От Москвы до самых до окраин - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 223 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Когда сломался подобный багажник
    У Евгения багажник классом намного выше - очень удивился, что он мог вообще сломаться.
    Хотя с такой нагрузкой...
    Вот его багажник - http://www.oldmanmountain.com/Mercha...egory_Code=CSR

  2. #802

    По умолчанию

    Багажники взаимозаменяемые?
    o_s_t_a_p, Сколько у Вас силы духа,просто диву даешься.
    Дай Вам Бог на пути всегда встречать отзывчивых и готовых прийти на помощь людей.

  3. #803
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    День сто восьмидесятый, 14 октября
    +125км, 9001км
    Павлодар-Щербакты-граница-Щербакты

    Павлодар. На выезд с Андреем


    Природа решает взять назад то, что дарила несколько дней назад.
    Ветер сменился на недружественный.
    Скорость не более 13км/ч.
    Из кафе у въезда в Щербакты выбрался при свете фар.
    Душевные хозяева.
    В животе - говяжья шурпа в лучших узбекских традициях и бифштекс с пюре, виноград.
    В подарках - лепёшки, самса. Из напитков выбираю воду без газа.

    Щербакты. Кафе на въезде


    До 9 вечера уже был на границе. Хочу заночевать в Кулунде на российской стороне. Но...!
    С просроченной на 2 дня миграционной картой пограничники отказываются выпустить за пределы Казахстана.
    Советуют по-хорошему вернуться назад на 35км в с.Щербакты и продлить миграционку.
    По другому варианту грозит штраф 60000тг административный арест и конвоирование в те же Щербакты.

    Погранпост Кулынды казахский


    Водители автобуса из Узбекистана предлагают подвезти в чреве их кормильца.
    Не сопротивляюсь. Полный автобус усталых, но счастливых предвкушением встречи с родными после сезонной работы в России людей.
    Ночую в единственной в посёлке гостинице за 1000тг. Сутки - 2000тг. Душа нет.

    Щербакты. Гостиница


    Можно помыться за 150тг в спорткомплексе, что в километре от гостиницы.

    Щербакты. Спортивный комплекс


    Недалеко от гостиницы находятся полиция и нужная мне миграционная служба.

    Щербакты. У здания полиции
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 23.10.2011 в 14:10. Причина: новые фотки

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Сэм Остапу привет! Одна из попутчиц в поезде, на котором я возвращался из Иркутска, была из Павлодара, уверяла, что регистрацию отменили. У меня же уже был, в 2004 году, случай, когда миграционку отменили, а на границе потребовали, но тогда я точно знал свои права и им, погранцам, пришлось меня отпустить не солоно хлебавши.
    Остап, если не трудно, сообщи распорядок дня: во сколько подъем, во сколько выезжаешь... День становится короче стремительно, видимо приходится ехать по темноте? Интересно каковы планы дальнейшего маршрута, ведь до Тайшета есть несколько альтернатив, некоторые из которых я использовал. Из приятных новостей. Насыпные участки дороги "Байкал" остались совсем маленькие, дорога активно реконструируится. Места там, правда, весьма прохладные: первые заморозки я поймал под Тайшетом еще в августе. Обувь не разваливается?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #805
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    День сто восемьдесят первый, 15 октября
    +0км, 9001км
    Щербакты-граница-Щербакты

    Никто в миграционной службе и не собирается продлевать просроченную регистрацию. Жди понедельника - будет суд.
    Иду в гостиницу, гуглю слова "регистрация в Казахстане".

    Судить будут по этой статье из "Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях".

    Статья 394. -- редакция устарела. Плохо обновляется сайт www.goverment.kz
    Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан
    1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или выбора места жительства, -
    влечет предупреждение или штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.
    2. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, -
    влечет штраф в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.
    Для справки: МРП на 2011г = 1512 тенге

    В моём случае зарегистрировали всего на 1 месяц, что меньше максимального срока - 3 месяца.
    Теоретически могу пройти перерегистрацию без необходимости выезжать за пределы Казахстана. Значит, это не "уклонение от выезда в установленные сроки" (п.2), а "несоблюдение установленного порядка регистрации" (п.1). -- вывод неправильный
    Нигде не могу найти, в какие сроки должен проходить перерегистрацию?
    Мне кажется, что до истечения срока действующей регистрации плюс 5 суток. Но должностные лица думают, что без этих спасительных 5 суток.
    Как бы там не было, надеюсь, что будут судить на основании ст.394,п.1, а не на п.2. -- вывод неправильный

    Нашёл документ "Правила выдачи миграционной карточки", где в п.18 есть такие слова:

    "...Иностранцы, прибывшие для выезда из Республики Казахстан с истекшими сроками регистрации..., при наличии в паспорте отметки о пересечении границы, могут быть пропущены через границу по распоряжению должностных лиц пунктов пропуска в случаях, если задержка с их выездом произошла по независящим от них уважительным причинам (стихийные бедствия, метеоусловия, болезнь, нарушение нормальной работы транспорта и другие)."

    Решаю воспользоваться таким шансом и снова съездить на границу, поговорить с пограничным начальством.
    Еду на такси, чтобы быстрее было. Назад еду под конвоем, с отобранным паспортом, с заполненным протоколом о правонарушении.
    Пограничники передают офицеру миграционной службы, чтобы тот посадил меня до суда в вонючую камеру предварительного заключения.
    Но офицер сердоболен, оставляет жить в гостинице с наказом - никуда не отлучаться.
    Шанс не сработал, а попытка его реализовать, похоже, только усугубила ситуацию до уровня ст.394,п.2. -- вывод неправильный

    И еще один вопрос. В Российском законодательстве такие же драконовские требования к мигрантам?

    В следующем посте правильная редакция статьи 394 АК РК

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Сэм Остапу привет!
    Привет, Сэм!
    Выбраться бы из этой Ср.Азии. Потом буду планы строить
    Ритмично ехать никак не получается. Встаю в 6 утра, когда еще темно. Выезжаю, как получится, в зависимости от места, где ночевал, хозяев, готовых беспрепятственно меня выпустить, разобранности багажа. В пределах 7-9 утра.
    Обувь-сандали залатал в Ташкенте. Пока держатся. Сделал попытку заменить их на ботинки, но неудачно. Не угадал размер. Сейчас жду еще одну посылку с ботинками на размер больше.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 16.10.2011 в 09:34. Причина: устаревшая статья

  6. #806

    По умолчанию

    Женя держись-молимся за тебя!!!

  7. #807
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Чуть было не написал в наше посольство в казахстане (Кстати: kz_as@rusintercenter.ru), но в последний момент подумал что восток дело тонкое и решил посоветоваться со старшими товарищами. А что думаете народ? - Великий Русский путешественник, многое сделавший для укрепления культурных связей со средней азией (Я вот лично думал, что с развалом союза у них там полная Ж. и ниче кроме грязных гастеров там уже ни...ра нет.) - чуть было не посажен в вонючую камеру - за укрепление этих самых связей. Да они его до таможни должны на руках ....ля нести и поминутно в ж целовать....ля. Мож пнем Российскую дипломатию пусть почешеться?

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    вот лично думал, что с развалом союза у них там полная Ж. и ниче кроме грязных гастеров там уже ни...ра
    Если чё, Остап сам сказал, что будь здесь отношение к приезжим и к Русским такое же как к в тойже Москве к приезжим и Азиатам, он вряд ли решился бы на это путешествие. А то, что он нарушил закон, так это наказуемо в любом Государстве. Сколько в России народа сидит в вонючих камерах за нарушение миграционного законодательства!
    Я ему предлагал в Астане продлить регистрацию...
    Последний раз редактировалось volkoff69; 15.10.2011 в 23:43.

  9. #809
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkoff69 Посмотреть сообщение
    Если чё, Остап сам сказал, что будь здесь отношение к приезжим и к Русским такое же как к в тойже Москве к приезжим и Азиатам, он вряд ли решился бы на это путешествие.
    так и я о томже - оказдвается - замечательная страна , прекрасные люди. Но поди узнай об этом из телевизора. В Москве кстати ко всем плохое отношение не только к азиатам, наверное потому что все приезжие.
    Цитата Сообщение от volkoff69 Посмотреть сообщение
    Сколько в России народа сидит в вонючих камерах за нарушение миграционного законодательства!
    незнаю , но тут речь не о поисках вселенской справедливости а о том как человеку помочь, из можно скаэать шкурного интереса -Я хочу читать отчеты о местах где никогда не был, но хотел бы оказаться, а не об особенностях казахского судопроизводства.

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Сэм Остапу привет! Ситуация неприятная, но не страшная. Я бы все же обратился в посольство не афишируя это. Они обязаны предоставить юридическую помощь и могут дать реально дельный совет. Вот еще одна ссылка http://www.rfembassy.kz/contact/
    Вообще, главное не волноваться и быть в себе уверенным. Хрен что они могут сделать с таким человеком. В Казахстане (в Аральске) меня хотели арестовать за шпионскую деятельность. Я хмыкнул и сказал: "Арестовывайте". Отпустили через полчаса. Так что, главное - не волнуйся.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы