Покатушки в Измайловском парке - Страница 892
+ Ответить
Страница 892 из 1067 ПерваяПервая ... 392592692792842862882887890891892893894897902922942992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,911 по 8,920 из 10670

Тема: Покатушки в Измайловском парке

  1. #8911

    По умолчанию

    Давно ничего не читал на велотему, да и выезжаю не часто, зачастую только на турник. Но, стало очень интересно, что это за новая мода такая на мигающие фонари?
    Ещё солнце даже толком не село, но уже появляются умники с такими фонарями. Мягко сказать, эта хня слепит и раздражает. Но народ то ли не понимает, то ли специально надевает при этом очки потемнее - мне не понятно всё это. Особенно "отлично" едется когда на встречу мчатся пара-тройка таких кадров. Подумал, может у меня глаза такие чувствительные, но нет, мужик впереди тоже затормозил.
    С этой фигнёй ездят и ашан-райдеры и экипированные шоссеры.
    Объясните мне какой резон это включать когда светло? Одно дело когда потёмки и надо осветить дорогу или по автодороге едешь. Да и есть же нормальный режим постоянного света, который и обозначает и освещает и не так раздражает. Но вспышки б!!1 Да ещё и в тактическом фонаре, который фигачит на сто с лишним метра- это либо сигнал сос подавать либо в пытках использовать, но ни как не обозначать себя. Это просто не уважение к другим велосипедистам, да и пешеходам. Вы попробуйте себе это в лицо направить и поездить. Ведь есть нормальные фонарики для обозначения, у которых не такой яркий свет, да и луч не в глаза направлен.
    Надеюсь, кто-то поймёт, кто-то поддержит, ну и если вдруг я ослепну от вспышек и влечу какому-нибудь умнику, обозначающему себя таким образом, в лоб - не обессудьте.

  2. #8912
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MED Посмотреть сообщение
    .....что это за новая мода такая на мигающие фонари?
    Ещё солнце даже толком не село, но уже появляются умники с такими фонарями. .....
    Подозреваю - это те же самые удаки, которые при выезде на главную с поворотом направо включают левый поворотник.
    Им не важно, что мигать надо в сторону поворота, им важно чтобы их поворотник видели.
    Здесь тот же самый случай - им важно чтобы их видели, а перспективу получить в табло они считают исчезающе малой....

  3. #8913
    Веломаньяк Аватар для Max177
    Байк
    Merida Crossway
    Адрес
    Москва,Лосиный Остров
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Тоже постоянно этим баранам ору чтоб не слепили,но они продолжают дальше ехать с тупой ничего не понимающей рожей

  4. #8914
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребята, берегите нервы. Качество речи легко и незаметно влияет на атмосферу в теме. Не ругайтесь.

    С уважением,
    Модератор раздела.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #8915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    удаки, которые при выезде на главную с поворотом направо включают левый поворотник.
    Им не важно, что мигать надо в сторону поворота, им важно чтобы их поворотник видели.
    А накуа поворотник включенный на право, при повороте на право, когда вы можете повернуть только на право ?
    Кому он виден ? что он показывает ? Какая от него смысловая нагрузка ?
    Стробы тоже не люблю!!!
    Строб включаю только около автодорог (пересечение) чтобы также меня смогли заметить чем быстрей и дальше - тем лучше.
    И опережая вопрос отвечаю - да я включаю поворотник на лево - чтобы машина летящая по (например МКАДу) заметила меня чем раньше тем лучше и поняла что я постараюсь быстрей перестроиться с крайнего правого положения.

  6. #8916
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay_Tvari Посмотреть сообщение
    А накуа поворотник включенный на право, при повороте на право, когда вы можете повернуть только на право ?
    Кому он виден ? что он показывает ? Какая от него смысловая нагрузка ?
    Стробы тоже не люблю!!!
    Строб включаю только около автодорог (пересечение) чтобы также меня смогли заметить чем быстрей и дальше - тем лучше.
    И опережая вопрос отвечаю - да я включаю поворотник на лево - чтобы машина летящая по (например МКАДу) заметила меня чем раньше тем лучше и поняла что я постараюсь быстрей перестроиться с крайнего правого положения.
    Правила дорожного движения написаны для того чтобы их соблюдали, а не искали в них тайные смыслы.
    Остальным участникам дорожного движения нет дела до Ваших поисков смысла жизни - им нужен ЧЕТКИЙ сигнал, значение которого не вызывает сомнений.
    Правила говорят - сигнал поворота нужно включать а) заблаговременно и б) в сторону предполагаемого поворота (то есть поворота рулевого колеса и колес).
    Если же Вы предполагаете повернуть колеса направо, а поворотник включаете налево - Вы просто нарушаете ПДД.
    Так что сделайте нам всем одолжение - перед тем как крутить руль вправо, включите ПРАВЫЙ поворотник.
    А не наоборот.
    Это первое.
    А второе - это то что Вы описали как одним махом нарушаете ПДД ДВАЖДЫ :
    Первое - неправильное информированием о стороне предполагаемого поворота и второе - пересечение полосы без фазы движения по ней.
    Правильные действия в этой ситуации следующие - при выезде с поворотом направо мигаете правым, далее двигаясь по крайней правой - перед перестроением мигаете влево.

  7. #8917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay_Tvari Посмотреть сообщение
    А накуа поворотник включенный на право, при повороте на право, когда вы можете повернуть только на право ?
    Кому он виден ? что он показывает ? Какая от него смысловая нагрузка ?
    ПДД читай. Направо поворачиваешь - значит направо и помигай! У меня из двора дебилы выезжают налево и врубают правый поворотник... Приплыли

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Правила дорожного движения написаны для того чтобы их соблюдали, а не искали в них тайные смыслы.
    Остальным участникам дорожного движения нет дела до Ваших поисков смысла жизни - им нужен ЧЕТКИЙ сигнал, значение которого не вызывает сомнений.
    Правила говорят - сигнал поворота нужно включать а) заблаговременно и б) в сторону предполагаемого поворота (то есть поворота рулевого колеса и колес).
    Если же Вы предполагаете повернуть колеса направо, а поворотник включаете налево - Вы просто нарушаете ПДД.
    Так что сделайте нам всем одолжение - перед тем как крутить руль вправо, включите ПРАВЫЙ поворотник.
    А не наоборот.
    Это первое.
    А второе - это то что Вы описали как одним махом нарушаете ПДД ДВАЖДЫ :
    Первое - неправильное информированием о стороне предполагаемого поворота и второе - пересечение полосы без фазы движения по ней.
    Правильные действия в этой ситуации следующие - при выезде с поворотом направо мигаете правым, далее двигаясь по крайней правой - перед перестроением мигаете влево.


    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dikay_Tvari Посмотреть сообщение
    И опережая вопрос отвечаю - да я включаю поворотник на лево - чтобы машина летящая по (например МКАДу) заметила меня чем раньше тем лучше и поняла что я постараюсь быстрей перестроиться с крайнего правого положения.
    Ты сначала соверши поворот на МКАД направо, а потом включай левый поворот для перестроения.

    И, кстати, поворотник никаких преимуществ в движении не дает. В любом случае тебе надо будет уступать дорогу машине, летящей по МКАД.

  8. #8918

    По умолчанию

    да да да, а еще скажите что вы по городу катаетесь с скоростью 59км в час - так что про нарушение - ... помолчим

  9. #8919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay_Tvari Посмотреть сообщение
    да да да, а еще скажите что вы по городу катаетесь с скоростью 59км в час - так что про нарушение - ... помолчим
    59,9 км/ч

  10. #8920

    По умолчанию

    Чёта замёрз сегодня, холодррррыга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)