Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 815
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8141
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    любой уважающий себя плюсовод, просто обязан иметь 3" Хрониклы на лето как одну из основных покрышек, если только постоянно не катать в горах экстремальные дисциплины, а использовать средневзвешенные грунтовые маршруты скажем центральной части России. Хотя в Крыму проблем с этой резиной не испытавал, но и DH+FR не катаю ибо у меня подвески активной нет. У Хрониклов и катимость и качество изготовления и износостойкость на высоте + бескамерно ставятся не только TR, но и самая простая версия тоже.
    Дим, а как они в сравнении с чупакаброй/XR2?
    NEXTIE

  2. #8142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Дим, а как они в сравнении с чупакаброй/XR2?
    У меня такой не было, поэтому никак.

  3. #8143
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Кстати как они катят по твёрдому? На байкпакинге утверждают что в лидерах Кнарды, крониклы и рейнджеры сзади. Не было возможности сравнить?
    не знаю, чем они там упоролись, но после утверждения про Кнарды дальше особо не читал. по освальду они не едут совсем, только жужжат хорошо - в жужжание, видимо, вся энергия и уходит. сворачиваешь с асфальта на какую-нибудь тропинку - и чувствуешь себя как царь сразу, лисапед начинает ехать, вот прямо-таки очевидная разница!
    Кроликлы по твердым покрытияем едут уже неплохо, причем на грунтовом давлении - не сказать, чтоб вот сильно хуже. для долгих асфальтовых запилов, конечно, лучше качнуть, но где-то что-то проехать - вполне можно и так.
    но лучше всех, как ни странно, у меня поехал байк с ВТБ Рангер 3.0 спереди и Дурой Майнером 3.25 (вот уж трактор так трактор) сзади. даже лучше хваленых Кроликов. хрен знает, почему. там еще и обода шире гораздо (45 против 30) - казалось бы, наоборот должно быть. но.... может, рама более "едущая", я хвз... но по освальду на таком сетапе можно ломить на хороших скоростях десятки километров без остановки (глупее только ездить по асфальту на фэте, но когда нужно доставить байк в деревню, и можно это сделать бесплатно... ну и туризм туда же, других дорог может просто не быть)

  4. #8144

    По умолчанию

    По утрам стало сыро и влажно. Бомболони совсем перестали справляться на поворотах. Поставил вчера maxxis high roller (dual compaund) 27.5x3". Велосипед стал тяжелее, накат стал меньше, разгон медленнее. Но не трагично, просто это ощутимо. Но вот держат роллеры на влажной подстилке - фантастически! По корням конечно сносит, но по сравнению с бомболонями намного медленнее и на меньшую длину.
    Как и в свое время на минионах, резина на роллерах показались мне помягче на корнях чем на бомболонях.
    Мне кажется что роллеры безсмысленны на обычной грунтовке, но на лесной подстилке особенно во влажных условиях они мне очень понравились.

  5. #8145

    По умолчанию

    Всем привет!
    Порвалась боковина WTB Ranger Light при уборке. Скажите, что сейчас лучше брать для матрасных ПВД на переднее колесо из 27.5х2.8? Кажется, совсем зубастое что-то не нужно. Думаю взять те же Ranger'ы, только tough (смущает 1кг веса) или Maxxis Ikon (нужен ли EXO Protection?). Или все же лучше вперед что-то позубастее типа тех же DHF или Nobby Nic. Кстати, что скажите про Michelin Force? Тут почему-то отзывов не нашел про нее.

    И скажите заодно, чем лучше очистить обод от следов старого герметика и клея старой ободной ленты?

  6. #8146

    По умолчанию

    oftalmolog, ацетоном очищал обод от клея старого скотча, не быстро , но очищается, скажем, растворителем Галоша не получается.

  7. #8147

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вопрос по ободу возник? Меняли фтуль, в сервисе сказали, что есть трещина в стоковом ободе (может непрогнозируемо вырвать нипель спицы). Нужен обод "под рукой" на такой случай, чтобы не ждать если что посылки. В триале есть WTB SCRAPER I40, стОит ли? Сам тяжеленный под центнер, езжу много от сотни в неделю, лес/грунты, плюс ребенка вожу на кресле с установкой на багажник (+18кг), в общем прочность/надежность нужна?

    И еще, "зима близко". Прошлую откатал на стоковых WTB Ranger, "держак" более чем устраивал, но зима была откровенно "малоснежной".
    Если взять что-нибудь более зубастое (не хочу шипы наката никакого) WTB BRIDGER будут ли "цепче" ренджиков?
    В триале щас они дешевле чайника )))
    Спасибо!

  8. #8148
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    вообще подсказывать или только из Триаловского ассортимента не дороже Х руб?

    я, к слову, зиму на crux впереди откатал - покрыха хорошая, но когда пришла шиповка - поставил на перёд её, хоть она и уже
    потому что на скользком никакая резина не держит на скорости выше пешеходной, а совсем мимо скользкого ездить не выходит

    halo vapor - весьма массивный обод, если найдёшь, как привезти (я с ибея брал давно)
    ещё есть https://bikesgate.ru/wheels/rims/aly...rs-plus-50-mm/ недорого
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  9. #8149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    вообще подсказывать или только из Триаловского ассортимента не дороже Х руб?
    с триала удобнее конечно, пошел и купил...
    с чайника еще опыт был покупки, но там только один обод щас
    Обод Spank Oozy Trail 395 МТБ Вес: 27.5": 560гр; смущает еще как доедет обод ведь?
    SCRAPER "пластилин" да?
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    на скользком никакая резина не держит на скорости выше пешеходной, а совсем мимо скользкого ездить не выходит
    в марте если здоровье/деньги будут ледовый байкал планирую, на него кончено шипы возьму...

  10. #8150
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У меня такой не было, поэтому никак.
    А что у тебя было?
    Я помню, ты некоторое время назад довольно подробно писал про три покрышки, и твой опыт с ними.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31