Какой навигатор самый дешевый - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Какой навигатор самый дешевый

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1. В телефоне тебе вряд ли удастся ушатать ОЗУ до выработки ее ресурса, он кратно превышает ресурс флеша
    2. Если таки и удастся - там будут не тормоза, а ошибки чтения/записи. То бишь глюки, зависания, перезагрузки, все вот это. Но не тормоза, нет.
    А как вы можете объяснить тот факт, что телефон с софтом того же периода после хардресета нещадно глючит?
    Последний раз редактировалось Victor-1983; 01.08.2018 в 16:14.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Кстати, можно привязать тупо отсканированную бумажную карту, иногда очень удобно прицепить какую-нибудь туристическую схему.
    Не прокатит. Я на шоссере езжу, а туристические маршруты, как правило, прокладывают в т.ч. и по грунтам. Недавно вот проложили маршрут для велосипеда через Paradisweg (Oberstaufen), а там 400 м по грунту в гору, пришлось ехать в объезд (+15 км в т.ч. 1 км с градиентом в 18%). Собственно поэтому и возникла потребность в картах (и приборе, наверное), на которых видны дороги, дорожки и тропинки и их покрытие.
    Попробую, конечно, закачать локус в андроид, посмотрю что выйдет. Навигатор всегда можно купить.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  3. #83

    По умолчанию

    Смарт и локус или османд - за глаза.
    No brain no fear!

  4. #84
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А как вы можете объяснить тот факт, что телефон с софтом того же периода после хардресета нещадно глючит?
    Ты мне предлагаешь поставить диагноз по вот такому описанию проблемы? Извини, у меня с экстрасенсорным даром сегодня что-то не очень, магнитные бури, наверное, я завтра посмотрю, что там с твоим телефоном, ладно?

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому и возникла потребность в картах (и приборе, наверное), на которых видны дороги, дорожки и тропинки и их покрытие.
    Османд с Локусом юзают карты OSM, там покрытие дорог указано обычно. С тропинками похуже, там есть конечно кодировка качества тропинок разными пунктирами, но это довольно приблизительная оценка. Если на карту наносились маркированные маршруты - там своя разметка качества тропы есть, ее отображение тоже можно включить (в Османде точно, за Локус не скажу).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты мне предлагаешь поставить диагноз по вот такому описанию проблемы? Извини, у меня с экстрасенсорным даром сегодня что-то не очень, магнитные бури, наверное, я завтра посмотрю, что там с твоим телефоном, ладно?
    Этот феномен обсуждается в интернетах далеко не один год и мой телефон тут совершенно ни при чем. Если вы опровергаете результаты эксперимента, извольте предоставить факты.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Османд с Локусом юзают карты OSM, там покрытие дорог указано обычно. С тропинками похуже, там есть конечно кодировка качества тропинок разными пунктирами, но это довольно приблизительная оценка. Если на карту наносились маркированные маршруты - там своя разметка качества тропы есть, ее отображение тоже можно включить (в Османде точно, за Локус не скажу).
    Спасибо за разъяснение, познавательно. Было бы замечательно не покупать навигатор и обойтись малой кровью
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Не прокатит. Я на шоссере езжу, а туристические маршруты, как правило, прокладывают в т.ч. и по грунтам.
    Я больше имел ввиду схемы городов с достопримечательностями или всяких «винных дорог», к примеру. И всего лишь как редкое дополнение к нормальным картам, а не вместо них. Мне весьма пригодилась такая карта на Кипре, по определённым причинам.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Потому, что использовать навигатор за рубежом удобнее, чем телефон. Речь не об автономности маршрута, а о том, чтобы в любой момент знать где ты находишься и как можно заехать (или зайти пешком) вон на ту гору в незнакомой местности. Ещё бы покрытие знать (асфальт, грунт, только пеший маршрут через ямы и канавы)... Есть идеи? Дешево не надо, надо соизмеряя задачи.
    Специальный нафигатор удобнее тем, что имеет в разы большую автономность, часто может работать на АА батарейках/акккумах, не боится дождя и ударов, и точнее/быстрее ловит спутники. И все видно при прямом солнце.
    Телефон же, в свою очередь, удобнее тем, что зачастую заметно шустрее, может иметь кучу различных карт, а при наличии интернета - гугль, в котором можно найти фсе. Также экран обычно тоже больше - удобнее смотреть (в тени или в помещении).

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А как вы можете объяснить тот факт, что телефон с софтом того же периода после хардресета нещадно глючит?
    Я снова присоединюсь. Объясняется это проявлением одной из десятка тысяч возможных причин. Если хочется думать о какой-то одной, то можно и так. Пусть это будет ОЗУ. А я бы назвал кварцы, конденсаторы, печатную плату и флеш-память.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #90
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Если вы опровергаете результаты эксперимента
    Экспериментом я бы не стал это называть. Почитай что ли, что есть научный эксперимент, и подумай, чем от него отличается твое "у меня телефон глючит и тормозит - это точняк память сдохла".

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Было бы замечательно не покупать навигатор и обойтись малой кровью
    Имеет смысл попробовать в покатушках по городу или в ПВД, все настроить и тогда уже решать - устраивает такой вариант или надо что-то другое искать. Ну, чтобы в длинном походе это не стало неприятным сюрпризом, что чего-то не хватает или непонятно, как добиться нужного результата.
    По Османду рекомендую мануал от Zidar'a http://zidar.ru/2015/11/14/osmand/, правда, раздел про тепловые карты из Стравы там уже неактуален, увы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой навигатор бы прикупить от Гармин?
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:13
  2. Какой навигатор лучше купить в пределах 10 тыс. рублей?
    от СергейПОС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 00:43
  3. Какой навигатор GPS лучше купить?
    от Lyudmila в разделе Электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:13
  4. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  5. Самый дешевый обод для КК
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 19:33