Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 989 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181281381581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #801

    По умолчанию

    взаимосключающе
    Почему? Лента на ободе, тальк на покрышке (не на камере). В принципе, наверняка можно как-то аккуратно всё собрать, чтоб не загадить тальком липкий слой до того, как к нему камера прилипнет.

  2. #802
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Почему? Лента на ободе, тальк на покрышке (не на камере). В принципе, наверняка можно как-то аккуратно всё собрать, чтоб не загадить тальком липкий слой до того, как к нему камера прилипнет.
    имхо, хлопотно это ибо тальк будет везде...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #803
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    дрильте обода и забудете о таком явлении вапще. хоть 3 пси надуйте.
    Нет опыта, и легче купить со временем уже готовые такие, а пока нужно временное решение.


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    взаимосключающе по-моему проблему надо решать по мере проявления... обычно она преувеличена...
    У меня новый вел придет в конце этой, или начале следующей недели. Пока я тут почитал теорию в разделе, чтобы понять, что надо сделать, чтобы не наступать на грабли, на которые все уже наступили. Так вот эта тема одна из самых обсуждаемых, из чего я сделал вывод, что тут описана типичная проблема для всех фэтбайков. И если ее можно решить, к примеру, просто проклеив ленту, то я могу это сделать сразу перед началом эксплуатации.

  4. #804
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    то я могу это сделать сразу перед началом эксплуатации.
    на действительно низком давлении приходится ездить как минимум в середине зимы, к тому моменту резиновая крошка истирающейся камеры заполнит всё и вся...
    Поэтому лучше сначала узнать возможности конкретно вашего сетапа обод-покрышка-камера. А так попытка не пытка клейте пудрите, но главное катать, на разных давлениях, ищя своё разумное.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #805
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Почему? Лента на ободе, тальк на покрышке (не на камере). В принципе, наверняка можно как-то аккуратно всё собрать, чтоб не загадить тальком липкий слой до того, как к нему камера прилипнет.
    Я собирался сделать следующим образом:
    1. Наклеить двустороннюю липкую ленту на обод
    2. Аккуратно надеть камеру и накачать ее до того объема, который она будет занимать внутри покрышки, после чего закрепить ее в местах контакта с клеющим слоем ленты, после чего полностью спустить.
    3. Обработать внутреннюю поверхность покрышки тальком и аккуратно надеть на обод, дабы не сорвать камеру с липкого слоя.

    При такой последовательности вроде как все должно получиться.



    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на действительно низком давлении приходится ездить как минимум в середине зимы, к тому моменту резиновая крошка истирающейся камеры заполнит всё и вся...
    Поэтому лучше сначала узнать возможности конкретно вашего сетапа обод-покрышка-камера. А так попытка не пытка клейте пудрите, но главное катать, на разных давлениях, ищя своё разумное.
    Хотелось бы возможности избежать сюрпризов от велика в горах , так как там и своих сюрпризов выше крыши...

  6. #806
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,117
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    дрильте обода и забудете о таком явлении вапще. хоть 3 пси надуйте.
    Обода 100 мм Surly ClownShoe, покрышки Bud&Lou, камеры тоже родные Surly на давлении около 4 psi провернуло камеру до летального исхода вентилю километров за 25 всего
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #807
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Обода 100 мм Surly ClownShoe, покрышки Bud&Lou, камеры тоже родные Surly на давлении около 4 psi провернуло камеру до летального исхода вентилю километров за 25 всего
    а вы мегадрильте тогда ))) как у меня, на какиз уж не катал давлениях, покрыщка уж на исходе изжеванная, ни одной камеры не убил проворотом

  8. #808

    По умолчанию

    2. Аккуратно надеть камеру и накачать ее до того объема, который она будет занимать внутри покрышки, после чего закрепить ее в местах контакта с клеющим слоем ленты, после чего полностью спустить.
    анриал.
    Возьми обычную камеру в руки, чуть качни чтоб она набрала объем. Замерий димаметр. а потом качни чтоб стенки её стали в 1,5 раза толше и снова замерь диаметр.

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Как думаете, если внутри обода я наклею двустороннюю липкую ленту шириной 5 см для фиксации камеры к ободу
    В дебрях форума проходили это, не помогает. Весь этот клей потихоньку ползёт.

  10. #810
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    анриал.
    Возьми обычную камеру в руки, чуть качни чтоб она набрала объем. Замерий димаметр. а потом качни чтоб стенки её стали в 1,5 раза толше и снова замерь диаметр.
    А как это влияет? Я предлагал чуть надуть камеру, чтобы она просто распрямилась и ее можно было к ленте припечатать.


    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    В дебрях форума проходили это, не помогает. Весь этот клей потихоньку ползёт.
    Так смотря какая лента. Если сильную липучку, типа тех, где каждый квадратный см держит 3 кг, то такая думаю особо не поползет. Другое дело, что от нее потом камеру отдирать будет проблематично...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08