Изучение рынка и определение требований к электричке - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 138

Тема: Изучение рынка и определение требований к электричке

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Всё таки тут напрашивается много раз обсуждаемое в обществе сравнение с мопедом. А значит нужны права, зеркала, стоп-сигнал, поворотники, шлем, светоотражатели...
    Я думаю, что рама у фэтбайка не настолько крепкая, чтобы катать на моторе 1.5 кВт. Если уж хочется велосипед с хорошей скоростью, тогда это уже проще мопед или мотоцикл купить. Там уже рама значительно крепче велосипедной и уже подвеска совершенно другая будет. А для домашнего электровелосипеда, мне кажется хватит 350 вт мотор и хороший акамулятор.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    люблю такие темы, огромное кол-во людей отговаривают человека покупать убогий тяжеленный хлам, который развалится за месяц за совершенно конский ценник, но ТС все-равно хочет выкинуть деньги в помойку.
    Эмоциональное выгорание, скорее всего. Вроде устал человек, а кататься хочется с группой велосипедистов. Вроде готов смириться с 25 км в час, и в то же время скучно на такой скорости. Отдохнуть, временное бессилие уйдет, и снова захочется крутить педали.
    Последний раз редактировалось сергей345; 31.07.2023 в 14:11.

  2. #82

    По умолчанию

    Рама выглядит крепкой и по описанию она крепкая. Завод-производитель не производит впечатление конторы-однодневки. Там 1,5 кВт - это два мотора по 750 Вт - полный привод. Многие железки здесь стоят сравнительно недорогие, но вполне апгрейдопригодные. Можно потом поменять и вилку, и руль, и седло со штырём, и тормоза... Это всё таки важно.
    А мопед и мотоцикл - это не велосипеды, с ними в велопокатушку по лесам и оврагам не поедешь.

    ---------- Добавлено 15.08.2023 в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2023 было в 14:45 ----------

    Вернулся с тест-драйва. Под впечатлением. До 40 км/ч разгоняется очень быстро, а быстрее ехать уже стремновато. Вокруг складов полно лежачих полицейских из асфальта, ходят люди, машины ездят, так что сильно большой свободы для проверки скоростных возможностей фэтбайка я не увидел, но мне вполне хватило, чтобы почувствовать его динамику и уииииууу ууииии! Там есть подъёмы и спуски, так что оценить вклад моторов я смог.

    Что понравилось. Есть 5 режимов ассистента - все режимы проверил и могу сказать, что они все вполне юзабельные, какие выбрать - зависит от ситуации и желания наездника. Можно вместо ассистента пользоваться рычажком газа, если лень крутить педали. Есть помощь при подъёме - вел будет медленно двигаться - удобно при затаскивании велосипеда по лестнице или в гору. Полный привод можно отключить (но с ним разгон - просто огонь!). У вилки есть блокировка. Передняя фара и педальки (кстати, не позорные) есть в комплекте. Саму фару, кстати, не видел, на велик её не поставили и я даже забыл попросить её показать, но думаю, что светить она будет. Чёрный цвет рамы хорошо скрывает чёрный аккум. Заряжать его можно как отдельно, так и внутри рамы. Поведение моторов в режиме ассистента предсказуемое. При нажатии на любую из тормозных ручек моторы отключаются. Экран показывает заряд батареи, режим работы, скорость. Седло удобное, моя толстая жопа на нём себя прекрасно ощущает.

    Что не понравилось. Вилка хоть и регулируется, но жестковата. Её работу не смог оценить, т.к. впервые катался на фэтбайке и мягкость хода может быть заслугой колёс, а не вилки. Колёса снимать неудобно - быстросъёмов нет, а гаечный ключ нужного размера в комплект не входит. Меня предупредили, что затягивать крепление колеса нужно хорошо, т.к. моторы мощные и им нетрудно от души провернуться и сбежать) Допрасходы сравнительно велики: за сумму около 14к я получу герметизацию моторов и контроллеров, полноразмерные крылья, антипрокол и ремнабор. В итоге фэтбайк будет стоить около 215к.

    В целом электрофэтбайк совершенно не производит впечатления кустарщины, он красивый и его прочность совершенно не вызывает опасений. Сзади Alivio на 9 скоростей. Дисковая гидравлика тормозит хорошо.

    Внёс предоплату, буду брать.

    P.S.: почему-то не загружаются фотки ни со смарта, ни с компа ни в галерею, на напрямую в пост.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    В итоге фэтбайк будет стоить около 215к.
    Выглядит как лютый ашан все компоненты самые дешёвые начального уровня и запас хода маленький до 25-70 км при весе 42 кг. Я бы лучше мопед взял на нём и сидеть удобнее. На хорошем велике 25-70 км можно и без электромотора легко проехать. Непонятно для чего он нужен на большие расстояние не поедешь, а на маленькие недалеко можно и без мотора.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    alefedos, А как его таскать ? Если в обычном многоквартирном доме живёшь то вынести и занести такую тяжёлую бандуру не так то просто. Ехать куда то на таком тяжёлом велосипеде 10 раз подумаешь и лень будет лишний раз спину рвать. По тротуарам сильно не разгонишься и любая бордюрка будет непреодолимым препятставием. А если ездить исключительно по дороге в потоке машин, то опять таки не лучше ли для этого мопед.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Вернулся с тест-драйва. Под впечатлением. До 40 км/ч разгоняется очень быстро, а быстрее ехать уже стремновато. Вокруг складов полно лежачих полицейских из асфальта, ходят люди, машины ездят, так что сильно большой свободы для проверки скоростных возможностей фэтбайка я не увидел, но мне вполне хватило, чтобы почувствовать его динамику и уииииууу ууииии! Там есть подъёмы и спуски, так что оценить вклад моторов я смог.
    лютейший ашан с навешанным мотором и прочей херней

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    alefedos, А как его таскать ?
    Ну я поднял его - тяжёлый, да. Но прям "таскать" его мало где может потребоваться. Через упавшее дерево протащить - да, гемор. Но мужику по силам. А в дом завозить - так там же есть помощь при подъёме! Он же как обычный велосипед себя ведёт, пока его просто катишь. В лифте поднять за руль и вертикально держать я думаю вообще без проблем, если размер лифта позволит. Тут всё таки 26 дюймов, а не 29. Вроде у найнеров проблемы с лифтами, не? Про бордюры - не думаю, что здесь большая проблема дёрнуть руль вверх.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    так может и вам есть смысл купить что-то более похожее на вел, чем на мотоцикл?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493413.html
    Вот это гораздо более приятный вариант, да вилка и оборудование простенькие, но зато выглядит не как ашан, а как велосипед и сзади ось, а не гайки.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Тут всё таки 26 дюймов, а не 29. Вроде у найнеров проблемы с лифтами, не?
    Колесо 26 с покрышкой 4.0 имеет длину окружности 2394.52 мм, а колесо найнера 29 с покрышкой 2.2 длина окружности 2305.18 мм.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Вот это гораздо более приятный вариант, да вилка и оборудование простенькие, но зато выглядит не как ашан, а как велосипед и сзади ось, а не гайки.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------



    Колесо 26 с покрышкой 4.0 имеет длину окружности 2394.52 мм, а колесо найнера 29 с покрышкой 2.2 длина окружности 2305.18 мм.
    Весь сюрприз испортил....

  8. #88
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я бы лучше мопед взял на нём и сидеть удобнее.
    Вот хорошие штуки, кому не гонять, а поездить по лесам
    https://www.youtube.com/watch?v=BkScqchZQNE
    и недорогие.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если в обычном многоквартирном доме живёшь то вынести и занести такую тяжёлую бандуру не так то просто.
    Там режим сопровождения должен быть, когда велик едет рядом с тобой со скоростью около 3 км/ч и его нужно только придерживать. На лестницах помогает.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Весь сюрприз испортил....
    Я на 1 этаже живу, лифтом не пользуюсь, но подозревал, что буду неправ в своих предположениях о лифте)

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Там режим сопровождения должен быть, когда велик едет рядом с тобой со скоростью около 3 км/ч и его нужно только придерживать. На лестницах помогает.
    Ну я его обозвал "помощь при подъёме", хотя верно было бы назвать сопровождением. Держишь кнопку нажатой - вел неспешно едет, на экране появляется надпись walk.
    Последний раз редактировалось alefedos; 15.08.2023 в 16:34.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #90

    По умолчанию

    Все-таки человек так и купит этот убогий хлам, печально. Ну ничего, потом такую ошибку не совершит, когда это барахло развалится.
    так может и вам есть смысл купить что-то более похожее на вел, чем на мотоцикл?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493413.html
    вот это конечно нормальный велосипед за ту же цену, но тут бесполезно объяснять человеку походу, что он покупает металлалом.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 15.08.2023 в 16:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полноприводный велосипед (изучение рынка)
    от nicky_M в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 12:05
  2. Муки выбора вилки с учётом требований для КК lite
    от BlackSV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 22:52
  3. Велосипед в электричке.
    от Дмитрий1971 в разделе Велосипедное
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 20:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:00

Метки этой темы