2014.05.10 Караван-Марафон Московский Рубеж II 300 км - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 183

Тема: 2014.05.10 Караван-Марафон Московский Рубеж II 300 км

  1. #81

    По умолчанию

    Balor, в принципе, единственное чем чистый шоссер хорош для бреветов по нашим дорогам - это руль. 4-5 хватов без лежака - руки в порядке.

    kazEbuk, спасибо за статью, изучу.

    Брат наш Гармин он такой, да уж!.. Справа вверху ссылка view in metric рядом с треугольником жёлтым.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Нет у нас подъёмов. Хотя теперь есть, в Крыму. Но сам не был там, так что за асфальт ручаться не могу.

    Лучше раз в год выбираться хотя бы в Карпаты на недельку. Форма набирается моментально.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
    Брат наш Гармин он такой, да уж!.. Справа вверху ссылка view in metric рядом с треугольником жёлтым.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Нет у нас подъёмов. Хотя теперь есть, в Крыму. Но сам не был там, так что за асфальт ручаться не могу.

    Лучше раз в год выбираться хотя бы в Карпаты на недельку. Форма набирается моментально.
    Спасибо за подсказку! Получилось.

    Был в крыму ровно год назад с организаторами этого Бревета - Прекрасный там асфальт!
    Теперь уже с уверенностью могу сказать, что это был один из лучших моих выездов. Эх, жаль в этом году такого вылаза не случилось, насколько мне известно по ряду причин. Если у кого будут мысли организовать на недельку нечто аналогичное - буду рад скооперироваться.
    Я и сам могу, в принципе. Благо Крым знаю неплохо. Но из-за работы очень мало времени. Но если набрались бы желающие. Можно еще успеть в этом сезоне в качестве "раскатки".

    Вообщем: это точно могу рекомендовать! Главное научиться в горки залезать без остановок и слаза с велика. Скорость там уже не так важна. Главное - не останавливаться. Это не просто, но вполне реально.
    Тогда московские и подмосковные холмики воистину покажутся плоскачем, если вовсе не скатыванием вниз.
    Я никогда не забуду своих ощущений по приезду в Мск. Кажется, что у тебя сзади движок от мотороллера. Само ехалось как-то.
    + тренированные легкие (там конечно не очень высоко 1-1.5 км макс, но этого достаточно)
    Последний раз редактировалось kazEbuk; 11.05.2014 в 15:11.

  3. #83

    По умолчанию

    Расстроен тем, что не получилось доехать до конца из-за погодных условий.Что ж, не судьба.

  4. #84
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Balor, в принципе, единственное чем чистый шоссер хорош для бреветов по нашим дорогам - это руль. 4-5 хватов без лежака - руки в порядке.
    Ну, у меня два хвата на руле, два на лежаке. Но конечно безопасность на лежаке не фонтан, но для бреветом где 100+ пилишь без тормозов ровно - нормально.

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    Расстроен тем, что не получилось доехать до конца из-за погодных условий.Что ж, не судьба.
    Сожалею и сочувствую!
    однако, сход это не "знак и не грань судьбы", тренируйся,все получится.
    и Большой удачи в будущем!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для gleb0
    Байк
    Focus Mares
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    139
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Организаторам большое спасибо за труды.
    Мне понравился последний отрезок, от Можайска: лес укрывал от встречного ветра и создавал знакомый с детства аромат хвои.
    Вода на КП - очень хорошо, особенно для тех, кто едет "нонстоп".

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Balor, в принципе, единственное чем чистый шоссер хорош для бреветов по нашим дорогам
    Вроде выяснили еще один минус МТБ против шоссера при езде по шоссе: в пробках на нем не протолкнешься. Те, кто много ездит по городу - этот плюс шоссейного руля хорошо знают.
    У нас в конце Ваня ожесточенно ломил 30+: по пробкам, жд. переездам, ни на минуту не снижая скорости. Я ехал сзади, и мне запомнилось, что столько красных светофоров я за всю жизнь не проезжал. Как потом он сказал, что "ломил от того, что замерз и оголодал".

    Остальные минусы уже были раскрыты в теме Весеннего экспресса. Скажу кратко, что на шоссе, МТБ против шоссера, все равно "что плотник супротив столяра". Одна мотивация "сделать всех шоссеров, сидя на МТБ".

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    видимо, так и есть.
    глупое эго - начало многих бед.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #88
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gleb0 Посмотреть сообщение
    Остальные минусы уже были раскрыты в теме Весеннего экспресса. Скажу кратко, что на шоссе, МТБ против шоссера, все равно "что плотник супротив столяра". Одна мотивация "сделать всех шоссеров, сидя на МТБ".
    Да я согласен, вопрос в том, что у нас местами дороги на шоссере тупо непроезжаемы без риска для жизни.
    Впрочем, шоссер уже заказан - после тест-драйва и изучения вопроса, я нашел "endurance"-класс шоссеров с хорошим поглощением вибраций и покрыхами до 28мм, и уже есть шоссейная бескамерка. Закажу себе бескамерную Швальбу One 28мм, и хоть бы о пробоях можно будет не сильно беспокоиться.
    А трениться по говнодорогам и катать покатухи найнер будет.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gleb0 Посмотреть сообщение
    У нас в конце Ваня ожесточенно ломил 30+: по пробкам, жд. переездам, ни на минуту не снижая скорости. Я ехал сзади, и мне запомнилось, что столько красных светофоров я за всю жизнь не проезжал. Как потом он сказал, что "ломил от того, что замерз и оголодал".
    Причину такой "ломки" хорошо понимаю, но всё же слишком опасно это. Одна неудачно открытая дверь (а на переездах народ ой как любит выходить из машин...) может поставить конец велосипедной жизни...

    Цитата Сообщение от gleb0 Посмотреть сообщение
    Остальные минусы уже были раскрыты в теме Весеннего экспресса. Скажу кратко, что на шоссе, МТБ против шоссера, все равно "что плотник супротив столяра". Одна мотивация "сделать всех шоссеров, сидя на МТБ".
    Во-первых, я не говорил что МТБ лучше шоссера - у Balor'а не МТБ - я говорил что чистый шоссер - не лучший конь на таких дорогах. Во-вторых, я писал про бреветы 300+, где комфорт и надёжность не менее (а скорее всего и более) важны, чем скорость.

    Что касается "сделать", то сие имеет смысл только, если тот, кого ты хочешь сделать имеет что-то против

  10. #90
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Ну, вот endurance как раз для этого и предназначены - перья подлиньше, места под покрыхи побольше, стакан повыше.
    Если не покатит - продам нафиг, и буду дальше на найнере катать... но да, глупо спорить о вкусе устриц не попробовав.

    А вообще-то мой "fat-шоссер" конечно МТБ - прямой руль, горная система и манетки.
    Теоретически, если бы на него можно было вкорячить баран и шоссейный компакт, я бы с удовольствием это сделал. Но геометрия не та, и маленькая звезда будет грызть перо, я проверял .
    Последний раз редактировалось Balor; 11.05.2014 в 20:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 657
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 07:06
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:03
  4. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  5. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11