Актуальность шлема - Страница 815
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8141
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я вот лично не уверен, что обязательное ношение велошлема принесет пользу человечеству. Сколько-то народу откажется от езды (как свидетельствуют примеры из стран, где это продавили). Какому-то количеству он поможет избежать шишек, синяков и травм. Кому-то даже смерти. Ясно, что спортсменов (и профи и любителей) не надо заставлять или даже агитировать за шлем.
    На основной массе, ездящий от случая к случаю со скоростями бегуна на средние дистанции это никак не скажется. Я - за сознательный выбор. И за наведение порядка на дорогах (включая их качество в России). Как более важный фактор безопасности велосипедистов.
    Блин, может одного шлемоненависника в теме хватит??? Кто здесь говорит о ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ шлема - вроде таких требований минимум. Разговор идёт о противодействии троллей шлемооотририцательной компании - и компании бездоказательной, с передёргиваниями. Я сам - считай всегда в шлеме, потому как очень редко поездки без ДОП - и считаю, что опытный ездок - может выбрать ездить без шлема. Но агитировать чайников против..... Мы просто никогда не узнаем, кто, начитавшись сих бредовых аргументов, откажется от шлема - и получит ЧМТ. А такие, гадом буду - будут.
    И я много всего выпил с спортивными травматологами, цинизмУ набрался - и даже то, что со шлемом мозги вполне вероятно в шлеме останутся, а не придётся их совочком с асфальта подбирать - тоже аргумент.

  2. #8142
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    aartamonov, слив защитан.
    Господи боже мой... Не думал, что настолько детский сад. Ну запишите.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кто здесь говорит о ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ шлема - вроде таких требований минимум.
    Вообще-то я вошел в этот увлекательный тред после опубликования ссылки на статью Одувана по поводу сомнений в обязатетельном ношении шлема. Статья вполне разумная и приведены аргументы против его обязательности.

    А меня не надо за шлем агитировать - я для себя определил случаи, когда считаю его необходимым, и когда могу без него обойтись. Если интересно, поднимитесь вверх. Если не интересно - не надо выдумывать за меня.

  3. #8143
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А я за то, что бы ип***ить людей палками по пяткам, за нарушение законов. После этого сознательность выбора резко повышается .
    Ну ж дык ёлы палы! "Битие определяет сознание"(С) Особенно для кинестетиков.
    Люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков.
    Визуалу надо показать.
    Аудиалу надо сказать.
    А кинестетику, пока по беЗтолктвке со всей дури не настучишь - ничего не поймёт.(С)

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я сколько ни ездил, башкой никогда не бился, и создается ощущение, что шлем и правда не очень нужен. С другой стороны, куда мне тогда крепить фонарь? Не ко лбу шурупами ведь.
    И вот еще. Наличие шлема придает некоторое спокойствие, это чисто психологическое. Это значит меньше шансов на то, чтобы облажаться на ровном месте тупо из-за нервов и беспорядочных действий. А также больше шансов на то, что в критической ситуации будут предприняты верные действия, а не панические метания.
    У мну на нём зеркало висит - всё польза... и вполне себе польза!

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вообще-то я вошел в этот увлекательный тред после опубликования ссылки на статью Одувана по поводу сомнений в обязатетельном ношении шлема. Статья вполне разумная и приведены аргументы против его обязательности.

    А меня не надо за шлем агитировать - я для себя определил случаи, когда считаю его необходимым, и когда могу без него обойтись. Если интересно, поднимитесь вверх. Если не интересно - не надо выдумывать за меня.
    Позволю себе процитировать Вас: "Я вот лично не уверен, что обязательное ношение велошлема принесёт пользу человечеству"(aartamonov)
    Впрочем - знание слова "Пересечение множеств" у Вас вполне успешно сочетается с невозможностью использовать логику - сначала весьма сомнительные трактовки "по понятиям" ПДД, теперь отказ от своих слов. Пошли вы ... к Вашему коллеге Эду - в игнор. Два дебилизма подряд - вполне достаточный повод.

  4. #8144
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вообще-то я вошел в этот увлекательный тред после опубликования ссылки на статью Одувана по поводу сомнений в обязатетельном ношении шлема. Статья вполне разумная и приведены аргументы против его обязательности..
    Каждому своё. Я вот ничего разумного в его аргументах не заметил.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8145
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Я вот ничего разумного в его аргументах не заметил.
    Там был один не умозрительный аргумент, а факт из жизни более развитого велообщества: протесты европейских велоорганизаци ПРОТИВ обязательного ношения велошлемов. И ссылка на австралийскую (кажется) статистику снижения числа велосипедистов после введения обязательных шлемов.
    И еще статистический факт: снижение бокового интервала со стороны водителей, если видят велосипедиста в шлеме.
    .... Вообще странно видеть такой напор эмоций. Мало ли у кого какое мнение. Мне кажется, можно спокойно обсудить, а не обвинять друг друга в "дебилизме", "сливе" и т.п.
    У меня нет цели заставить кого-то принять мою точку зрения или "победить в споре" - это просто смешно - хватает других забот. Но если мы взрослые разумные люди, по крайней мере это обязывает нас выслушать друг друга спокойно.

  6. #8146
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И еще статистический факт: снижение бокового интервала со стороны водителей, если видят велосипедиста в шлеме..
    Сомнительный факт.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #8147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сомнительный факт.
    Было такоэ. Но как любую статистику, желательно воспринимать буквально - где-то какими-то методами кто-то получил какие-то данные, основанные на таких-то людях.
    Не стоит автоматически распространять на все случаи жизни.

  8. #8148
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Было такоэ. Но как любую статистику, желательно воспринимать буквально - где-то какими-то методами кто-то получил какие-то данные, основанные на таких-то людях.
    Не стоит автоматически распространять на все случаи жизни.
    И уж тем более - на другие страны.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8149

    По умолчанию

    Тем более что критичен не средний интервал среди тысяч проезжающих мимо машин (там вроде ~10 см разницы было), а тот самый один долбонавт, который не заметит и переедет сзади.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    По хорошему нужна статистика долбонавтов, но её проблематично достать )

  10. #8150
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я более 1000 км накатал в этом сезоне , на АШАНе ни разу не упал (кроме попыток проехать на переднем и заднем колесе) ни разу не допустил падения , на спусках 43 км/ч (пробывал разскручиватбся с эстакады свыше 50 км/ч,и это на АШАНе) Вы же , лапти , то и дело падаете !
    Да он непробиваемый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы