Актуальность шлема - Страница 887
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уважаемый, просто представьте массу*скорость того и другого на предельных скоростях. И сравните возможности разрушений для окружающего мира.
    т.е. хрен с ними , с машинами , пару вмятин , через месяц "сами рассосутся"?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если авто колесом в дорожный люк? Такие случаи тоже бывают.
    открытые канализационные люки - это огромная редкость, решётки для слива дождевой воды всегда в наличие в огромном кол-ве!

  2. #8862
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    т.е. хрен с ними , с машинами , пару вмятин , через месяц "сами рассосутся"?
    Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
    Тем не менее, ваша "пара вмятин" - достаточно красноречивый ответ. Потерявшая управление машина на скорости 160-180 в случае столкновения, оставит несколько больший след, чем "пара вмятин", не находите?

  3. #8863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
    Тем не менее, ваша "пара вмятин" - достаточно красноречивый ответ. Потерявшая управление машина на скорости 160-180 в случае столкновения, оставит несколько больший след, чем "пара вмятин", не находите?
    если от велосипеда меньше повреждение , - это не повод подвергать окружающих людей "лишней головной болью" по решению возникших проблем!

  4. #8864
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    открытые канализационные люки - это огромная редкость,
    Так не обязательно открытые. Имеются на ТыТрубе видео с регистраторов, где авто на закрытый люк въезжает и в полет... Видать, замки не на всех люках целы (а, может, и недостаточно прочны, или усталость накапливается - хз). Только и смотришь - авто без половины подвески, и крышка люка катится куда-то по своим делам...

  5. #8865
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    если от велосипеда меньше повреждение , - это не повод подвергать окружающих людей "лишней головной болью" по решению возникших проблем!
    вы абсолютно правы! Здоровья и всего вам доброго!

  6. #8866

    По умолчанию

    aartamonov, ты сам автомобилист?, если в "пробке" тебе велосипедист процарапает бочину на твоём автомобиле!,ты порадуешся за его высокую(для велосипеда) скорость?

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так не обязательно открытые. Имеются на ТыТрубе видео с регистраторов, где авто на закрытый люк въезжает и в полет... Видать, замки не на всех люках целы (а, может, и недостаточно прочны, или усталость накапливается - хз). Только и смотришь - авто без половины подвески, и крышка люка катится куда-то по своим делам...
    лично я за всю свою жизнь не видел ни одного окрытого не огороженного люка(возможно они где-то и есть) , но решёток на дорогах по всюду не счесть(в основном на эстакадах) https://www.youtube.com/watch?v=iFRxAF9Nz6I&t=242s

  7. #8867
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    лично я за всю свою жизнь не видел ни одного окрытого не огороженного люка(возможно они где-то и есть
    Да я живьем тоже не видел, но на видео были. Решетки, кстати говоря, кое где и на ПЧ появляются "поперечные". А ежели совсем постараться - ее и перепрыгнуть можно (если едешь достаточно быстро), особливо если на контактах ездишь.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    в основном на эстакадах
    Ну вот, кстати говоря, на том же Братеевском мосту они совсем куцые, не те, что стандартного размера. Даже для самокатика не опасны. А так-то, на улицах - да, но я как-то без напряга их проезжаю. Хотя тоже ссыкотно, колесо 40 мм вполне может тудой угодить.

  8. #8868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    . А ежели совсем постараться - ее и перепрыгнуть можно (если едешь достаточно быстро), особливо если на контактах ездишь.
    на шоссеро это сделать очень сложно!, у нас в стране нет ни одного шоссера способного пилотировать велик так , чтоб уверенно ехать на заднем колесе

  9. #8869
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    на шоссеро это сделать очень сложно!, у нас в стране нет ни одного шоссера способного пилотировать велик так , чтоб уверенно ехать на заднем колесе
    Я не про вилли. Просто на педалях привстать и в нужный момент дернуть вел вверх руками и ногами (контакты или туклипсы это позволяют). Я так ИДН, бывает, перепрыгиваю.

  10. #8870
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    открытые канализационные люки - это огромная редкость, решётки для слива дождевой воды всегда в наличие в огромном кол-ве!
    Эд 42, если человек идиот - то это надолго. У каждого человека, занятого каким-либо делом, есть, скажем так, профессиональные риски. Да-да, профессиональные. Потому что даже массовость определённых занятий не устраняет этого свойства. Профессия быть отцом/матерью. Профессия повара (так и представляю разговор: - "мама, невкусно!" - "жри, что дают, тут тебе не ресторан с поварами, чтоб ещё вкусно было!"). Профессия водителя транспортного средства, да ещё в большинстве случаев и ИПО. Вообще термин "автолюбитель" - вредный и опасный, потому что вызывает ощущение чего-то несерьёзного и чуть ли не развлекательного. И так далее.
    Так вот, если человек - водитель велосипеда, это элемент его профессионализма - взаимодействие с водосточными решётками, безопасное для него и окружающих. Если он прёт на скорости, ни на что не глядя - ну, туда ему и дорога. Там, где дозволяется переть на скорости ради этой скорости, обычно решёток нет.

    waterloo, не знаю, осилите ли Вы, но Ваше желание гонять 200 при разрешённом абсолютном максимуме 110 опасно не только тем, что гонщик потеряет контроль. Оно опасно ещё и тем, что окружающие руководствуются общепринятыми нормами и законами, как бы они Вам ни претили. Куча ДТП происходит именно из-за того, что водители начинают левый поворот, не учитывая гонщика на встречке. И не оттого, что слепы, а оттого, что гонщик приближается с невообразимой скоростью. Он-то, может, и уверен, что всё контролирует, да вот только контролируют ли его? а об этом он тоже обязан помнить. Так что эгоцентризм штука не всегда удобная.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    лично я за всю свою жизнь не видел ни одного окрытого не огороженного люка(возможно они где-то и есть) , но решёток на дорогах по всюду не счесть(в основном на эстакадах) https://www.youtube.com/watch?v=iFRxAF9Nz6I&t=242s
    Если люк не огорожен, то окрыт самыми нелестными выражениями он будет неоднократно. А что до тех, которые открыты - ну, на моём ежедневном маршруте таких четыре с половиной. И мэрии пофиг. (Не Москва).
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы