Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 808
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #8071

    По умолчанию

    Там же речь про трёшку, как я понял. Для трёшки схема "основная - прямая, с горки / в горку щёлкаешь передачи" - в самый раз, кмк.

  2. #8072
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Там же речь про трёшку, как я понял. Для трёшки схема "основная - прямая, с горки / в горку щёлкаешь передачи" - в самый раз, кмк.
    ага. а то иначе будет основной "вторая с половиной" - на второй скучно, на третьей тяжко. я сколько ездил на трешке - первая для разгона или если совсем туго, вторая всегда и везде, третья по большим праздникам.

  3. #8073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Там же речь про трёшку, как я понял. Для трёшки схема "основная - прямая, с горки / в горку щёлкаешь передачи" - в самый раз, кмк.
    Расточительно это слишком, имхо. Передач всего три и оставлять одну из их "для фана"...
    На трешке именно высшая передача основная, и две для ухудшения условий.
    Если горка, то +25 % скорости можно выкрутить и каденсом, а если реальная горка, то крутить и не потребуется.

  4. #8074

    По умолчанию

    Господа, думаю, что написать (спросить) здесь будет правильно. Есть ли те, кто ставил 11ю альфину на 16е колёса? Если нет, то как думаете есть ли целесообразность ставить 11ю, или хватит 8ки (ставить хочу на Dahon Curve, ездить планируют по городу до работы Мск., а так же иногда выезд по тропам в лесу) ps в лесу ездил не хватает сил порой на резкий подъем, а по прямой слишком сильно приходится крутить педали.)

  5. #8075
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ага. а то иначе будет основной "вторая с половиной" - на второй скучно, на третьей тяжко
    Я так ездил одно время, отстой был.

    Цитата Сообщение от Nik3000 Посмотреть сообщение
    ps в лесу ездил не хватает сил порой на резкий подъем, а по прямой слишком сильно приходится крутить педали.
    Это с какой трансмиссией так? С восьмёркой?

  6. #8076

    По умолчанию

    Слежу за темой, пока внятно не уяснил, достаточно ли мне на мою потенциальную трешку поставить такую же звезду, как у меня сейчас стОит, скажем на 3 скорости трещотки, и передачи будут аналогичны первой, третьей, и шестой на трещотке? (Плюс-минус разница "в один зуб" - не страшно).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.06.2014 в 13:32.

  7. #8077
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Слежу за темой, пока внятно не уяснил, достаточно ли мне на мою потенциальную трешку поставить такую же звезду, как у меня сейчас стОит, скажем на 3 скорости трещотки, и передачи будут аналогичны первой, третьей, и шестой на трещотке? (Плюс-минус разница "в один зуб" - не страшно).
    Поделите,по очереди, кол-во зубов ведущей звезды на кол-во зубов этих ваших трех звездочек трещетки.Запишите цифры(соотношение передач) на бумажке.Затем умножьте то,что получилось от операции со средней (третьей на трещетке)звездой на 0.73 и на 1.36 .Это и будет "планетарка",при условии,что ведущая спереди и средняя(у вас третья на трещетке)сзади,по колличеству зубов останутся теми же.Сравните.
    Если вы меняете ведущую или заднюю звездочку меняются и все цифры.Пробуйте.Эксперемент ируйте.Выбирайте на том велике, какой есть, любое,удобное соотношение и умножайте на 0.73 и 1.36.Прикидывайте,подойдет или нет.
    Последний раз редактировалось nakeis; 23.06.2014 в 13:57.
    Все к лучшему!

  8. #8078
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Слежу за темой, пока внятно не уяснил, достаточно ли мне на мою потенциальную трешку поставить такую же звезду, как у меня сейчас стОит, скажем на 3 скорости трещотки
    Я не знаю, какая звезда у тебя на 3й скорости трещётки. Сколько именно зубьев?

  9. #8079

    По умолчанию

    0.73 и 1.36
    Я правильно понимаю, что это "шаг" со второй передачи на первую, и третью? На любой трехскоростной планетарке? Если да, то я все, наконец, понял)

  10. #8080
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На любой трехскоростной планетарке?
    почти - есть вариации в зависимости от модели, но в общем случае шаг между передачами у трёшки лежит в диапазоне 25-37%
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы