Тормозные системы для фэтбайков - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 101 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    а если мороз 20...25 и на весь день:
    То шимана 525. У меня есть, но никому не отдам
    The higher we soar, the smaller we appear for those who cannot fly

  2. #82

    По умолчанию

    dimitrii73, имелось в виду подходящий диск и колодки, чтобы с наледью можно было быстро справиться

    в -15 примерно выезжал с автомойки, проковырялся и все обледенело, соответственно
    хватило метров 300-500 потормозить, чтобы все обрело первоночальный вид - меня устраивает такой вариант
    колодки swissstop органика, диск самый простой пауковый шимановский rt 76

  3. #83

    По умолчанию

    Если до минус 10...15 недолго - любая современная Шимано, а если мороз 20...25 и на весь день ББ7
    Не, я про роторы (и колодки). В условиях намочили и подморозили.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    проковырялся и все обледенело, соответственно
    хватило метров 300-500 потормозить, чтобы все обрело первоночальный вид - меня устраивает такой вариант
    Не фонтан. Что оно обледенело, узнаешь только при торможении. Ручки давишь, а оно как ехало, так и едет. С результатом, например, так:

  4. #84

    По умолчанию

    Не фонтан. Что оно обледенело, узнаешь только при торможении.
    в моем случае это было понятно заранее)
    а так чтобы в процессе езды обледенело - такого еще за несколько зим ни разу не было, наверно часто торможу или не там езжу

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Насколько хорошая зима предполагается? в смысле сколько катать и при какой температуре.
    Если до минус 10...15 недолго - любая современная Шимано, а если мороз 20...25 и на весь день ББ7
    Шимана весь день работала в -30. Пользовался 4мя комплектами.
    Стоковые эликсиры работали в этом году при -28. Так же ежедневно весь день на улице.
    Смысла заморачиваться на механике не вижу.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  6. #86
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наброшу чуть-чуть: несколько дней уже температура около минус 20 (-16...-19), тормоза Avid Elixir 7SL (спешевская версия которые). Работа беспроблемная, даже при покатах в несколько часов и оставлении байка на морозе. К более низким температурам чуть-чуть уменьшается ход ручек (или наоборот, как правильнее сказать, уменьшается расстояние в продавливании), тормозное усилие без потерь, все те же стоп-краны.

  7. #87
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А теперь наброшу сам себе: Avid Elixir 7SL оказались неподходящими для зимы. Потекли калиперы, оба. Слабо и не сразу, но хватило того, чтобы колодки заливало ДОТом и в конце концов дошло до того, что два дня назад тормоза отказались работать практически вовсе.
    Бросился к велошаману: что делать, мол? Он - перебирать калиперы, смотреть, в чем конкретно проблема. Но я сказал, что это полумера. Тормоза приобретались практически в нуле, лето-осень - без проблем. А вот после того сообщения, что выше, все и начало раскручиваться по спирали. Плюс зимы будут еще, а каждую зиму калиперы перебирать, закупая ремкомплекты мне как-то не светило. Спросил, есть ли в природе тормоза, которые не текут, акромя механики? Шаман подумал и сказал, что жуси пятые ничего так. Эликсиры R тоже как-то с чем-то. Я бросаюсь искать жуси и R, быстро ничего не находится. Зато нарвался на вероятный развод (жуси 5 за 2.8к на дёрте), там потом целую тему нашел, где о продаване много людей нехорошие вещи писало; бросился искать здесь, нашел вариант за 4к в Крыму. Ладно, фиг с ним, деньги есть, пишу продавану. Он отвечает, что да, жуси есть, цена такая, может выслать. Я пишу свой индекс, дабы уточнить сумму к оплате, как это и бывает всегда; продаван пишет, чтобы я сам занимался выяснениями стоимости доставки, а ему недосуг и он, мол, никому ничего не должен. Окау, отпал и этот вариант: пусть продает дальше трудолюбивому покупателю, который за свои же деньги сам все выяснит и сам себе и отправит искомое, удачи.
    Кончилось тем, что добыл калиперы от Elixir СR, у которых, по словам велошамана, "ручки полное гавно, но зато калиперов протекших ни разу не видел". Теперь у меня ручки от "семерки", а калиперы от "цр". Ну, зато хоть тормозить можно стало, с удовольствием сейчас ехал.
    Так что на заметку: у 7SL калиперы текут даже после небольших морозов. Не зимние они тормоза.

  8. #88
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну вообще вопрос зимних тормозов можно закрыть разом одним решением: ВВ7. Не смотря ни на что.

  9. #89
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну вообще вопрос зимних тормозов можно закрыть разом одним решением: ВВ7. Не смотря ни на что.
    Уж склонялся к такому варианту, на самый крайний случай. Но оно тоже стоит немало и плюс катать надо было "здесь и сейчас", а не ждать с ебеев или али по полгода механику.

  10. #90
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Уж склонялся к такому варианту, на самый крайний случай.
    Чем обусловлена крайность? ВВ7 - отличная механика, проверенная временем, которой не страшны погодные условия. Логичнее считать это не крайним, но первым случаем выбора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9165
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 22:40
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47