Jamis Club - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 253 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #861

    По умолчанию

    zhekus, сенсор и гелион тоже однорычажка, но не столь ужасная в плане работы.
    Я у аморта не включаю обычно компрессию, и так нормально, а вверх так и плюшево в меру - все кочки обрабатывает.

  2. #862
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    zhekus, сенсор и гелион тоже однорычажка, но не столь ужасная в плане работы.
    Я у аморта не включаю обычно компрессию, и так нормально, а вверх так и плюшево в меру - все кочки обрабатывает.
    На GT пока не ездил, не довелось, поэтому ничего сказать не могу.
    Про Jamis ничего плохого сказать не могу, тяжеловат, но неплох. Как он будет на Rock Shox аморте я не знаю.
    Автор пусть сам определится, хотя вариантов у него не так уж и много.
    P.S. Думаю продавцы Триала его уговорят на что-либо.

  3. #863
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    А не подскажете, как правильно выбрать подседельный зажим?
    Если верить спецификации моего байка, то диаметр трубы 27.2 мм: http://www.vitalmtb.com/product/guid...29-Sport,14063
    Но на Чейне минимальные диаметры зажима: 25.4 и 28.6. На bike24: 28.6. (Хотя нет, обнаружил всего один 27.2: https://www.bike24.de/1.php?content=...D=20535;page=3 ) На BD такого удобного фильтра, как на bike24, нет, поэтому смотрел только по названиям и нашел тоже один 27.2: https://www.bike-discount.de/en/buy/...1115/wg_id-128
    Неужели это какой-то отживший стандарт?
    И еще хотелось  бы не эксцентрик, а шестигранник.

  4. #864
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    На сенсоре ездил многодневки по алтаю с перевалами по 100-120 км в день, никаких проблем с вкручиванием не было. Сенсор всегда был велом для марафона, сейчас его трейловым больше сделали с виду и смотрится он тяжело. Был чисто кантрийный подвес кона 2+2 ходу 100 мм, основной плюс в крутые подъемы по лесным и горным тропам заходил увереннее. А где корни и прочие неровности скорость ниже, чем на сенсоре. Сенсор как единственный байк универсален, как кантри подвес в коллекцию не подходит.

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafter Посмотреть сообщение
    На сенсоре ездил многодневки по алтаю с перевалами по 100-120 км в день, никаких проблем с вкручиванием не было. Сенсор всегда был велом для марафона, сейчас его трейловым больше сделали с виду и смотрится он тяжело. Был чисто кантрийный подвес кона 2+2 ходу 100 мм, основной плюс в крутые подъемы по лесным и горным тропам заходил увереннее. А где корни и прочие неровности скорость ниже, чем на сенсоре. Сенсор как единственный байк универсален, как кантри подвес в коллекцию не подходит.
    Благодарю за помощь! С вашей точки зрения, Дакар ХСR больше подходит под понятие как кантри подвес чем Сенсор, если нет, почему?

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    На GT пока не ездил, не довелось, поэтому ничего сказать не могу.
    Про Jamis ничего плохого сказать не могу, тяжеловат, но неплох. Как он будет на Rock Shox аморте я не знаю.
    Автор пусть сам определится, хотя вариантов у него не так уж и много.
    P.S. Думаю продавцы Триала его уговорят на что-либо.
    Я сам себя уже уговорил, хотелось бы то что хочу. Я точно представляю что надо мне, но нет возможности попробовать, проехать хотя бы 1 км, сравнить, а сидя в магазине понять сложно как он будет в работе. А брать как первый свой вел наугад как то не хочется.
    Последний раз редактировалось Athos; 18.06.2017 в 11:51.

  6. #866
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как правильно выбрать подседельный зажим?
    Если верить спецификации моего байка, то диаметр трубы 27.2 мм: http://www.vitalmtb.com/product/guid...29-Sport,14063
    Но на Чейне минимальные диаметры зажима: 25.4 и 28.6. На bike24: 28.6. (Хотя нет, обнаружил всего один 27.2: https://www.bike24.de/1.php?content=...D=20535;page=3 ) На BD такого удобного фильтра, как на bike24, нет, поэтому смотрел только по названиям и нашел тоже один 27.2: https://www.bike-discount.de/en/buy/...1115/wg_id-128
    Неужели это какой-то отживший стандарт?
    И еще хотелось  бы не эксцентрик, а шестигранник.
    Выбирается диаметром 31.8 (для подсидела 27.2), там указывается внешний диаметр зажимаемой трубы. На всякий просто измерьте диаметр внешний трубы и будет вам счастье.
    Второй стандарт 34,9 под 31.6 и 30,9. Вот и вся арифметика.
    Удачи

    ---------- Добавлено  в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Athos Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь!  С вашей точки зрения, Дакар ХСR больше подходит под понятие как кантри подвес чем Сенсор, если нет, почему?

    ---------- Добавлено  в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:53 ----------



    Я сам себя уже уговорил, хотелось бы то что хочу. Я точно представляю что надо мне, но нет возможности попробовать, проехать хотя бы 1 км, сравнить, а сидя в магазине понять сложно как он будет в работе. А брать как первый свой вел наугад как то не хочется.
    А по другому никак. Только поездив сколько-то можно понять это ваше или нет и сформировать свое мнение.
    Я согласен с автором что как универсальный вел в том числе для гор Sensor вполне. Но если без гор а просто кантри и дороги и дорожки он избыточен и не нужен. Всё что я бы потом сделал с этим подвесом это возможно поставил бы другой задний аморт,но это нужно ездить и смотреть как с этим.
    P/S/ Покупать нужно сейчас,если в Триале, цены на 15-16 год "шоколад". Если что не так потом продадите с минимальной потерей. И рост у вас какой, может подскажу с ростовкой какую надо.
    Последний раз редактировалось zhekus; 18.06.2017 в 12:12.

  7. #867
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Выбирается диаметром 31.8 (для подсидела 27.2), там указывается внешний диаметр зажимаемой трубы. На всякий просто измерьте диаметр внешний трубы и будет вам счастье.
    Второй стандарт 34,9 под 31.6 и 30,9. Вот и вся арифметика.
    Спасибо!

  8. #868
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пожалуйста!

  9. #869
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Посмотрел ХСR очень достойные байки. Сам задумался взять карбоновый на фокс. Конечно он лучше подходит для кантри, найнер по плавности хода будет как 120-130 на 26. Кстати очень заценил ассиметричные перья, защита пера уже два сезона чистая и на расколбасе никаких биений цепи по перу. Мелочь, но когда дни напролет цепь брякает, очень утомляет. В Крыму помню на сенсоре с шэдов + цепь гремела.

  10. #870
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Выбирается диаметром 31.8 (для подсидела 27.2), там указывается внешний диаметр зажимаемой трубы. На всякий просто измерьте диаметр внешний трубы и будет вам счастье.
    Второй стандарт 34,9 под 31.6 и 30,9. Вот и вся арифметика.
    Еще вопрос.
    А в чем причина такой разницы в ценах на зажимы? Даже из одного материала (алюминий) они могут стоит и 10 долларов, и 50!
    И сгодится ли такой: http://www.alienbike.ru/product/10012244

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07