Круизёр клуб - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 341 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Относительно кого\чего?
    Ну так в общем...

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Пока только резину сменил.... и грипсы стерлись.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Ну так в общем...
    Ну так в общем,сферические в вакууме пробеги зависят в первую очередь от того, от того, сколько хочет проехать человек

    Я брал круизер (неважно, что тандем)) для матрасных (т.е. не особо быстрых, с частыми остановками, с обязательным комфортом, и достаточно бесцельных)) катушек: ощущения от удобства\комфорта (у меня это почти равно = легкости) езды у меня даже превысили ожидания, поэтому мы на круизе стали уезжать дальше, чем планировали, и за год, в таком режиме, накатываем ~ 5 000 км, средняя катушка ~ 50-70 км никуда не спеша, с остановками для "осмотра попутных достопримечательностей" и "подсчетом ворон" на ходу) (исключая зиму, зимой пробеги заметно меньше).
    Не показатель, ибо у нас тандем, но круизерной резины (или сликов\полусликов), независимо от марки, нам хватает на пару сезонов (исключая зиму, там своя история: реагент жрет резину, и она изнашивается быстрее). На обычном мтв мне резины, любой, хватает очень надолго, если не стирать ее специально (но я легкий...).
    Грипс круизерных швиновских стоковых хватает на ~ сезон, после чего они, фиг с тем что стираются - они превращаются в пластилин.
    За два сезона стираются, до заметных люфтов, тормозные ручки. За два сезона стираются швы (внешние, декоративные) седел, и уже наклевывается истирание шкурки дерьмантина на сгибах. За два сезона крылья стали выглядеть, как крылья овер 5-летнего велосипеда: каждая царапинка видна, и в сильных царапинах видна ржавчина. За один зимний сезон местами поржавел хром усов, болты и винты (хромированные рули и чашки рулевой пока чистые).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.09.2015 в 15:05.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    средняя катушка ~ 50-70 км никуда не спеша
    15-20 у меня... зимой не катаю


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    но круизерной резины (или сликов\полусликов), независимо от марки, нам хватает на пару сезонов
    А где рвется? У меня почему-то боковины там где с ободом соприкасается, причем протектор целый.

    Кстати, а у всей круизерной резины белая полоска это просто краска? И чем мыть её?
    Я всегда ездил с просто черными, но вот в этом сезоне поставил наконец-то белополосую.

    ---------- Добавлено 01.10.2015 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение 30.09.2015 было в 23:49 ----------

    Тут в теме объява проскакивала про Швин запчасти, кто нить успел сидушку купить? Мне не досталось... такие нарядные с буквой S и клепками

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    15-20 у меня... зимой не катаю
    А больше-дальше хочется, или нет?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А где рвется? У меня почему-то боковины
    Если резина не повреждена сильными проколами или порезами, то тоже боковина изнашивается, и однажды замечаю, что нитки показались = пора менять. Если есть серьезные проколы или порезы - резина (то есть внешний, резиновый слой покрышки) вокруг них начинает медленно расползаться, и шина тоже просится на замену: в сухой сезон с такими дырками можно катать достаточно долго (пусть внешний резиновый слой и расползается, но корд держит), но в мокрый сезон песок, набивающийся туда с дороги, начинает истирать корд, +, если дырка прокола на покрышке не заклеена изнутри заплатой, песок может добираться до камеры, и тереть ее = желательно менять, и побыстрее.
    Специфический тандемный износ, думаю, тут не в тему, но упомяну: при нагрузке овер 100 кг резиновый слой покрышки, по всему периметру, сдается абразивному трению песка уже через сезон-два, и начинает постепенно мочалиться. Дорожка качения на откатавшей два сезона круизерной покрышке у меня внешне выглядит, как губка. Хорошие мтв-шные шины в губку превращаются медленнее.


    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    кто нить успел сидушку купить? Мне не досталось... такие нарядные с буквой S и клепками
    Интересно, сколько за нее просили.
    По мне, она простовата, на фоне диванов Швина Танго 2013-го года) поэтому на замену, если оставаться в стиле, я бы взял http://chopperdom.ru/shop/kupit/1474...mb-korichnevoe
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.10.2015 в 02:36.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если оставаться в стиле
    2 000 просили.
    Как раз если остаться в стиле, то сидушка самая настоящая Швиновская по дизайну. А та, что по ссылке универсальная, без привязки к марке круизера.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Вот например сидушка 1961
    Вложение 339228
    Форма немного другая, но дизайн такой же.

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на фоне диванов Швина Танго 2013
    Cейчас посмотрел, да соглашусь, такие лучше У меня такая же, но цвет другой.

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    2 000 просили.
    Имхо, у растабайкеров за те же деньги +100 р. седло круче.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Вот например сидушка 1961
    Имхо, страшная) даже если не потертая.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но цвет другой.
    Я бы выпендрился, и взял такие белые, но они, даже если их не лапать руками во время ремонта)) достаточно быстро станут не белыми из-за дорожной пыли, и\или из-за цвета джинсов)
    Кстати, мои стоковые швиновские коричневые уже через ~ год стали немножко темнеть на самых затертых местах. В общем, это даже прикольно выглядит, как настоящая кожа, но на более светлых, думаю, выглядело бы не айс.
    Кстати, моя стюардесса сидит так, что уже второе седло от Танго под ней трескается (то есть, шкурка дермантина трескается) вдоль по задней стенке. Скорее всего, потому, что она сидит именно на задней части (так женщине удобнее), на пружинах , и давит эту заднюю стенку - та мнется, и за год изнашивается до трещины в дермантине. Тканевая основа под трещиной пока держится.

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я бы выпендрился и взял такие белые
    Знаешь где купить, кроме инета?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, страшная) даже если не потертая.
    Эх, не сошлись в дизайне... но опять же на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    достаточно быстро станут не белыми из-за дорожной пыли, и\или из-за цвета джинсов)
    После 2000 км, всё ок, хотя начали морщины появляться.

  9. #809

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Знаешь где купить, кроме инета
    Нет. В реале видел только от Электры, но на бренд мне пофиг, а по ТТХ дизайну электровкое железо тех денег, что за него просят, имхо, не стОит.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    После 2000 км, всё ок, хотя начали морщины появляться.
    2000 км - это сколько лет велу? Думается мне, важен не пробег, а больше возраст: шкурка дермантина деградирует со временем, тем более при неблагоприятных условиях (наш часто жарился на солнце, промокал, и зимой мы катаем). Ну, и стиль сидения)): у нас ведь два Танго: у обоих мои седла без трещин, седла стюардессы, оба, с одинаковыми трещинами.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Вот такая сидушка..
    И весь велик тоже В дизайне первой версии алюминиевого тандема Танго http://sasurahi.up.d.seesaa.net/sasu...goTandem01.jpg
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.10.2015 в 13:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51