Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #81

    По умолчанию

    Деть, 3.9 поехал позавчера на двухколесном велосипеде. Стаж - 2.5 года на велокате, на велосипеде пробовал один раз, весной- без особого успеха- впрочем, не очень удачный велосипед был. Сейчас поехал на 16" велике, который ему откровенно велик- ноги почти не касаются земли на седле в нижнем положении. Да не по асфальту, а на грунтовке на даче. Научила сестренка (я к затее относилась скептически так как велосипед велик)- она побегала с ним километра полтора придерживая велосипед, потом поехал сам. Сейчас проблемы только со стартом- приходится помогать, так как велосипед большой и тяжелый для него. И после Пуки с ручными тормозами тяжеловато переходит на ножной тормоз.
    Буду искать ему алюминиевый вел с ручными тормозами.

    Главный вывод- велокат рулит со всех сторон!

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Деть, 3.9 поехал позавчера.. на 16" велике, который ему откровенно велик- ​ноги почти не касаются земли на седле в нижнем положении​.
    Думаю будет сложно такой найти. Да и не нужно, чтобы ноги стояли на земле, когда ребенок сидит в седле. Для велоката может быть, а у вела другая идея.

  3. #83

    По умолчанию

    Доктор Влад, согласна, но дело даже не в том, что ноги на земле не стоят, этот момент только учиться актуален, что бы не так страшно было. А в том, что он стоя на земле промежностью аккурат сидит на раме, т.е. о безопасности речи нет... Нужна низкая, маленькая рама, тогда колеса можно и 16"...

  4. #84

    По умолчанию

    А мы, две недели назад, в 6 шесть лет освоили двухколёсный
    В честь победы Винокурова.
    DSC_0356.jpg

  5. #85

    По умолчанию

    Сын поехал ровно в 3 года, до этого 1 сезон отбегал не беговеле Puky. Первые дни тормозил ногами, по привычке. Еще вначале не мог сам стартовать, приходилось держать велосипед, чтобы он начал движение. Теперь уже хорошо гоняет, беговел отправлен на заслуженный отдых).

  6. #86
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Вот и моя доча наконец-то уверенно поехала.
    1 сентября исполнится 4 года.
    В прошлом сезоне не хотела даже на ранбайке ездить, только у папы за спиной в кресле.
    А в этом сезоне её прям прорвало. В начале лета встала сама на самокат и поехала.
    Потом на даче освоила за 3 дня ранбайк.
    И в конце концов потребовала велосипед.
    Был куплен Спеш http://www.specialized.ru/bike/59/205/ 3 дня с дополнительными колесиками. И потом ультимативное требование их открутить потому что "Папа я уже большая хватит мне уже как маленькой с колесиками этими ездить!"

    В итоге сейчас сама уверено едет, в том числе и по асфальту раздолбанному. Но пока проблема с троганием с места. Из-за ножного тормоза, педали назад не прокручиваются, и ей тяжело подобрать положение педалей так, чтобы было удобно трогаться.
    DSC_0322.jpgDSC_0265.jpg
    Пусть и мне повезёт!!!

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Нужна низкая, маленькая рама, тогда колеса можно и 16"...
    Треки 14" делают самые маленькие рамы из того, что видели. На нем отъездили до 3+ лет. Потом была и есть сейчас Мерида Дакар 16", опять же самая маленькая рама, которую нашли. Катает с З+. Маленькие колёсики открутили месяца за три до 4.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от neptun Посмотреть сообщение
    Но пока проблема с троганием с места. Из-за ножного тормоза, педали назад не прокручиваются, и ей тяжело подобрать положение педалей так, чтобы было удобно трогаться.
    Эта проблема решилась в коллективе, когда нужно было успеть за товарищами, уже резво катающимися - очень быстро научился подворачивать педали вперёд.

  8. #88

    По умолчанию

    в принципе, наверное, тут уже обо всем написано (страничек много), поэтому особо расписывать не буду...
    НО у нас был небольшой интересный момент.

    старший у меня как-то сам собой поехал в 4 года (раза три мы с ним потренировались на площади, и готово)
    а младший поехал только в этом году (6 лет), причем мы его лет с трех пытались сажать на велик - а ему было неинтересно.

    ИТАК, О СТИМУЛАХ...
    у нас велосипедная семья. до прошлого года приходилось возить его на багажнике. а в этом году мы эту халяву ему прекратили.
    начали ездить или с женой вдвоем, или со старшим сыном.
    и вот в один июньский день он говорит: "пап, ты знаешь, мне кажется, что я уже умею ездить на велосипеде. давай попробуем"
    и правда, сел и поехал!

    на прошлых выходных уже осилил 40км
    Последний раз редактировалось papus; 30.08.2012 в 09:05.
    а так по жизни я анахорет

  9. #89

    По умолчанию

    Я заметил как то проще раньше было. Мне в 3 года купили Дружок, поехал сразу на двух колесах, как и другие дети во вдворе и в деревне. Сейчас же как то все сложно стало, только к 5 годам уговорил сына на двух колесах поехать.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инфенеон Посмотреть сообщение
    Я заметил как то проще раньше было. Мне в 3 года купили Дружок, поехал сразу на двух колесах, как и другие дети во вдворе и в деревне. Сейчас же как то все сложно стало, только к 5 годам уговорил сына на двух колесах поехать.
    А в моем окружении, наоборот, дети поехали на двух колесах раньше, чем в свое время их родители.
    Лично я в 2-3 года каталась на трехколесном Жуке, лет в 5 купили Конек-горбунок со страховочными колесиками - потом одно из них скрутили, через некоторое время - второе В итоге, где-то в 5,5-6 лет стала кататься на двухколесном. Муж лет в 6-7 поехал на двухколесном велике старшего брата.

    И все друзья обоего пола тоже поехали примерно в этом возрасте. Трехлеток на двух колесах в своем детстве вообще не помню)
    У сына трехколесного не было, в 2 года - беговел, в 3 - двухколесный specilized hotrock

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34