переборка аморта specialized epic brain - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 104 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1036

Тема: переборка аморта specialized epic brain

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    а время на поиск и подбор новых резинок? А время на ванну с маслом?
    а удовольствие?

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь что это займёт 3 часа, особенно в первый раз
    ну хорошо, пусть займет целый день, но ты же все равно меньше зарабатываешь

    А если учесть, что всё равно еще надо потратить время, чтобы самому доставить амморт и забрать его (или опять-таки платить за доставку), то вывод сделать несложно

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    А на счёт умений - не стоит "лечить по фотографии"
    я бы сказал, дело не в умении, а скорее в страхе. Многие боятся лезть в сложный механизм. Пару лет назад я даже подумать боялся, чтобы залезть в Ребу. Но всё приходит с опытом, теперь я даже представить не могу, чтобы отдать вилку механику на переборку, заплатить деньги и потратить время на доставку.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я даже подумать боялся, чтобы залезть в Ребу. Но всё приходит с опытом, теперь я даже представить не могу, чтобы отдать вилку механику на переборку, заплатить деньги и потратить время на доставку.
    Реба, как и любой стандартный аморт -- довольно распространенная вещь. А вот если вдруг при переборке сломается что-то в Брейне, придется вытачивать деталь на замену.

  3. #83

    По умолчанию

    Ребята!
    Как замечательно, что кто-то таки выложил сервис-сайт фокса в общий доступ У меня он тоже появился недавно Многим авторитетным механикам эти материалы могут помочь

    Касательно сабжа... Это действительно не коллайдер и разобраться может каждый. В Украине, если не в СНГ, первым разобрался Миша, который в свою очередь помогал сначала украинцам, обслуживав их амортики, а затем уже и многим другим моим клиентам и просто сочувствующим
    Ещё до того как спеш указал на свою ошибку и рассказал в каком сальнике трабл и на что его надо поменять, Миша уже сообразил и аморты можно было чинить.
    Перебрать аморт не сложно, но сделать так чтобы он потом работал корректно - уже не так просто
    Есть множество ньюансов с которыми можно столкнуться только на опыте, типа того, что при прокачке порой очень сложно добиться того, чтобы в маслянной камере не остались малейшие пузырьки воздуха в закоулках либо просто воздух в самом масле... Которые знает только опытный человек.

    По поводу азота... Ребят, поизучайте историю амортизатора как такового и зачем в них используется азот... Вопрос необходимости азота в брейне отпадет само собой

    Если у кого-то есть контакт с АБ, покажите ему этот мануал и остальные фоксячие Может пригодится

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
    Ребят, поизучайте историю амортизатора как такового и зачем в них используется азот... Вопрос необходимости азота в брейне отпадет само собой
    а может не стоит так категорично? Есть доказательства, что закачав воздух под нужным давлением Брейн не будет правильно работать?

  5. #85

    По умолчанию

    Извиняюсь, немного не так хотел написать

    Ребят, поизучайте историю амортизатора как такового и зачем в них используется азот... Вопрос необходимости азота в брейне отпадет само собой, вместо азота закачивается воздух и все работает отлично

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
    Ребят, поизучайте историю амортизатора как такового и зачем в них используется азот... Вопрос необходимости азота в брейне отпадет само собой,
    камрад, объясни своими словами. Отсыл к истории аммортов не катит никак.

    Точно такую же точку зрения насчет самостоятельного ремонта обычного Фокс Флоат мне озвучил механик из местного авторизированного сервиса. Никакого воздуха, иначе ПроПедаль не будет нормально работать. Он это знает точно, так как отремонтировал сотни Фоксов. На мои заявления, что уже много людей отремонтировали свои амморты и всё работает как надо, он только снисходительно улыбался. Я всё-таки решился на святоотатство, в результате ПроПедаль заработал.

    Полностью уверен, что компенсационная камера Брейна служит тем же целям, что и в обычном Флоате.

    Короче - объясняй, почему нельзя воздух в Брейн. Однако почему-то мне думается, что ты объяснить не сможешь (потому что не знаешь), и снова отправишь учить историю аммортов (которую ты сам скорее всего тоже не знаешь)

  7. #87

    По умолчанию

    так Фокус вроде и говорит, что азот не обязателен.....или я чегот не понимаю....

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapitoshka Посмотреть сообщение
    так Фокус вроде и говорит, что азот не обязателен.....или я чегот не понимаю....
    да? Не может быть

    Фокус, ты это имеешь в виду? Тогда зачем я с тобой спорю?

  9. #89
    свободный дух Аватар для KEEPER555
    Байк
    Много. Какой именно?
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    А может воздухом (смесью газов) не забивают амморты, просто потому что его НЕ БЫВАЕТ в баллонах, то есть просто потому, что баллонов с воздухом попросту НЕТ.
    Кто-нибудь видел баллоны с ВОЗДУХОМ, забитым в баллоны под давлением? Лично я - нет. А вот азот в баллонах ЕСТЬ, поэтому его и суют везде и всюду. Был бы в баллонах воздух, его бы и качали.
    Вы в таком ключе не думали случаем?
    Последний раз редактировалось KEEPER555; 31.01.2010 в 23:01.

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а зачем баллоны, когда в аморте не более 20 атм?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Float R Brain (04) и Specialized AFR (07) 195x50
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:38
  2. Specialized Brain
    от ajaxodessa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:38
  3. Пропала компрессия аморта Fox Brain на Specialized Epic
    от FiggyFox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 02:16
  4. Specialized Epic
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 17:25
  5. Epic Specialized
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 10:32

Метки этой темы