JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 215 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Какие альтернативы существуют Арбалету и ГШ в этом плане? ОСМ?
    OpenStreetMap (OSM) — это свободно редактируемая карта всего мира, она разрабатывается обычными энтузиастами-любителями и в целом не ориентирована на топографические особенности местности...
    ИМХО: в тщательно отрисованных регионах такая карта, возможно, и может претендовать на альтернативу официальным автомобильным картам, но отнюдь не туристическим (ТОПО).

  2. #842

    По умолчанию

    При помощи Global Mapper нарезал исходный файл и сохранил в geotiff. В конечном каталоге появилось более 1,5 тыс файлов (*.prj, *.tfw, *tif)
    Открыл mapc2mapcnet и сделал настройки. Закрыл.
    Создал файл convrt.bat с с одержимым
    for /f %%i in ('dir /b C:\Temp\genshtab250\*.tfw') do mapc2mapcnet -jnx %%i
    Запускаю батник.
    JNX не формируется.

    Правильно ли я понял, что должно появиться столько же JNX файлов сколько и *.tif?
    Как из 500++ *.tif файлов создать 1 JNX?

  3. #843

    По умолчанию

    Smith2007, Лично мне не понятно, зачем нужно на 1.5 тыс файлов нарезать?. Неужели нельзя меньшим кол-вом обойтись?
    Файл может быть размером и под гигабайт.
    И еще, мне кажется, возможно, в файле *.tfw не хватает информации об источнике графических данных. Поэтому программа спрашивает в окне, где их найти и какой датум использовать. Выскакивают соответствующие окна. Как в пакете забить ответ на эти вопросы не совсем ясно.

  4. #844

    По умолчанию

    Поступил иначе. Конвертирую сейчас архив карт (2к, 1к, 500, 250) в кеш SasPlanet. Из SASPlanet можно сделать JNX в один проход.
    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Лично мне не понятно, зачем нужно на 1.5 тыс файлов нарезать?. Неужели нельзя меньшим кол-вом обойтись?
    Исходный размер листов 4096*4096. Для JNX я так понял это не подходит. Нужно хотя бы 1024*1024.
    Процесс создания JNX довольно длительный, поэтому хочется один раз весь регион конвертануть и забыть.

  5. #845

    По умолчанию

    Я вот тоже в эту проблему упёрся, и почему разрабы всегда так узко мыслят и недальновидны? Любят поддерживать только текущие обьёмы носителей, а то что завтра флэшка будет вмещать терик-другой, и сегодняшние 64 гб будут смешны, а ограничения в прошивке будут сняты, это в голову не приходит. И то что прикольно сделать страну целиком это тоже в голову не приходит. Я вот хотел сделать для начала Россию, а через полгодика когда наберётся гуглокэш и весь мир например...
    Последний раз редактировалось metajamm2; 13.05.2012 в 11:17.

  6. #846

    По умолчанию

    Smith2007,
    Исходный размер листов 4096*4096. Для JNX я так понял это не подходит. Нужно хотя бы 1024*1024.
    Не совсем понял - о чем речь. Размер листов может быть и много больше. Не путать с размером тайла в JNX.
    Я в Global Map склеиваю листов 20 (1 к) генштаба (конечно, с привязкой которые уже) - и это запросто конвертируется в ОДИН файл GeoTiff, а потом и в JNX. Размером примерно 100 Мег.
    Процесс... Не очень длительный: умеючи - минут за 15 все вместе.
    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в эту проблему упёрся, и почему разрабы всегда так узко мыслят и недальновидны?
    Остается только процитироать Билла Гейтса: "Компьютер имеет 640 кБ опреративной памяти. Это хватит на долгие годы для перспективных программ".
    Что-то так.
    Последний раз редактировалось Spliner; 13.05.2012 в 18:27.

  7. #847

    По умолчанию

    Добавьте на первую страницу, что со шнуром из базовой поставки комп не видит навигатор! Дешевый тонкий китайский провод чуть не разрушил мой мозг.

    Последняя версия Garmin USB Drivers

  8. #848
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Добавьте на первую страницу, что со шнуром из базовой поставки комп не видит навигатор! Дешевый тонкий китайский провод чуть не разрушил мой мозг.
    Это не FAQ, это классический китайский случай, 50/50 любой шнур USB или работает, или нет. Так можно сказать про любой мобильный телефон, электрокнигу, сканер, удлиннитель, картридер, внешний диск и всё остальное.
    Можно добавить строчку "проверьте и шнур тоже".

  9. #849

    По умолчанию

    Друзья! Попытался перешить свой орегон 450 на последнюю прошивку и пропатчить. Пытаюсь вебапдейтером с оф. сайта скачать последнюю прошивку, там 5.50, а апдейтер говорит что файл обновления поврежден. Как Быть? Может кто выложит последнюю для орегон 450 пропатченную или обычную сам пропатчу. Спасибо.

  10. #850

    По умолчанию

    ТУТ пропатченая для 450-го.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы