CANNONDALE BIKES Club - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 1157 ПерваяПервая ... 32527277808182838487921121321822823825821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #811

    По умолчанию

    Timber Wolf, у него уже такой есть, точно помню. Эпический скальпель, я бы даже сказал былинный.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    а где-то продаются такие адаптеры? поиски по чейну/прочим инет-магазинам результата не дали, хотя может - не умею искать?
    Переходники с BB30 на BSA под кареточные трубы 73 и 68 мм: здесь и здесь

  3. #813

    По умолчанию

    ооо спасибо!!!!
    а может подскажете - у меня сейчас рама трек 8500 и шатуны Труватив Фирекс которые с интегрированной кареткой - если покупать такой адаптер - то шатуны и каретку менять не придется?

  4. #814

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Что-то я не могу понять, причем здесь рама Trek 8500?[/FONT]

    [FONT=Verdana]Адаптеры по приведенным ссылкам нужны только в одном случае – если у Вас есть рама с кареточной трубой стандарта BB30 и Вы хотите установить туда стандартную каретку (ширина 68 или 73 мм, английская резьба с параметрами: диаметр – 1,37 дюйма, шаг резьбы – 24 витка на дюйм). Такие параметры имеют подавляющее большинство современных МТБ-кареток, в том числе и с выносными подшипниками[/FONT]

    [FONT=Verdana]Если рама алюминиевая – то операция по запрессовке адаптера обратимая, то есть Вы, при желании, сможете обратно его выпрессовать и вернуться к стандарту BB30. Если рама карбоновая, то установка адаптера – «билет в один конец»[/FONT]

  5. #815
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    адаптеры BB30->BSA доступны по разумной цене в веломаркете ЦСКА и как всегда через чейн

  6. #816
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    такой вопрос - какова длина рулевой трубы у старого (67 мм) скальпеля 2005-06 гг, в размере L?
    на оф сайте нет такой инфы.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось Armand; 22.01.2010 в 09:34.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Что-то я не могу понять, причем здесь рама Trek 8500?[/FONT]

    [FONT=Verdana]Адаптеры по приведенным ссылкам нужны только в одном случае – если у Вас есть рама с кареточной трубой стандарта BB30 и Вы хотите установить туда стандартную каретку (ширина 68 или 73 мм, английская резьба с параметрами: диаметр – 1,37 дюйма, шаг резьбы – 24 витка на дюйм). Такие параметры имеют подавляющее большинство современных МТБ-кареток, в том числе и с выносными подшипниками[/FONT]
    как всегда - в логической цепочке упустила пару важных звеньев
    я пока еще не обладательница, но уже как будто едет канандейл райз
    хочется минимизировать расходы
    то есть - при установке адаптера на раму встанет моя каретка и шатуны (из поста выше)?

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    адаптеры BB30->BSA доступны по разумной цене в веломаркете ЦСКА и как всегда через чейн
    разумная цена - это сколько? разумнее чем на чейне? мы сами не местные

  8. #818
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    также хотелось бы узнать мнения компетентных владельцев (отдельно интресуют мнения Андрея Горелова и o-leg), допустима ли установка на старый скальпель (2006) СИДа 80 мм - короче, завалит ли это геометрию, если да, то насколько это критично.

    з.ы. что это колхоз и лефти\фатти = круто, знаю сам.:D

  9. #819

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    то есть - при установке адаптера на раму встанет моя каретка и шатуны (из поста выше)?
    Да

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    разумная цена - это сколько? разумнее чем на чейне? мы сами не местные
    [/FONT] [FONT=Verdana] [FONT=Verdana]Разумная цена – это что-то похожее на то, за сколько продают на чейне адаптер от FSA, которого пока нет в наличии: [/FONT]FSA BB30 English Adaptor[/FONT] [FONT=Verdana]

    Есть, однако, нюансы – там, где продают оригинальный адаптер Cannondale, в комплект входят упоры-направляющие для его запрессовки. Я бы сначала выяснил, есть ли такие приспособы в веломастерских Веломира или Веломаркета. И если окажется, что их нет (довольно большая вероятность), то, возможно, проще будет заплатить 70 евро за адаптер с направляющими, чем потом бегать в поисках, где бы их купить или изготовить
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    такой вопрос - какова длина рулевой трубы у старого (67 мм) скальпеля 2005-06 гг, в размере L?

    [FONT=Verdana]также хотелось бы узнать мнения компетентных владельцев, допустима ли установка на старый скальпель (2006) СИДа 80 мм - короче, завалит ли это геометрию, если да, то насколько это критично.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Высота рулевой трубы стандартная и не зависит от размера рамы, иначе пришлось бы еще выпускать разные ростовки Lefty и Fatty: сам алю-стакан – 114 мм, с учетом чашек SI-рулевой – 134 мм[/FONT]

    [FONT=Verdana]Высота Lefty (с ходом 110 мм) – 480 мм[/FONT]
    [FONT=Verdana]Высота Fatty (с ходом 80 мм) – также 480 мм[/FONT]
    [FONT=Verdana]Высота старого SID – 447 мм[/FONT]

    [FONT=Verdana]Можете самостоятельно сделать выводы…[/FONT]

    [FONT=Verdana]Мое мнение – использование на раме, оптимизированной под параметр «axle to crown» 480 мм, вилки с высотой, меньшей на более чем 3 см (!), сделает велосипед малопригодным для кросс-кантри[/FONT]

  10. #820
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Можете самостоятельно сделать выводы…
    понятно, спасибо. :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы