Раскаленный тормозной диск! Миф или реальность?! - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Раскаленный тормозной диск! Миф или реальность?!

  1. #81

    По умолчанию

    Не выход.
    У керамики все хорошо с нагревом, но есть один ма-аленький недостаток, который исключает ее применение для велосипеда. Она в холодном виде плохо работает. В авто это и есть основное ограничение для ее использования (кроме стоимости). нормальная работа у них начинается при нагреве градусов до 200-300.[/b]
    Здесь уместно не согласиться с тобой, а именно в том, что керамика уже есть на серийных феррари начиная от ф430, второе то что есть керамические колодки для вибрейков (как я знаю). Про них сказано, что керамика во много раз тише компаунда или резины, и порог теплаприема во много раз выше. Если идти по твоей логике, то тормоза у многих серийных феррари вообще не работают тогда прохладно на улице, или тот же феррари должен каждый раз спускаться со склона горы чтобы тормоза прогрелись до 200-300 и потом можно будет тормозить. Логика теряется. Кроме того, ты не можешь катигорически отретцать проедположение не имея никаких теоритических и практических доказательств!
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 24.09.2020 в 15:02.
    War on Waste

  2. #82

    По умолчанию

    Если идти по твоей логике, то тормоза у многих серийных феррари вообще не работают тогда прохладно на улице, или тот же феррари должен каждый раз спускаться со склона горы чтобы тормоза прогрелись до 200-300 и потом можно будет тормозить.[/b]
    Зачем им с гор спускаться. Они и в гору могут 200+кмч выдать. А тормозить, когда прохладно на улице, они и правда не будут. По факту будут, но в 2-3 раза хуже, чем в гоночном режиме. Холодная резина тоже не катит, кстати =)
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 24.09.2020 в 15:02.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #83

    По умолчанию

    Здесь уместно не согласиться с тобой, а именно в том, что керамика уже есть на серийных феррари начиная от ф430, второе то что есть керамические колодки для вибрейков (как я знаю). Про них сказано, что керамика во много раз тише компаунда или резины, и порог теплаприема во много раз выше. Если идти по твоей логике, то тормоза у многих серийных феррари вообще не работают тогда прохладно на улице, или тот же феррари должен каждый раз спускаться со склона горы чтобы тормоза прогрелись до 200-300 и потом можно будет тормозить. Логика теряется. Кроме того, ты не можешь катигорически отретцать проедположение не имея никаких теоритических и практических доказательств![/b]
    Это не моя логика, а инженеров Порша. Насколько я помню, высказывание насчет керамики я читал именно от них.

    Вы еще Ф1 вспомните у них там все тормоза на керамике... :D
    Только там режимы немного другие и нагретые до 500-600 градусов тормоза у них нормальный рабочий режим.

    Керамику если и ставят, то именно на "суперкары", спортивные авто и т.п. Тормоза у них в "нормальном" для них режиме кстати прогреваются быстро. И для медленного ползания эти машины приспособлены слабо. И для маленьких скоростей им на самом деле не так уж и важно, что эффективность колодок/дисков падает в разы. Там все сделано с большим запасом по мощности из расчета на большие скорости. Для их 4-6 поршневых калиперов это может и наоборот не слишком плохо - легче тягу дозировать.
    В случае велосипеда же эти "недорежимы" с холодными тормозами требуются абсолютно большую часть времени. А у 99+% велосипедистов сильного нагрева колодок/роторов вообще не бывает никогда. И если ээфективность тормозной системы уменьшить, то компенсировать это вам придется руками - давить сильнее...
    А оно надо?
    Что, случайно что-ли по удобству торможения на первое место ставят эпоксидные колодки? Ну или из соображений износоустойчивости берут "полуметалл" в качестве компромисса.
    Металлизированные уже ставят только для жести. А у керамики все будет еще хуже.
    При этом заметьте о керамических роторах речи даже не идет. Ибо нафиг не нужны никому...
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 24.09.2020 в 15:02.

  4. #84

    По умолчанию

    Резюмируем посты, ответы, дискуссии! Раскаленный ротор на мтб не может повредить систему тормоза, также сам ротор испытывает минимальные деформационные изменения при раскалывании. Но, хотелось бы конечно на примере узнать это, но пока таких практикантов не встретилось, в любом случае всем участникам дискуссии огромное спасибо!!! Кстати, хочу задать этот вопрос на зарубежных сайтах. Если появится информация, которая не встретилась здесь, обязательно напишу.
    War on Waste

  5. #85

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Погнул тормозной диск
    от blag в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 22:56
  2. гнутый тормозной диск
    от yurtsa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 11:35
  3. Куплю тормозной диск под CL 180
    от леха k в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 09:04
  4. диск тормозной saint
    от lock в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 16:43
  5. Бьёт тормозной диск! Help me!
    от Ad libitum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 22:02

Метки этой темы