Fixed Gear Club - Страница 873
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8721

    По умолчанию

    myxo, как вариант - заиметь седло Brooks
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  2. #8722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    myxo, как вариант - заиметь седло Brooks
    и стать еще и бруксо-сектантом.
    нет уж, хватит с него и фиксо-секты

  3. #8723
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и стать еще и бруксо-сектантом.
    нет уж, хватит с него и фиксо-секты
    Вчера опять прокатился немного вечером по городу на фиксе. Кардинально разные впечатления от дороги "туда" и "обратно". Так как ездил разными маршрутами. Туда - тротуарами-дворами - раз десять спешивался из-за колей во дворах и снежной каши, оплевался, проклинал свою глупость, что взял не тот вел - но нужно было на какое-то еремя пристегнуть в подъезде, а хороший дорогой МТБ-полуфэт было жалко, в отличие от разъездного фикса. Обратно проехал по основным дорогам как по маслу. "И настроение моё улучшилось" (Е. Гришковец)

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Вдогонку. Скоро - ура, ура! - должен дойти мой заказ с ободом для переднего колеса (и еще одним булхорном - с заниженными рогами)

    crononero.jpg
    И мой фикс обретет, наконец, точку равновесия сетапа.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 14.02.2018 в 12:21. Причина: оффтоп и троллинг

  4. #8724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вдогонку. Скоро - ура, ура! - должен дойти мой заказ с ободом для переднего колеса (и еще одним булхорном - с заниженными рогами)
    есть мнение (не мое), что такой руль не очень удобен из-за отсутствия адекватного хвата за поперечную часть руля

  5. #8725
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    есть мнение (не мое), что такой руль не очень удобен из-за отсутствия адекватного хвата за поперечную часть руля
    Будем посмотреть - но по своему, пусть и небольшому опыту использования булхорна, я фактически не держусь за поперечную часть.
    А так да, такой руль, лоу-булхорн. не для удобства езды, конечно сделан. Но попробовав булхорн, он мне так пришелся по вкусу, что периодически мелькает шальная мысль заменить им баран на шоссейнике. Потом, конечно, приходит трезвый ответ насчет дальняков и количества разных хватов. Но все же, все же...
    Да, аэробары тоже имеются - весной попробую полный аэро-сетап.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 14.02.2018 в 12:48.

  6. #8726

    По умолчанию

    мне в баране, помимо всего прочего, не нравилось и то, что я коленками мог упереться в торчаший "рог". Один раз так смешно и забавно упал (зимой в снегу), что у меня колено "застряло" между выносом и этим рогом - лежал на боку и какое-то время просто не мог высвободить ногу

  7. #8727
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне в баране, помимо всего прочего, не нравилось и то, что я коленками мог упереться в торчаший "рог". Один раз так смешно и забавно упал (зимой в снегу), что у меня колено "застряло" между выносом и этим рогом - лежал на боку и какое-то время просто не мог высвободить ногу
    Какая-то дико маленькая ростовка? Не представляю такого при подходящем размере рамы.

  8. #8728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Какая-то дико маленькая ростовка? Не представляю такого при подходящем размере рамы.
    да нет, нормальная - 54 ростовка на рост 179
    специально бы так упасть - не получилось бы. Как и не получается во время движения задеть носом туфли за переднее колесо. Однако ж, когда я стою пешком - могу себе такое позволить при определенном угле наклона стопы.
    В общем, дело случая, но я точно знаю, что в буллхорне моя коленка не застрянет

  9. #8729
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    А вот я заценил баран в прошлом сезоне, и в будущем, обязательно его поставлю. Долго противился этому шагу (сам не знаю, почему). Сначала был буллхорн, но плоский - в принципе, он мне понравился, но в сравнении с бараном меньше.

    P1050312.jpgWP_20160417_14_00_14_Pro.jpgWP_20170726_20_25_37_Pro[1].jpgWP_20170630_001[1].jpg

  10. #8730
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    В общем, дело случая, но я точно знаю, что в буллхорне моя коленка не застрянет
    В каком-нибудь растяпе-пешеходе может застрять сам булхорн :-)

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    А вот я заценил баран в прошлом сезоне, и в будущем, обязательно его поставлю
    А какой расклад по езде? Типичные расстояния, условия, скорость?

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да нет, нормальная - 54 ростовка на рост 179
    Да, а вынос какой? (У меня тоже рост 179), типичный вынос при 54-55 ростовке - 110 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы