Самодельщики, ау! - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 585 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #861

    По умолчанию

    У моего ребенка ручного тормоза нет, только ножной. Ручной поставить при желании можно, только толку от него не будет, потому что пальцы 4-летнего ребенка еще неспособны дотянуться до рычага.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    У моего ребенка ручного тормоза нет, только ножной. Ручной поставить при желании можно, только толку от него не будет, потому что пальцы 4-летнего ребенка еще неспособны дотянуться до рычага.
    Все зависит от[FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Calibri]ручки тормоза. На декатлоновском беговеле очень удобная, с двух лет используем. Да и существуют велосипеды 16 с ручниками. Ладно, я думала здесь умельцы подскажут. Думаю в сокольники поехать там на запчастях у народа поспрашивать. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]

  3. #863

    По умолчанию

    Нужно крепление для тормоза и совместимый обод, ну и тормоз подобрать по размерам. Если с великом в Сокольники приехать - думаю помогут, если это вообще возможно.

  4. #864
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Имхо, вам дешевле и проще будет продать старый вел с ножным тормозом и за примерно 2-3к купить вашему чаду велосипед с ручными тормозами.
    Есть 16" как китайские, так и тайваньские Merida с нужными характеристиками. Недавно мой знакомый такой своему 4 летнему внуку покупал.
    Последний раз редактировалось lerche; 23.04.2015 в 21:14.

  5. #865
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не самоделка, но маленький лайф хак:
    Сегодня прикупил несколько спиц про запас, и сразу возник вопрос, как их возить в походах, чтобы не погнулись? Наверное, надо взять какую-нибудь трубочку и их туда упаковать. Трубочку... Постойте! А ведь в почти любом велосипеде есть одна "трубочка", которая все время пустая. Это подседельный штырь. Короче, связываем спицы резинкой, продеваем через 2 кусочка поролона (я взял обрезки туристического коврика) и плотно вставляем в подседел. Все, спицы всегда с собой, нигде не мешаются, не гремят и не погнутся.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А ведь в почти любом велосипеде есть одна "трубочка", которая все время пустая. Это подседельный штырь.
    не всегда) тут уже предлагали в него бухло заливать )

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    как их возить в походах, чтобы не погнулись?
    я вас разочарую, спицам от небольшого сгибания в рюкзаке ни горячо, ни холодно.
    _

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Нужно крепление для тормоза и совместимый обод, ну и тормоз подобрать по размерам. Если с великом в Сокольники приехать - думаю помогут, если это вообще возможно.
    спасибо. Так и сделаю. Надеюсь - там помогут.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Этот вариант как крайний (если не получится сделать, или побороть страх). И то, думаю, без вариантов -ребенок все же освоит ножной и свой страх.

  9. #869
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    продеваем через 2 кусочка поролона (я взял обрезки туристического коврика) и плотно вставляем в подседел.
    Главное, чтобы от тряски спицы не улетели в каретку, разбив пластик(если есть). Для этого, если на подседельной трубе есть бонки под флягодержатель, в верхнюю завинтить длинный винт и к нему сверху подвести плотно подогнанную по диаметру трубы пробку(винную), с продетой и фиксированной капроновой толстой нитью, за которую потом можно эту пробку извлечь.

  10. #870
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы от тряски спицы не улетели в каретку, разбив пластик(если есть). Для этого, если на подседельной трубе есть бонки под флягодержатель, в верхнюю завинтить длинный винт и к нему сверху подвести плотно подогнанную по диаметру трубы пробку(винную), с продетой и фиксированной капроновой толстой нитью, за которую потом можно эту пробку извлечь.
    Ну, это им вряд ли грозит. Спицы легкие и заткнуты так плотно, что никакой тряской их не вытряхнешь. А если бы даже это и случилось, то их остановила гнутая подседельная труба моей рамы
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17