Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 393 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #821

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,
    вел - подвес, iDrive старой серии- 05 года, который с кареткой в эксцентрике еще, то есть подседельной трубы нет. Есть трувативовский даунхильный штырь, есть титановый зидароконсольник, опять таки из ранних, чуть ли не пилотный экземпляр. Кресло, так понимаю, хамакс плюс. Я 65 кг, дитя - 15. Сочетаемо?
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------
    Зато мы делаем ракеты!

  2. #822
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myrka_klimova Посмотреть сообщение
    Уважаемые веломаны и велолюбители, подскажите профану пожалуйста!
    Купила не глядя Hamax smile тут бу без инструкции, кое-как присобачила к своему велосипеду, но мне кажется что оно не подходит, очень низко к колесу садится, выше закрепить на раме нет возможности - там выступ который держит тросик (не знаю как называется по научному), посему вопрос, а это кресло вообще встаёт на Merida Matts sport 300?
    Судя по этой картинке,
    hamax-fixing-bracket.jpg
    у замка смайли сзади есть вырез для упора тросика. Правда, придется снимать тросик и рубашку переклюка, чтобы поставить там замок.
    А сверху, над упором, не получается поставить? Металлическую часть замка просунуть под рубашкой?

    У моих родственников тоже сейчас какая-то мерида маттс, у них замок хамакс сиесты встал выше упора.

  3. #823

    По умолчанию

    Я установила так:
    Это низко? Сколько должно быть см до колеса или что тут главное?

    Сверху не поместится, поместится половина, чтоб крепление тросика было между, но я не знаю как снимать тросик
    Последний раз редактировалось myrka_klimova; 25.04.2012 в 11:40.

  4. #824
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myrka_klimova Посмотреть сообщение
    Это низко? Сколько должно быть см до колеса или что тут главное?
    Главное - чтобы при катании, кресло с ребенком не касалось колеса. В сантиметрах - не знаю, выясняется опытным путем - посадили в кресло, покачали, посмотрели сколько остается. Если касается - поднимать замок.
    Последний раз редактировалось Dmlter; 25.04.2012 в 12:08.

  5. #825

    По умолчанию

    Спасибо большое, поехали пробовать

  6. #826
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myrka_klimova Посмотреть сообщение
    мне кажется что оно не подходит, очень низко к колесу садится
    "Кажется" или "при проезде неровностей кресло цепляется за покрышку"?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Сочетаемо?
    Я б сказал, что да. Но ребенок твой, решать тебе. И шлем ребенку, конечно.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И шлем ребенку, конечно.
    Ну это какбы и ёжику ясно В общем, я тоже думаю, что должно сочетаться, ударных нагрузок там нет, их хавает аморт, самое большое препятствие предполагаемое - нетолстые корни деревьев.. В общем, буду брать кресло, а там посмотрим.. Сильно непонравится чтото - соберу ребенковоз на хардтейловой раме, благо есть в загашнике...
    Зато мы делаем ракеты!

  8. #828
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,089

    По умолчанию

    Ive, можно для теста сначала погонять с креслом и мешком шмоток килограмм на 20 весом. Чтоб уж не беспокоиться

  9. #829

    По умолчанию

    Велорюкзак такого веса я возил. Надежность собственно подседельника сомнений не вызывает, да и он сперва загнется, мгновенно не отломится. Титановый багажник - как то тоже. Единственное сомнительное место - это где подседельная труба приварена к раме. Хотя опять таки, там весьма нехилая площадь шва.
    Зато мы делаем ракеты!

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmlter Посмотреть сообщение
    Судя по этой картинке,
    Вложение 101716
    у замка смайли сзади есть вырез для упора тросика. Правда, придется снимать тросик и рубашку переклюка, чтобы поставить там замок.
    А сверху, над упором, не получается поставить? Металлическую часть замка просунуть под рубашкой?

    У моих родственников тоже сейчас какая-то мерида маттс, у них замок хамакс сиесты встал выше упора.

    Замок разбирается полностью, снимаются все железки, потом собирается на раме в том месте, где на раме упор тросика. На совоей какой-то мериде маттс замок хамакс сиесты я именно так и поставил - упор троса попал в вырез.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35