Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 190 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1892

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #841

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек. Я для велотуризма по европейским дорогам использую Швальбе Суприм 1,6. Радости моей нет предела, за 5000+ км ни одного прокола, держат прилично, накат отличный. Износ есть, но еще катать и катать. Просто покататься налегке по городу тоже отлично, если за рекордами не гнаться. Но вот для путешествий по Российским глубинкам совсем не годится, т.к. из-за сликовости любой съезд на чуть подмокшую землю/песок моментально закапывается.

  2. #842
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otsenshik Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Я для велотуризма по европейским дорогам использую Швальбе Суприм 1,6. Радости моей нет предела, за 5000+ км ни одного прокола, держат прилично, накат отличный. Износ есть, но еще катать и катать. Просто покататься налегке по городу тоже отлично, если за рекордами не гнаться. Но вот для путешествий по Российским глубинкам совсем не годится, т.к. из-за сликовости любой съезд на чуть подмокшую землю/песок моментально закапывается.
    5ткм для Супримов 40х700 "не пробег", если до дыма с горок не оттормаживаться и каждый велосезон перекидывать шины зад/перед местами, раза в 3 больше выходят))

  3. #843
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Continental Ride Tour

    Годная покра?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Годная покра?
    Имел дело с 37-622, более-менее нормальная.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #845
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    SeAreGa,
    у 28" и т.н. 29" колесо одинаковый обод: посадочный ф622мм
    Понятно, запоздалое благодарствую)))

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    А какие критерии у вас держит не держит в повороте?

    На днях провел эксперимент - гонку за лидером на круге порядка 15 метров в диаметре покрытие тротуарная плитка.
    У меня зубастые мтб шины 2,2 дюйма.
    У сына на детском велике 20е колеса на 1,75 дюйма с очень мелкими шашечками, чуть больше чем у Швальбе Оне.

    Догнать 7ми летнего сына на круге я не смог - сильно наклонить на бок хартейл не получается, он плохо держит круговую траекторию на 2,2 шинах.
    У вас в профиле указана "на сликах Schwalbe Marathon Supreme" Это не на них вы за сыном гонялись? Просто интересно какая покрышка шириной 2.2 дюйма на 28 колесе не держит наклон на плитке и держит ли наклон Schwalbe Marathon Supreme?.

    На аваланче 26 колесо я при маневрировании не столько руль кручу,
    сколько руль, раму и сиденье ногами заваливаю в нужную сторону. ( schwalbe hurricane, стоковые максисы тоже с этим справлялись, но несколько хуже)
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 24.07.2020 в 21:04.

  6. #846

    По умолчанию

    купил швальбе марафоны с антипроколом 35на700с, в сравние с 29ми покрыхами из-за минимального 3.5атм давления ездить по убитым дорогам стало менее приятно т.к 29е и шире и корд длинней, накачивать можно менее 2.5атм и катят нормально, для асфальта конечно можно и 3.5 качать, но каждый раз докачивать давление такое себе
    шоссеры на 5-6атм гоняют, но там идеальный асфальт, даже камушков нет

  7. #847
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    шоссеры на 5-6атм гоняют, но там идеальный асфальт
    Там — это где? Шоссеры, если что, гоняют и по обычным городским улицам.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #848
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на 25мм по и.о. асфальта по городу езжу на 5/5.5-5.7 бар при собственной массе за 90 кг. Идеального асфальта на велосипеде не видел за последние лет 5+7

  9. #849
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Понятно, запоздалое благодарствую)))


    У вас в профиле указана "на сликах Schwalbe Marathon Supreme" Это не на них вы за сыном гонялись? Просто интересно какая покрышка шириной 2.2 дюйма на 28 колесе не держит наклон на плитке и держит ли наклон Schwalbe Marathon Supreme?.

    На аваланче 26 колесо я при маневрировании не столько руль кручу,
    сколько руль, раму и сиденье ногами заваливаю в нужную сторону. ( schwalbe hurricane, стоковые максисы тоже с этим справлялись, но несколько хуже)
    По Суприму гонки с сыном первоклассником я устраивал. Но большие 2,2 были Кенда зубастых, в наклоне по кругу держак у них откровенно слабый,. На Суприме 40х700 отпрыска 6а круге обгоняю легко, у этих шин нормальный держак

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я на 25мм по и.о. асфальта по городу езжу на 5/5.5-5.7 бар при собственной массе за 90 кг. Идеального асфальта на велосипеде не видел за последние лет 5+7
    Идеальный асфальт вижу ежедневно))
    В Мск в том числе в крылатском дороги и тротуары регулярно ломают и перекладывают асфальт, но он и так был там Нормальным))
    А на велохолмах местами асфальт очень шершавый)) парни на шоссерах на скоростных спусках при 60-70 км/ч треть дистанции буквал но летят))
    На этих спусках я вполне комфортно себя чувствую 6а пневмовилке и Суприме с 5,0бар
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 26.07.2020 в 18:14.

  10. #850

    По умолчанию

    как можно вообще так ездить?
    у меня не то что ж-па страдает, еще и руки от вибрации болят, а если так кататься часа 3-4 то в конце еще и голова начинает болеть
    это при том что вилка еще у меня сантур кое как снижает с переднего колеса кочки
    поставил в итоге старые покрышки, пофиг что они колятся, зато можно в перед 1.9, а назад 2.5 поставить и хоть летать по ним
    да медленней ехать стал, на 3й звезде не помню когда последний раз гнал уже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18