Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 103 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #801
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    https://youtu.be/e-ig-R65yHg сразу к умным и красивым.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/e-ig-R65yHg сразу к умным и красивым.
    Баян)...Видели все этот ролик)

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Ворона: ставится на любую раму, усилие на цепь и нагрузка на трансмиссию одинаковое на всех передачах, минус в развесовке
    Когда я отрывал заднее колесо (да, 26, но на камере и не самой лёгкой покрышке), то ожидал ощущения гири на задней оси. Не случилось. Колесо поднялось, скорее всего, ниже, чем на дерайлерном мультиспиде, но всё же. А главное – отсутствие намёка на лязг цепи о перо (привет безмуфтовым дерайлерам). Думаю, вопрос привычки и развитости навыка.
    Из «негативных» впечатлений – великоватый холостой ход, который, кажется, зависит от выбранной передачи.
    Последний раз редактировалось VieV; 29.09.2020 в 17:04.

  4. #804
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Коллеги, а какую сейчас можно ставить систему для соблюдения чейнлайна в 57мм? Стакан 73мм, каретка Hollowtech II. На большой звезде от шимановского бустового двойника должно быть что-то похожее на 56-57мм, не?

  5. #805

    По умолчанию

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про тандем версию?
    За счёт чего она выдерживает бОльшие нагрузки? Есть какие технические особенности? Внешне как-либо отличается от обычной версии, т.е. встанет туда же куда встанет обычная или есть нюансы?
    Вешу 90-95кг и езжу в ПВД с ребенком в кресле + поклажи дофига, да и вел не из легких, думаю в сумме вес системы 140кг точно набегает.
    Встречал на просторах, что тандем версия выдерживает больше, хочется понять стоит ли брать тандем и если да, то какие подводные камни есть.

    Спасибо!

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cocktail Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про тандем версию?
    За счёт чего она выдерживает бОльшие нагрузки? Есть какие технические особенности? Внешне как-либо отличается от обычной версии, т.е. встанет туда же куда встанет обычная или есть нюансы?
    Вешу 90-95кг и езжу в ПВД с ребенком в кресле + поклажи дофига, да и вел не из легких, думаю в сумме вес системы 140кг точно набегает.
    Встречал на просторах, что тандем версия выдерживает больше, хочется понять стоит ли брать тандем и если да, то какие подводные камни есть.

    Спасибо!
    Обычный кажется ролофф только тросики с шифтером длинные идут.Выдержит вас втулка.Купите на 36 дыр и спицы Сапим Стронг.Обод ДТ свисс 545.

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Обычный кажется ролофф только тросики с шифтером длинные идут.Выдержит вас втулка.Купите на 36 дыр и спицы Сапим Стронг.Обод ДТ свисс 545.
    Ну вот да, мне что-то тоже так кажется. Немного подожду ещё, мб у кого-нибудь есть инсайд и начинка все же разная (хотя сомневаюсь) = )
    Насчёт дт 545 прям полностью согласен, сейчас на них и катаю, без нареканий. Но хочу попробовать что-то пошире, что бы резину шире воткнуть.
    Насчёт 36 дыр думаю излишне, сейчас стоит крис-кинг на 32 дыры на ободе дт 545 и нареканий нет. Сомнения только в версии втулки.

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cocktail Посмотреть сообщение
    Ну вот да, мне что-то тоже так кажется. Немного подожду ещё, мб у кого-нибудь есть инсайд и начинка все же разная (хотя сомневаюсь) = )
    Насчёт дт 545 прям полностью согласен, сейчас на них и катаю, без нареканий. Но хочу попробовать что-то пошире, что бы резину шире воткнуть.
    Насчёт 36 дыр думаю излишне, сейчас стоит крис-кинг на 32 дыры на ободе дт 545 и нареканий нет. Сомнения только в версии втулки.
    Самый оптимальный вариант-написать в ролофф и получить ответ от первоисточника.
    У Вас полуфэт?Обод ДТ 545 шириной внутри 21мм кажется и официально принимает резину до 2,35 дюйма.При этом официально рассчитан на 140 кг.
    У меня вес поменьше,но то же гружу хлама много иногда.На 36 дыр в 3 креста колесо имеет более "правильную" спицовку.Очень советую спицы Сапим Стронг.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Из обода пошире и архипрочные есть ещё одна моделька проверенная хламовозами-кругосветчиками.Она пошире.Нагрузка до 180 кг.Абсолютный хардкор в плане прочности с теми спицами что я указал.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    https://www.bike24.com/p2230551.html?menu=1000,2,302Screenshot_2020-10-06-18-43-21-199_com.android.chrome.jpg
    Последний раз редактировалось мариуполь; 06.10.2020 в 18:44.

  9. #809
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Тандемная втулка отличается обозначением (в маркировке наличествует буква Т) и длиной тросов в комплекте.
    Скриншот 2020-10-06 18.51.20.png
    Последний раз редактировалось Ounce; 06.10.2020 в 18:53.

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Для тандема 36 отверстий на фланцах, это единственное отличие.
    Ну и тросики в комплекте длинные идут...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47