордюрный камень уже положен, но тротуара за ним ещё нет, а есть только рыхлый песок по уровню, кажется, даже ниже асфальта. Вот я и нырнул туда. Похоже, бордюр оказался довольно высок, а песок довольно низок и рыхл. В общем, я полетел через руль и вбок. Сильно ударился бедром о бордюр и шлемом обо что-то. Такой резкий звук раздался, словно я и головой ударился о камень. Наверно, дело в том, что под шлемом у меня наушники, а их дужка проходит под самим шлемом, и удар передался через всю эту систему прямо в уши. Несколько секунд было такое ощущение, словно у меня сотрясение мозга. Короче, даздравствует шлем!

  9. #89
    Черный Барон Аватар для Cervantes
    Байк
    Merida Matts TFS Trail 400-D 2010.
    Адрес
    Серебряный Бор, Москва, Россия.
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Вчера было шоу: На новом байке обкатывал быстрые повороты на грунте в дождь, в Тимирязевском лесу. Так вот разгоняюсь, поворачиваю, и заваливаюсь на бок и благополучно еду по грунту в кювет. Ситуация банальная. Но не совсем

    Кто в Тимирязевском ездил, может замечали там бывают ездят две нагламуренные до безумия девушки (Маша и Лена), прямо как на подиум блин, а не на прогулку. В общем получилось так, что они едут себе - едут, и тут у них прямо перед носом по земле проезжает тело из-за угла Короче одна из них вдарила по передним тормозам, и убралась лицом в грунт через руль. Знакомство состоялось мягко сказать не очень, повезло, что девченки оказались позитивными, и все кончилось мирно
    Катаю в: Сер Бор, Строгино, Филевский и Тимирязевкий парки, ВВЦ, Бот сад, Сокольники и т.д.
    http://www.blackbaron.ru

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Cervantes, на этом весь гламур закончился)))))

    Я тут тоже убрался по крупному сегодня ночью, ехал на катушку по Ботанической ул, там было место с песком, и вроде канавка, я был подпитый естественно) 1 Мая куле, и вилка походу была не заблочена, при наезде на конавку я продавил вилку и убрался на правое плечо через руль, в результате вывих, хз ударился головой или нет, шлем на мне был.. Благо ехал не один, вызвали 03, выправляли в 20 больничке. Сейчас в гипсовой повязке... Сцуко. Теперь около мес катать не буду(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)