Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 292 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И чё?
    Через плечо!(с)

    Скорость нагрева/остывания, при прочих равных - прямо пропорциональна теплоёмкости. И пятикилограммовая батарея, вполне может оказаться(по теплоёмкости) эквивалентной - поллитровой бутылке воды. При гораздо большей площади поверхности и большей теплопроводности материала.

    Это, к разговору о некоторой неадекватности некоторых персонажей.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glous Посмотреть сообщение
    Пошел зимний сезон и как показывают себя аккумуляторы?...
    А никак! Литий Титанат рулит!
    И вообще, тут правильно сказали: это сколько нужно кататься по морозу, чтобы остудить свою батарею? Скорее вы сами в ледышку превратитесь, чем ваш аккумулятор.
    И еще... Кататься зимой - это чистой воды садомазахизм. Я лично, только по работе. На работу, с работы и по делал в городе. И все. И каждый раз проклинаю любую такую зимнюю поездку.
    Зима - зло! Ненавижу зиму!

    ---------------------------------------------------

    Ну, вот!.. Свершилось то, что было задумано для моего электровелосипеда еще пол года назад и запланировано как раз на осень. Штатный, несъемный свет. Мотоциклетно/Велосипедная фара. Мощная, красивая, яркая. 20 ватт, 2000 люмен, питание любое - от 9 до 85 вольт, с USB портом, который можно включать/выключать отдельно. Яркое световое пятно. Особенно радует отличная боковая засветка по сторонам, (типа, освещать обочину). Антивандальное металлическое крепление. При первой поездке через парк, от проходящим навстречу парнишек, услышал такую фразу:
    - Блин, я думал, мопед едет.

    Вот только так и никак иначе! Ура, товарищи! Ура!


  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    я думал, мопед едет.
    Собственно, мопед и ехал.

  4. #864

    По умолчанию

    SlavikSG, говорят что у неё верхняя засветка сильная. Это так? Нет четкой границы?

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    SlavikSG, говорят что у неё верхняя засветка сильная. Это так? Нет четкой границы?
    Ниже - это копирайт с нашего местного городского форума. Я все поясняю...

    Есть ли у неё светотеневая граница как у стандартной авто-мото фары в режиме ближнего света?...
    Нет. Границы у нее нет. Ну, почти нет. Я, конечно, понимаю, о чем ты... Четкая граница есть на такой фаре:
    Лучшая линзованная фара на рынке* 10W
    и именно и только ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ я и не стал ее покупать. Я поясню ниже, почему.

    Ночью никогда по трассе не ездил и ездить не собираюсь. Я же не псих и жить еще хочу. Потому ослепление водителей от моей фары не произойдет ни при каких обстоятельствах.
    1. Фара покупалась исключительно для езды по ночному парку, в темных местах на тротуарах города и для проезда по жутко темному двору нашего дома.
    2. Фара должна будет, я подчеркиваю, в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ обезопасить меня, сам знаешь, от чего... Чем сильнее и ярче она будет сиять на дороге, тем лучше. Планирую еще парочку слабеньких на рога для симметрии, чтобы уж наверняка и "поширше" обозначить себя. Чтобы на перекрестках быть уверенным, что меня все же заметят на дороге, а не как в "тот раз"...

    По любому, на ДОП-ы мне выезжать придется (днем). И чтобы увереннее чувствовать себя на перекрестках и нужна такая яркая фара. Чем ярче и выше светит, тем лучше, как я уже писал выше.

    P.S.
    Сейчас стараюсь сильно ее не задирать, а то как бы не огрести в темном парке...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Нет. Границы у нее нет. Ну, почти нет.
    Плохо..

    Я, конечно, понимаю, о чем ты... Четкая граница есть на такой фаре:
    Лучшая линзованная фара на рынке* 10W
    Она мне не нравится. Узкая засветка и жутко колхозный вид.

    Фара с четкой границей нужна. По городским дорога (по тротуару не езжу), там где людей много (по набережной) ну и т.п. В лесу и поле можно даже с обычным фонарем, тут проблем нет.
    А вот с четкой границей, компактная, светодиодная, недорогая - это проблема..
    Последний раз редактировалось craz; 08.11.2017 в 14:10.

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...Фара с четкой границей нужна...
    Мне кажется ты не до конца видео посмотрел. Как раз у нее ОООчень четкая верхняя граница! Прям отсекает свет напрочь.
    Посмотри внимательнее. Где-то там в видео это было заметно очень хорошо.
    Собственно, она под это и заточена. Под эту самую отсечку света.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #868

    По умолчанию

    Если ты про свою, то сам же написал..
    Нет. Границы у нее нет. Ну, почти нет.
    А если про "лучшую в мире", так у меня нет претензий к ней по этому параметру. Мне не нравится малая ширина луча.

  9. #869
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Мне не нравится малая ширина луча.
    Точно, вблизи реально очень узко, совершенно не разглядеть, что под колесом у тебя будет, когда медленно пробираешься, скажем, по разбитому в хлам асфальту.

    SlavikSG Судя по креплению переднего крыла, у тебя не амортизационная вилка, а её макет?

  10. #870

    По умолчанию

    Ты про мою фару, которая "E03B"? Ну, ладно тебе! Отлично светит. И вниз и очень широко в стороны по бокам. По бокам особенно нравится. Раньше ехал, как по освещенному туннелю. По сторонам посмотришь - полный мрак, а сейчас лятопота.

    А че не так с вилкой? Немного амортизирует и ладно. До конца ни разу не пробил. Будь моя воля, вообще поставил бы регидную для уменьшения веса, да возиться неохота.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19269
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 07:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34