Rigid power - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 749 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #81

    По умолчанию

    Парни, и я хочу вступить в клуб. Уже подобрал себе кандидата для покупки. С карбоновой разница в 200 грамм всего, а по деньгам в 80 еуро. Поэтому я выбрал алюминевую. Думаю на днях заказать.
    У меня совсем недавно вел стал весить на 1 кило больше, и я понял реально, что такое 1 кило. Турбо ускорение! Держит скорость лучше. Я езжу на байке по хорошим дорогам, не бурелому. Один раз в год летом уезжаю на каникулы в лесную месность, и там буду просто одевать широкие покрыхи. Сейчас вилка у меня маниту блэк 2003 года, она весит около 2-ух кило! Я её поставил работать на 80 мм, так как совершенна не нужна амортизация на асфальте. Сейчас у меня вел с навескои деоре весит 12.4 кило(с лёгкими колесами). Если я скину ещё кило с вилой, то тогда это будет уже 11.4, плюс легкую кассету ХТ может и до 10.9 дойду :bigwink: . КОроче я всеми руками за покупку такой вилы.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 21.01.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Парни, и я хочу вступить в клуб. Уже подобрал себе кандидата для покупки. С карбоновой разница в 200 грамм всего, а по деньгам в 80 еуро. Поэтому я выбрал алюминевую[/b]
    Удачи тебе , алю вилка по офроуду, да и по стиральной доске это ппц

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 21.01.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удачи тебе , алю вилка по офроуду[/b]
    Спасибо, мне для асфальта ровного на сликах. Давно хотел избавиться от ненужного веса и ненужно амортизации <_<

    Добавлено позже (21/01/2008 20:13):
    а вообще это клуб любителей rigid вилок. Это тоже самое, что зайти в клуб по треку и писать, что трек гавно, а гиант лучше.
    У меня есть шоссейник с карбоном, я знаю чувство управления оным на асфальте, но он только летом
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  4. #84

    По умолчанию

    vaz074
    Думаю, товарищ ИМ имел в виду не жесткие вилки вообще, а именно алюминиевые. Если вкратце и очень условно, то:
    1) алю - средние по весу, почти НЕ гасят вибрации
    2) сталь - самые тяжелые, немного гасят вибрации
    3) титан - средние по весу, неплохо гасят вибрации
    4) карбон - самые легкие, неплохо гасят вибрации

    Т.е. алю все-таки довольно стремный вариант. От него недаром отказались в шоссе - даже на бюджетных моделях там стоит карбон. При сликах алю вилка не идеальное решение. Я бы задушил жабу на эти 80eu и разорился бы на карбон Ну, или титан поискал бы.

    Надеюсь, в нашей теме скоро отпишет один комрад, который на свой хардтеил Lapierre по нужде поставил алю вилку (временно вместо Фокса). Дождись его впечатлений

  5. #85

    По умолчанию

    Прокатился как-то на Аутхоре-шоссенике с набитыми до 11 очков 23-мм сликами и алю-вилкой. Рукам тебздэц, несмотря на прлиичную обмотку руля.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #86

    По умолчанию

    Endeavour
    даа.. неужели будет такая разница, ведь там и там конструкция жесткая :huh: Я наверна все таки спешить не буду тада =) А еще есть ХромоМолибден "CroMo" ну это тоже наверно относится к стали. Я видел на шоссейниках из этого сплава вилы.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #87
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 21.01.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прокатился как-то на Аутхоре-шоссенике с набитыми до 11 очков 23-мм сликами и алю-вилкой. Рукам тебздэц, несмотря на прлиичную обмотку руля.[/b]
    воот, я всегда говорил. никогда на жесткую не перейду. амо вилка это комфорт и безопасность
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 21.01.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    воот, я всегда говорил. никогда на жесткую не перейду. амо вилка это комфорт и безопасность[/b]
    На асфальте особого комфорта с амо вилкой нет.

  9. #89

    По умолчанию

    а сколько времени занимает смена вилки в безрезьбовой колонке?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #90

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы