Актуальность шлема - Страница 884
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Это типа - нормально... Да и без типа - нормально.
    Почему 180-200 на машине - не нормально? Вопрос к Fleogan-у, интересны его критериии упоротости-неупоротости.

  2. #8832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Это так по немецки велошлем называется ?
    Один из многих вариантов обозвать одну и ту-же вещь по немецки. Дословно несколько иначе: велошлем - фарраденхельм, шлем велосипедиста - фарраденфюрерхельм.
    А полное и точное название вряд-ли можно будет уместить в одну строчку... Что то типа: ударо защитный пластиковый обтекатель с вентиляционными отверстиями для головы гонщика на велосипеде по шоссе и сельской местности.

  3. #8833
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    А почему если на машине разгоняться 180-200, то водила упорот, а вот если гонять 30-40 км.ч. на велосипеде по ПЧ или 80 со спуска - то это типа круто. Как то невяжется от слова никак
    Может быть потому, что 40 - это в 5 раз меньше, чем 200 ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #8834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Может быть потому, что 40 - это в 5 раз меньше, чем 200 ?
    А 40 км.ч. - это аж в 8 раз больше скорости пешехода.... Вообщем х.з, что там у Fleogan-а за критерии упоротости Как уже говорил, эту тему без слёз читать нельзя

  5. #8835
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    А 40 км.ч. - это аж в 8 раз больше скорости пешехода.... Вообщем х.з, что там у Fleogan-а за критерии упоротости Как уже говорил, эту тему без слёз читать нельзя
    На 40км/ч - скорости реакции ещё хоть на что-то может хватить. А на 200....
    Да и последствия от встречи с окружающей реальностью (например в виде столба) на скорости 30-40 и 200 будут... немного отличаться.
    Ну и так, чисто для примера, можно сравнить, что будет с разложившимся на асфальте байкером. На 40км/ч (если байк - это велосипед), и на 200 (байк с ДВС).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #8836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На 40км/ч - скорости реакции ещё хоть на что-то может хватить. А на 200....
    Да и последствия от встречи с окружающей реальностью (например в виде столба) на скорости 30-40 и 200 будут... немного отличаться.
    Ну и так, чисто для примера, можно сравнить, что будет с разложившимся на асфальте байкером. На 40км/ч (если байк - это велосипед), и на 200 (байк с ДВС).
    Т.е. дело - в страхе? Так с этого и начинать надо. А то выдумывают тут "упоротых", которые 200 ездят Ну тогда не менее упоротые и всякие экстремалы и гонщеки всех мастей, которым стадионы рукоплещат. Ведь экстремально - равно опасно.

  7. #8837
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Ну тогда не менее упоротые и всякие экстремалы и гонщеки всех мастей, которым стадионы рукоплещат.
    Они это делают на специально огороженных местах, не рискуя жизнями случайных людей, едущих по делам.

  8. #8838
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Т.е. дело - в страхе? .
    При чём тут страх
    Дело в объективной оценке ситуации. Но это не про вас, очевидно)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Они это делают на специально огороженных местах, не рискуя жизнями случайных людей, едущих по делам.
    Катаясь на велосипеде, мотоцикле, авто или ещё на каком виде транспорта ты автоматически подвергаешь чью-то жизнь риску. Это аксиома.
    Техника имеет свойство ломаться, отказывать, человеческий фактор тоже никто не отменял. Но если постоянно думать, что как бы чего не случилось - то лучше не выходить из дома, а если вышел - то передвигаться только пешком. Вот эта массовая параноя, гипертрофированная и уже болезненная "забота" о безопасности больше смахивает на массовое помешательство или психоз. И под этим всеобщим "наркозом" как то уже и не принято мозг включать, вернее, это уже дурной тон.
    Не надо мозг включать, ты просто надень шлем, тошни 40 в городе или 60 за городом, включи фары хоть и солнечный день и наслаждайся, тыкая встроенную мультимедию с тачскрином. За тебя уже всё подумали, тебе всё уже расписали, разжевали и в рот положили ... Неудивительно, что 200 на авто - это уже для ненкоторых "упоротость" .

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дело в объективной оценке ситуации.
    И что, учитывая эту объективную оценку, 200 - только упоротые ездят?

  10. #8840
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Катаясь на велосипеде, мотоцикле, авто или ещё на каком виде транспорта ты автоматически подвергаешь чью-то жизнь риску. Это аксиома.
    Особенно на велосипеде, лол.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы