Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 132 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #821
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Fleogan, дык была же уже - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5665277
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #822
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Fleogan, дык была же уже - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5665277
    Спасибо, я что-то упустил эту страничку, хоть мой пост на нее попал. Ну так вот чисто по фото я б не сказал, что прям какая-то непосильная горка. Может, вживую оно смотрится страшнее - не знаю. Напрягает больше то, что "борта" с обеих сторон при пешем народе на ней.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    я б не сказал, что прям какая-то непосильная горка
    Для сингла или планетарной трешки скорее всего незаезжабельна без такой-то матери.
    Уклон хорошо понятен относительно горизонтальных элементов забора.

  4. #824
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Для сингла или планетарной трешки скорее всего незаезжабельна без такой-то матери.
    А, ну возможно. Я со своим 3х8 от такого уже отвык.

  5. #825

    По умолчанию

    Fleogan, с горной трансмиссией, конечно, проблемы не составит, если не торопиться.

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    что это подъем на 2 метра на каждые 10 метров пути?
    Уточню -- на каждые 10 метров горизонтального продвижения 2 метра вертикального продвижения. Иначе говоря, катеты в прямоугольном треугольнике, а гипотинуза будет длиннее. Соотвественно, тагенс угла (между катетом горизонтальным и гипотинузой) помноженный на 100 и даст искомые проценты.

  7. #827

    По умолчанию

    Mishka, вообще-то, насколько я понимаю, дорожники считают именно длину пути, а не горизонтальное продвижение.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Mishka, вообще-то, насколько я понимаю, дорожники считают именно длину пути, а не горизонтальное продвижение.
    Нет. Нормально они считают. Для них всякие геодезисты формулы расчёта дают и меряют. Посмотри на теодолит -- там уровни в двух направлениях не зря выставляют. Потом дальность до линейки замеряют горизонтально, по рискам на линейке определяют превышение.

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Mishka, вообще-то, насколько я понимаю, дорожники считают именно длину пути, а не горизонтальное продвижение.
    Конечно, доржникам нужна истинная длина полота, им же под эту длину расчеты делать по количеству подсыпки, асфальта и тп. И ежели по катету горизонтальному считать, то материала на гипотенузу полотна не хватит. Как там в "Дне радио"? - "Ежели два раза по полбака, это ж целый бак выйдет".

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Уточню -- на каждые 10 метров горизонтального продвижения 2 метра вертикального продвижения. Иначе говоря, катеты в прямоугольном треугольнике, а гипотинуза будет длиннее. Соотвественно, тагенс угла (между катетом горизонтальным и гипотинузой) помноженный на 100 и даст искомые проценты.
    True! Именно это на знаках и написано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39