Красный кабан - тоталь кетай-картон грэвел - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Красный кабан - тоталь кетай-картон грэвел

  1. #81
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А средний это ты имеешь в виду ближний хват ? Основной то хват должен за пистолеты быть.
    W3JD.jpg
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Да, вам виднее.
    Ознакомьтесь где находится центр сустава.
    Для ориентира косточка сбоку колена, там их две.
    По этому, чтобы было проще, говорят поверхность колена и край шатуна, а не ось педали и центр коленного сустава.
    Оба варианта правильны, но второй это точный метод, а по поверхности колена для "всех".
    Да, мне виднее, я помимо наших, смотрю иностранный байкфит. Могу поделиться целым плейлистом контор по байкфиту в Европе.
    По свежим исследованиям для колен полезно выставлять вертикаль или смещать колено чуть вперёд относительно оси педали.

    ПС на этом байке теперь мой основной хват на дропах(фото выше) после сайлекса.
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 02.10.2023 в 10:02.

  3. #83
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Всем, привет!

    Кабанчик увидел первый снег в своей карьере.

    IMG_20231026_233907.jpg

    После катания по осенним московским раскисшим дорогам, столкнулся с заклинившим тормозом. Причём, впервые, лет, наверное, за 8мь...
    Сегодня пришлось проводить вскрытие. Вскрытие показало, что внутренний слой рубашки возле заднего калипера протёрся и рубашка заржавела.

    IMG_20231028_111632.jpg DSCN6671.JPG DSCN6672.JPG

    Благодаря монтажному тросику, самый секас был только с рулём.
    Особенно замотался с рубашкой переднего тормоза - её длины не хватало и пришлось руль снимать пару раз, подтягивая рубашку.

    IMG_20231028_123732.jpg DSCN6679.JPG IMG_20231028_123744.jpg

    Заодно проверил состояние подшипников в рулевой.
    Верхний подшипник в идеале. Но нижний начал окрашиваться в рыжий.

    DSCN6677.JPG DSCN6676.JPG

    DSCN6675.JPG DSCN6673.JPG

    Такое ощущение, что вода накапала сверху. Причём, по штоку, а не по подшипнику.
    От колеса снизу прилетела только пара песчинок.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт китайкарбон, Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino. 11.4кг. Гревел китайкарбон , ltwo gr9, elitewheels , 8.5кг.
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Заодно проверил состояние подшипников в рулевой.
    Верхний подшипник в идеале. Но нижний начал окрашиваться в рыжий.

    Вложение 698240 Вложение 698241

    Вложение 698234 Вложение 698235

    Такое ощущение, что вода накапала сверху. Причём, по штоку, а не по подшипнику.
    От колеса снизу прилетела только пара песчинок.[/QUOTE]

    Какую нибудь смазку использовал ,когда подшипники ставил?

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Смотрю на руль, и думаю, как же его уложить в коробку, если брать в отпуск с собой

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вода накапала сверху. Причём, по штоку, а не по подшипнику.
    От колеса снизу прилетела только пара песчинок.
    У меня такая же штука каждый год, менял подшипники просто на всякий случай (их куча от дешевых рулевых), ставил промазывая литолом (не люблю скрип песка). Вода залетает в дырку от ввода тросов и от перпера (при наклоне рамы вперед она и выливается через вилку если ее ослабить). Просто забил

  6. #86

    По умолчанию

    Выкладывал у себя, как прокачать эти дырки сверху рулевой у выноса и т.п. Там сплошной проход прямо от верха выноса по штоку виз к нижнему подшипнику.
    За одно при монтаже все эти отверстия в раме, в том числе и к заднему калиперу, прошёлся надфилем, ибо там везьде капец острые заусенцы.
    Не удивительно, что оплетку ободрало
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 30.10.2023 в 20:46.

  7. #87

    По умолчанию

    Сколько ку фактор у системы? На али нет информации

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрусть Посмотреть сообщение
    Сколько ку фактор у системы? На али нет информации
    Шимано grx 600 с Сайлекса 400 залетает, у меня такая система.
    Соответственно можно посмотреть куфактор этой системы.
    Шоссиковая, если не изменяет память. Самое то для длительных поездок
    Куфактор гравийный.
    ПС по системе топикстартера хз
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 31.10.2023 в 16:23.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    Смотрю на руль, и думаю, как же его уложить в коробку, если брать в отпуск с собой
    Глобально я видел в подобном случае как люди откручивали задний тормоз и переклик и только после этого длины свободной гидролинии и рубашки хватало для хоть какого-то адекватного размещения руля внутри переднего треугольника. Очень помогает при это разворот пистолетов внутрь руля.
    Но это одна из причин, почему я против полной интеграции, хотя и сам не убежал от нее.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт китайкарбон, Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino. 11.4кг. Гревел китайкарбон , ltwo gr9, elitewheels , 8.5кг.
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Глобально я видел в подобном случае как люди откручивали задний тормоз и переклик и только после этого длины свободной гидролинии и рубашки хватало для хоть какого-то адекватного размещения руля внутри переднего треугольника. Очень помогает при это разворот пистолетов внутрь руля.
    Но это одна из причин, почему я против полной интеграции, хотя и сам не убежал от нее.
    Ешкин кот )) насчет пистолетов внутрь ,идея топ . Возьму на заметку . Вроде все логично ,но мне почему то в голову не пришло )) ну да ,если открутить калипер и переклюк ,то 9см можно выиграть. Ну ради красоты всегда приходится на жертвы идти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 15:08
  2. Карбон? Картон!
    от G.A.V. в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:28

Метки этой темы