Выбор горелки - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 239 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499119139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Миниатюрные горелки по 3кВт тепловой мощи выдают
    Это с алиэкспресса что ли))
    У меня есть горелка мультитопливная Kovea Buster 3,5кв это тот еще реактивный самолет. С готовкой 5-7л думаю справится.
    На миниатюрную такой котел не влезет, кружка только.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Давай по факту. При какой скорости ветра можно варить на самом малом огне?
    С ветром вообще шутки плохи, все мужики это знают, когда идут справлять нужду по маленькому

  2. #882
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    теоретически при любом. пока самого не уносит
    Без дополнительной ветрозащиты естественно. Мы же это обсуждаем?

  3. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Мы же это обсуждаем?
    мне хотелось бы обсудить еще готовку вверх ногами, не только "ты и джетбойл в чистом поле". бывают же и такие ситуации. теоретически

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Без дополнительной ветрозащиты естественно
    тут кому что естественно. одним естественно выдергивать голую фразу из контекста, таблица, и строить на ней всю линию нападения. другим это не естественно и требуется понимания что подразумевали авторы таблицы. и вообще понимания, что такое сравнение, и что такое краткий вывод в двух словах

    ну нельзя же воспринимать буквально, когда говорят что у человека нет мозгов. возможно. но не буквально

  4. #884
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это с алиэкспресса что ли))
    У меня есть горелка мультитопливная Kovea Buster 3,5кв это тот еще реактивный самолет. С готовкой 5-7л думаю справится.
    На миниатюрную такой котел не влезет, кружка только.
    Речь шла про интеграшки.

  5. #885

    По умолчанию

    кстати, про jetboil minimo, и прочие системы с упором на удобство готовки, а не только на скорость закипания воды. почему бы не комплектовать второй крышкой для упаковки с 200гр баллоном? например, в виде доп. емкости либо заточив под это дело имеющуюся сделав ее универсальной. логично же, что и расход газа при готовке будет больше. казалось бы простое копеечное решение, две крышки на выбор либо универсальная емкость, а было бы неимоверно приятно. плюс подставку под какую сковородку можно будет возить в комплекте при необходимости. киньте им кто идею
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.12.2019 в 16:21.

  6. #886

    По умолчанию

    Джетбойлу вообще надо нанять вице-президента по крышкам. Даже те, что уже есть, какие-то фуфельные. Верхняя слетает всегда. Она по задумке чьей-то должна как ситечко работать при сливании воды. Но вместо этого просто отваливается вместе с неожиданным потоком воды. Та, которая закрывает дно горелки, по-видимому должна в мирное время служить тарелкой. Но даже в условиях ядерной зимы, когда все тарелки исчезнут, всё равно будет удобнее использовать что-то другое. Поэтому не стоит предъявлять завышенных требований к фирме. Она пока в самом начале пути. Надеюсь.

  7. #887

    По умолчанию

    мср тоже с крышками косячит. верхняя не слетает, нижней в качестве чашки пользоваться удобно, но как-то криво все это одевается. нет ожидаемой чоткасти

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Верхняя слетает всегда. Она по задумке чьей-то должна как ситечко работать при сливании воды. Но вместо этого просто отваливается вместе с неожиданным потоком воды.
    Надо с противоположной стороны проделать пару отверстий, тогда слетать не будет.

  9. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Надо с противоположной стороны проделать пару отверстий, тогда слетать не будет.
    Она и без воды слетает. Это я просто рассказал о заложенном в конструкцию сюрпризе.

  10. #890

    По умолчанию

    силиконовая крышка на "отстрел" понадёжней буде пластиковых. и производитель не запрещает ведь придерживать рукой(пальчиком) оную




    ветер задувает, крышки слетают -
    я б тоже с дивана не встал, если б было как у вас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11