Коврики! - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 318 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Причём прямоугольный у термареста ещё тяжелее фауде грамм 460 что ли
    во! совсем хорошо уже. особенно вот это - "что ли"

  2. #862

  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Fleymerillo,

    А изобретённый самим же термарестом R-фактор не надо принимать за критерий. Так, плюс-минус 20-30%. Цифирь, особенно абстрактная, лукава, и много от чего зависит. Как говорится в военное время синус может достигать и пяти )
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...86%D0%B8%D0%B9
    Говорить что Термарест придумал R-value это лютый треш Вот еще статья на английском
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/R-value_(insulation)

    Вауде своих ковриков не имеют. Их коврики и коврики Exped это вещи одного разлива.
    Если сравнивать эти два ковра то надо держать в уме, что если позволяют средства то берем Термарест, есши нет то Вауде.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    И не морочь людям голову: твой чугун зимний вообще не при делах, ибо сравнивать надо аналоги. Мой весит 410 против 360 xlite (15%) но он больше, прямоугольный и на 10% толще (что кстати и есть упомянутый ранее учёт специфики региона применения)
    Толщина надувных ковров никак не влияет на итоговую термоизоляцию от земли. Самое главное это внутренняя конструкция. У Вауде это утеплитель приваренный к внутренней поверхности ковра, у Термареста это именно структура из ячеек и майларовых пленок с аллю напылением для минимизации конвекции и отражения ИК излучения обратно к спящему.
    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Fleymerillo, ладно я тебе помогу оба - ультралегкие трехсезонники:

    https://www.thermarest.com/mattresse...t/neoair-xlite

    https://www.vaude.com/en-INT/Product...r=128136760000

    Причём прямоугольный у термареста ещё тяжелее фауде грамм 460 что ли
    Тут мне вообще не понятно что сравнивается. Если брать одинаковый размер Regular то Термарест весит 340 грамм и имеет R-value на 0,5 больше чем у Вауде.
    Широкие и квадратные коврики Термарест X-Lite в широком прямоугольном исполнении тоже существуют https://www.backcountryedge.com/back...xlite-max.html и еще и дешевле чем Вауде.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    управдом, вам надо получше разобраться в вопросе и отделить зерна от плевен. Надувные коврики Термарест популярны не только из за маркетинга, а из за своих совокупных качеств которые пока ни один производитель превзойти не смог. Тоже касается и их пенок. Что до цены, то коврики Термареста можно покупать в два раза дешевле от их РРЦ на распродажах в штатах.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #864

    По умолчанию

    такой трепетный подход к граммам термарестов вызывает уважение. интересно, сколько весит все остальное, велик и снаряжение?

  5. #865

    По умолчанию

    shmat, ещё один пример жертвы (хищника?) маркетинга

    В контексте R-фактор-притянутая термарестом за уши к своим коврам величина, измеряемая для своих ковров по своей произвольной методике Высказываясь по теме, надо знать ее глубже википедии

    Вот тут у них об этом https://thermarestblog.com/r-value-m...088.1561275826

    Вкратце, вызывает здоровый смех. Источник тепла снизу, меряется ток через железку и тд. Но профаны поверят, да Наукообразие и красивые термины типа алю нано напыления сыграют там же они пишут что некоторые производители вообще с потолка этот параметр пишут. К примеру фауде вряд ли возит ковры в их американский гараж на тесты как-то по своему меряет.

    Размер Regular американцев меньше стандартного М европейцев, не одинаковый. Народ крупнее потому что. Насчет толщины и технологий, как раз подход немцев с утеплителем вверху представляется более правильным. Температура меняется нелинейно, скорее всего экспоненциально, и эффективнее всего стабилизировать, но надёжно, самый верхний слой воздуха в ковре.

    В целом, я бы термарест не купил бы даже если он стоил бы столько же сколько фауде. А реально, без сказок про распродажи в штатах, он продаётся за 1,5-2 цены. Тут главное пилотной группе впарить кто ж потом сознается что переплатил наоборот, с пеной агитировать будут

  6. #866

    По умолчанию

    у нас в гостях цирк.

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    такой трепетный подход к граммам термарестов вызывает уважение. интересно, сколько весит все остальное, велик и снаряжение?
    Малыш я тебе расскажу только потом потому что мне вообще-то переходник нужен. Вот придумай чего-нибудь, и все будет будет все

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Размер Regular американцев меньше стандартного М европейцев, не одинаковый.
    регуляр 183х51
    М 183х51

    главное, видимо, напористо нести херню...

  9. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    регуляр 183х51
    М 183х51
    Регуляр 51 в самой широкой части а на большем протяжении он уже и это кстати критично для большинства, тех кто спит на боку. Найди в интернета сводную таблицу по термарестовским коврам там ширина в плечах-коленях я ее видел недавно сейчас некогда да и неинтересно

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у нас в гостях цирк.
    Цирк пока уехал кататься на Северку клоуны остались не шалите


  10. #870

    По умолчанию

    управдом, я все эти статьи и блоги про оборудование Термаркета для измереения R value читал, когда это еще не стало мейнстримом и не появилось у них в блоге. Они не первые кто придумал такой способ. По крайней мере он у них есть, а откуда Vaude берут свои цифры я не знаю.

    Тут у вас мнение что коврики Термареста это не то что нужно. Это отлично, думайте как вам нравится и покупайте то что нравится. По существу вы мне все равно не ответили.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36