ПДД для велосипедиста - Страница 82
Закрытая тема
Страница 82 из 204 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Интересно, почему, когда речь заходит про Европу, "поцреоты" сразу начинают про гомосекскуальные отношения?
    А за что еще вата может зацепиться? Только за это.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Именно немцы будут стоять в глухую полночь на красный свет на зебре в отсутствие машин .
    велосипедисты у них на красный ездят похлеще, чем наши - видел таких очень много в Кёльне

  3. #813
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    велосипедисты у них на красный ездят похлеще, чем наши - видел таких очень много в Кёльне
    Я в Германии был давно, тогда внимания не обращал на велосипедистов, но пешики точно более дисциплинированные, чем и мы и испанцы/итальянцы.

  4. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я в Германии был давно, тогда внимания не обращал на велосипедистов, но пешики точно более дисциплинированные, чем и мы и испанцы/итальянцы.
    не, ну у нас (в Питере) в целом и водилы и пешеходы стали более культурными. Я бы не сказал, что наблюдал в Германии, Голландии, Латвии и Эстонии каких-то особенно культурных людей - такие же, как и у нас
    Последний раз редактировалось stronge; 28.06.2018 в 11:12.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    велосипедисты у них на красный ездят похлеще, чем наши - видел таких очень много в Кёльне
    Сколько был по европам однозначно могу сказать - более дисциплинированы там люди. Больше уважения друг к другу. Но это столетиями воспитывается. Там реально стоят ждут зелёного и не перебегают дорогу, даже если машин поблизости нет. И это нормально.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #816
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Там реально стоят ждут зелёного и не перебегают дорогу, даже если машин поблизости нет. И это нормально.
    Ну вот не везде. В Испании люди хладнокровно переходят на красный, если никто не едет.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну вот не везде. В Испании люди хладнокровно переходят на красный, если никто не едет.
    Ну так скажем таких не большинство мягко говоря.
    Последний раз редактировалось stronge; 28.06.2018 в 11:13.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Сколько был по европам однозначно могу сказать - более дисциплинированы там люди. Больше уважения друг к другу. Но это столетиями воспитывается. Там реально стоят ждут зелёного и не перебегают дорогу, даже если машин поблизости нет. И это нормально.
    честно: я этого всего не заметил. Особенно уважения. Особенно в Амстердаме
    Люди, как люди - местами, как мы, местами лучше, местами хуже. Короче, тоже люди - со своими плюсами и минусами
    Последний раз редактировалось stronge; 28.06.2018 в 11:13.

  9. #819

    По умолчанию

    Меня больше беспокоит отношение водителей авто,которые почему то считают,что ПЧ принадлежит только автомобилям.К примеру в основном для передвижения на велосипеде использую ПЧ ,соблюдаю соответственно ПДД,но наши водители это нечто. С завидной регулярностью происходят интересные ситуации,такие как не пропустить велосипедиста двигающегося по главной=норма,прижать к бордюру =норма,обогнать и моментально перед твоим носом повернуть на право к примеру во двор= норма,при этом всем еще и орать из окна- х@#и ты здесь едешь вообще.Последний раз двигаясь по правому краю проезжей части чуть не получил встречку от некой женщины на форде,еле успел остановиться перед капотом,она видите ли камешек на своей стороне заметила,а меня блин нет.При этом первые слова ее были- а что вам тротуаров не хватает уроды? По природе не конфликтный ,но уже не вытерпел и жахнул ей по машине кулаком посоветовав открыть хоть раз ПДД.

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну так там, где к вод можно - там и засрано всё по самые уши. У нас же как принято? - приехал, нагадил и уехал, а убирать ты за собой не должен, потому что ты платишь налоги и с этих твоих деньжищ дворники получают ЗП - вот они и должны за тобой всё убрать (я не про тебя лично, а про большинство).
    Поэтому и ставят на подъездах к воде шлагбаумы и заборы, чтоб только пешие могли подъехать.
    А если к воде можно (есть такие места), то там к полудню машин столько, что не вздохнуть ни пернуть - всё заставлено (желающих-то попасть к воде полным-полно, а не ты один).

    так что всё нормально с этими "дурацкими" запретами

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    про авто я точно так же не понял. Что запрещено ставить? Лампочки менять? Парктроники ставить? Или чего?
    У нас на работе мужик на джипарь поставил фаркоп, стальные бампера (реально из тройки сварены) и баллон под газ - всё законно, с документами. И он что-то не жаловался на дурацкие законы
    если он это зарегистрировал потом в гибдд, то - молодец... Если просто поставил даже сертифицированное оборудование и усё, то менты могут прикопаться вплоть до снятия номеров, штрафстоянки и далее по курсу)). ...Регистрация этого всего в гибдд может вылиться в проблему... Решаемую..., но проблему.))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы