Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 131 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1305

Тема: Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На них катаются и их покупают, потому что цены и возможности велосипедов адекватны поставленным задачам и финансовым возможностям покупателей.
    их на самом деле очень много, особенно кто берет для "выехал в лес покушать шашлычка поспать палатка"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #82
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На них катаются и их покупают, потому что цены и возможности велосипедов адекватны поставленным задачам и финансовым возможностям покупателей.
    И да, потому что они не чураются попиарить себя в соцсетях - фоточки, видюшки ( да-да, вот те самые "детский сад"). Поучаствовать в велодвижухе. Сделать собственный фест для целевой аудитории. Глядишь - и половина наименований постоянно в дефектуре , тупо не успевают даже свой спрос отоварить. Шульц молодцы, нашли свой угол: " на тебе, мил человек, модный и доступный вел. А не нравится комплектуха - да без проблем, держи фреймсет, сделай лучше и как нужно именно тебе". В классе турингов отличный пример что и у нас всё возможно, было бы желание. А вот в классе любительского спорта - увы, пока нет ничего ( а с выходом ТР, развитием Оутлипа, и возможностью собирать на Али - видимо уже особо и не появится, уплыл кораблик, хороша ложка к обеду)

  3. #83
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    И немного отходя от судьб мира и возвращаясь к нашим к моему барану африканскому: проехал вчера кантрийную гонку таки, в общем то для чего вся эта эпопея и задумана была. Гонка была - этап КВМЛО "Ореховый веломарафон" - средний по сложности ХСМ ( не ХСО !) в 27 км длинной ( по факту - в 29 км) с набором в 500 метров. Песчаный грунт, много лесных дорожек с корнями, несколько синглов, спуски по пожарным рвам. По результату - в общем то ровно то же самое если смотреть по соперникам ( по времени не сравнить, трасса сильно поменялась относительно прошлых лет). И это доказывает старую истину - едет не велосипед, а велосипедист. Какого-то прям "вау-эффекта" я тоже не почувствовал - да, с горок стало ****** гораздо веселее, и меньше думаешь про траектории. Да, в конце трасса шла по дорожкам лыжной трассы - быстрым и широким, но с внезапными корнями, и под конец, когда внимание уже рассеивается ехать было проще. Но - динамика по ровным местам - ну не впечатляет совсем. В общем то Страва это и подтверждает - ЛРы свои я там наобновлял на синглах ( и кстати - подъёмах, хотя вел и тяжёлый), а на более ровных перегонах - ничего интересного. В целом устал как и предсказывалось поменьше ( хотя выложиться посильнее уже никак не получалось), т.е. не мог проехать быстрее, но мог проехать дальше.
    Зря я его купил ? Нет, теперь уверен что не зря: в пару к гревелу это вот прямо то что надо, т.к. есть возможность подбирать под трассу тот вел, на котором будет интереснее ( интереснее - это не всегда быстрей или легче). Плюс нужно довести до ума - привык к грипсам ESI и стоковые меня вообще не впечатлили ( впрочем - как и стоковые на Мериде, снял их сразу). Научится пользоваться подвеской - едет всё же по другому. Да и блокировать не забывать, вспомнил об этом только ближе к концу. Роно такое же впечатление было, когда проездил долго на найнере с ригидкой, а потом поставил аммовилку и первые заезды прям даже страдал - привык к другому поведению, рулёжке. В средине дистанции как-то стало сбоить переключение, вроде нормально всё было, а потом как будто настройка сбилась. Может рубашка где уселась плотнее. Но там вообще нужно перепрокладывать троса, как-то странно они завели линию на переклюк и линию на блокировку амморта, их нужно поменять местами.
    Снимок9995.JPG
    Снимок532.JPG
    Снимок547.JPG

    ПС. Вот, кстати, видео выложили этого ХСМа

    10 минута - интересный сингл, где ТР был хорош, 19-21ая тоже. А вот например то что в начале, например или между ними, или на 57 минуте - уже так себе. А многие покатушники в основном по такому и ездят, и вот для такого подвес - ИМХО унылый онанизм.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 29.05.2023 в 13:52.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    в пару к гревелу это вот прямо то что надо
    я уже писал вроде такую мысль, что надо гревел и подвес

  5. #85
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Вот с нетерпением жду отчета. Ореховские трассы у меня домашние трассы. И все никак не могу для себя понять нужен ли мне подвес, или бигнайна все же достаточно
    В общем - если катать ореховую "велопешеходку" - подвес там нафиг не нужен. Там и ХТ то не сильно нужен, так то уж. Если трассу Орехового веломарафона, особенно в конфиге этого года - да, можно задуматься. "Коскиярви" - скорее да, а если совсем полную версию - то нужен. Ну а если "Крепкий Орех ХСО" от "БайкДивижион" - то тут и сомнений нет.

  6. #86

    По умолчанию

    Спасибо за мнение
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    "Коскиярви" - скорее да, а если совсем полную версию
    С Ореховскими трассами со всеми знаком, а трек полной версии Коскиякри где можно глянуть?
    Последний раз редактировалось vioch; 29.05.2023 в 14:08.

  7. #87
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    а трек полной версии Коскиякри где можно глянуть?
    https://koskijarvi.ru/ - там есть треки прошлого года, ну +/- они наверняка и в этом такие же

  8. #88
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    к моему барану африканскому
    Главное, что ещё появляется опция поехать куда-нибудь в Сочи или Крым покататься вниз с холма.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    И немного отходя от судьб мира и возвращаясь к нашим к моему барану африканскому: проехал вчера кантрийную гонку таки, в общем то для чего вся эта эпопея и задумана была. Гонка была - этап КВМЛО "Ореховый веломарафон" - средний по сложности ХСМ ( не ХСО !) в 27 км длинной ( по факту - в 29 км) с набором в 500 метров. Песчаный грунт, много лесных дорожек с корнями, несколько синглов, спуски по пожарным рвам. По результату - в общем то ровно то же самое если смотреть по соперникам ( по времени не сравнить, трасса сильно поменялась относительно прошлых лет). И это доказывает старую истину - едет не велосипед, а велосипедист. Какого-то прям "вау-эффекта" я тоже не почувствовал - да, с горок стало ****** гораздо веселее, и меньше думаешь про траектории. Да, в конце трасса шла по дорожкам лыжной трассы - быстрым и широким, но с внезапными корнями, и под конец, когда внимание уже рассеивается ехать было проще. Но - динамика по ровным местам - ну не впечатляет совсем. В общем то Страва это и подтверждает - ЛРы свои я там наобновлял на синглах ( и кстати - подъёмах, хотя вел и тяжёлый), а на более ровных перегонах - ничего интересного. В целом устал как и предсказывалось поменьше ( хотя выложиться посильнее уже никак не получалось), т.е. не мог проехать быстрее, но мог проехать дальше.
    Зря я его купил ? Нет, теперь уверен что не зря: в пару к гревелу это вот прямо то что надо, т.к. есть возможность подбирать под трассу тот вел, на котором будет интереснее ( интереснее - это не всегда быстрей или легче). Плюс нужно довести до ума - привык к грипсам ESI и стоковые меня вообще не впечатлили ( впрочем - как и стоковые на Мериде, снял их сразу). Научится пользоваться подвеской - едет всё же по другому. Да и блокировать не забывать, вспомнил об этом только ближе к концу. Роно такое же впечатление было, когда проездил долго на найнере с ригидкой, а потом поставил аммовилку и первые заезды прям даже страдал - привык к другому поведению, рулёжке. В средине дистанции как-то стало сбоить переключение, вроде нормально всё было, а потом как будто настройка сбилась. Может рубашка где уселась плотнее. Но там вообще нужно перепрокладывать троса, как-то странно они завели линию на переклюк и линию на блокировку амморта, их нужно поменять местами.
    Вложение 691770
    Вложение 691771
    Вложение 691772

    ПС. Вот, кстати, видео выложили этого ХСМа
    https://www.youtube.com/watch?v=fTxg...=SergeyRagozin
    10 минута - интересный сингл, где ТР был хорош, 19-21ая тоже. А вот например то что в начале, например или между ними, или на 57 минуте - уже так себе. А многие покатушники в основном по такому и ездят, и вот для такого подвес - ИМХО унылый онанизм.
    А на марафоне резина стоковая, барзо стояла?

  10. #90
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    А на марафоне резина стоковая, барзо стояла?
    Да, стоковая. Вот её я точно менять не буду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая Защита локтей Fox Racing Titan Guard
    от rossin_msk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:50
  4. Продам бордшорты Quiksilver Cypher Kelly Nomad новые
    от gogolmogol в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 10:42
  5. Куплю Fox Racing Titan Sport Jacket 2012 размер S
    от Дoktor в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:46