X9 вместо ХТ - краткий отчет (+) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)

  1. #81

    По умолчанию

    Всем привет. Тут в теме проскакивало сообщение, что манетки деор криво работают с переклюком XT. Я вот как раз поставил новый 2008 переклюк XT оставив манетки которым наверно уже года 4 или 5 деор. Вобщем постоянно кручу настройку на ходу так и не добьюсь четкого переключения по всей кассете. Может как раз разнятся дискретные значения и деор не совместим с XT?
    Molokanov The_Milkman Ilya | Velodoctor.ru

  2. #82

    По умолчанию

    kaN5300, я сравнивал переключение заднего деора с манетками деор и лх. С лх на порядок четче.

    Добавлено позже (17/08/2008 17:45):
    Это я к тому что четкость дискретизации зависит в основном от манеток, а переклюк это только пружина

  3. #83

    По умолчанию

    Использую ХТ по кругу.
    Манетки Дуал контрол.
    С марта месяца и по недавнее время (пока вел не упал с 3 -ей полки и не погнулся петух) я вообще не помнил что такое настройка переклюка. И мне не приходило в голову, что оно может плохо работать... Поехал к мастерам, правильно поправили петух... т.е. не на глаз, а используя спец. устройство.
    Пытался вспомнить хоть раз, когда оно не переключило.... и не получилось..., а при всем при этом у меня уже не раз правился петух и попадала палка в спицы и задний переключатель с петухом просто выворачивало....
    Вот так. Я Шиманой доволен.

    Добавлено позже (18/08/2008 10:29):
    Цепь не Шимано... но не знаю играет ли это очень большую роль в переключении...
    "Hasta la victoria siempre"

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 17.08.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    оставив манетки которым наверно уже года 4 или 5 деор[/b]
    Тросики менял? На новом XT пружина жёстче, она вполне, наверное, может и начать растягивать их.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий перечень необходимого велоснаряжения.
    от tuzemka в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 15:49
  2. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  3. Завидово с детьми (краткий отчет).
    от radiom в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 16:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50