Покупка на Тао и Али - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 142 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1414

Тема: Покупка на Тао и Али

  1. #831
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Судя по выбору в опциях покупки появилась возможность купить отдельно FSIR Spin 3.0 раму для складника с 16" колесами. https://world.taobao.com/item/539974....gPYBS0#detail может, скоро появятся рамы и для 20" колес
    Судя по моему опыту езды на складнике с аналогичным расположением креплений для вибрейков заднего колеса - задний обод станет золотым, а задний тормоз придется постоянно настраивать.
    В этом месте ободные тормоза съедают обод очень быстро. Я ж не зря на джангу сзади тоже прикрутил диск.

  2. #832
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HeyYou, Причина данного явления в загрязнении колодок из-за низкого расположения? Там последних три варианта рамы для колес 16" предлагается с креплениями под дисковый тормоз, на фото правда только 14" вариант.

  3. #833
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    HeyYou, Причина данного явления в загрязнении колодок из-за низкого расположения? Там последних три варианта рамы для колес 16" предлагается с креплениями под дисковый тормоз, на фото правда только 14" вариант.
    Да.
    Если и брать такую - только с дисковыми сразу. И она, кстати, более грамотна, чем XIAOMI.

  4. #834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да.
    Если и брать такую - только с дисковыми сразу. И она, кстати, более грамотна, чем XIAOMI.
    а разрабатывалась сяоми совместно с typhoon (banian, fnhon, fsir)

  5. #835
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    а разрабатывалась сяоми совместно с typhoon (banian, fnhon, fsir)
    Все может быть.
    Но по сяоми я уже писал - слишком много глупостей в конструкции.
    В этой же единственной глупостью (в дисковой версии) я бы назвал конструктивное решение переложить всю нагрузку не на раму, а на подседельный штырь, ибо непонятно чего там в шарнире и в отсутствие эксцентрика, как у паратрупера там 100% будет люфт, с которым место шарнира разобьется достаточно успешно, останется подседельный штырь, который рама будет ломать в одном направлении под нагрузкой, а консоль с перьями в другую часть. Сколько это протянет мне лично не представляется очевидным, но я с удовольствием понаблюдаю за эксплуатацией кем-то более смелым.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 22.03.2017 в 22:47.

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Сколько это протянет мне лично не представляется очевидным
    гадание по фото? хотя даже фото узла сложения в разборе не проявлялось вроде.
    люди вроде не первый год в складной теме и могут понимать что есть хорошо а что для смелых.

  7. #837

    По умолчанию

    Всем привет!

    А реально вообще на Тао найти ал. раму и вилку под 24" колеса, диск. тормоза и планетарку? В идеале, какой-нибудь клон рамы Dahon IOS\Tern Eclipse... Я как ни старался найти, ничего не получается - под 20" колеса предложений вал, а на 24" пусто.

  8. #838
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    А реально вообще на Тао найти ал. раму и вилку под 24" колеса, диск. тормоза и планетарку? В идеале, какой-нибудь клон рамы Dahon IOS\Tern Eclipse... Я как ни старался найти, ничего не получается - под 20" колеса предложений вал, а на 24" пусто.

    Штерн в спортмастере

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Штерн в спортмастере
    Посмотрел - не увидел вообще складных вариантов с 24 колесами под диск и с горизонтальными дропами на задней вилке.

  10. #840

    По умолчанию

    как вариант - забить на диски сзади. Ведущий тормоз все равно передний. Сзади в конце концов хваткие вибры или роллер. Спереди заменить вилку на дисковую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  2. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10
  3. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36
  4. покупка байка
    от sв в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 02:31
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04